영천시 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 13.5만원, 21곳
최저 9.5만원 · 플레이실용음악학원
- 최저
- 9.5만원
- 평균
- 13.5만원
- 보통
- 13만
~14만원 - 최고
- 15.5만원
영천시 피아노학원 학원비 낮은 순 21곳
23곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 9.5만원/월
1위학원 · 망정동
플레이실용음악학원
2개 반 · 월 8만~11만원
경상북도 영천시 망정1길 176-15 (망정동), 2층
- 10.9만원/월
- 12.3만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 14만원/월
9위교습소 · 야사동
니나피아노교습소
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 동부로 23 3층(야사동)
- 14만원/월
10위학원 · 망정동
모짜르트음악학원
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 망정1길 174 2층 207호 (망정동, 정암빌딩)
- 14만원/월
11위교습소 · 야사동
비엔나피아노교습소
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 망정1길 105 2층 (야사동)
- 14만원/월
12위교습소 · 망정동
솔지피아노교습소
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 청솔길 23-6 청솔아파트상가 102호 (망정동)
- 14만원/월
13위학원 · 망정동
슈만음악학원
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 미륵4길 7 2층 (망정동)
- 14만원/월
14위교습소 · 문외동
아이비피아노교습소
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 중앙동1길 97 (문외동)
- 14만원/월
15위교습소 · 망정동
은빛피아노교습소
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 창신길 140-14 창신상가 A동 202호 (망정동)
- 14만원/월
16위학원 · 망정동
음악정원음악학원
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 창신1길 25 3층 304호 (망정동)
- 14만원/월
17위학원 · 문내동
칸타빌레음악학원
3개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 조양길 124 (문내동)
- 14.5만원/월
18위교습소 · 망정동
김은정피아노교습소
4개 반 · 월 13만~21만원
경상북도 영천시 망정1길 174 105호 (망정동, 정암빌딩)
- 14.5만원/월
19위학원 · 금호읍
효성음악학원
4개 반 · 월 13만~15만원
경상북도 영천시 금호읍 금호로 189-1 (금호읍)
- 15만원/월
20위교습소 · 야사동
브람스피아노음악교습소
4개 반 · 월 13만~16만원
경상북도 영천시 망정1길 171 상가동 201호(야사동,한신THE휴영천퍼스트)
- 15.5만원/월
21위교습소 · 영천시
엘리제음악교습소
4개 반 · 월 14만~16만원
경상북도 영천시 강남길 33 상가동 204호 (완산청구하이츠)
- -문의
학원 · 완산동
하모니음악학원
상담 문의 · 정원 80명
경상북도 영천시 시장로 128 (완산동) 1413 305호 · 010-6589-5706
- -문의
교습소 · 완산동
김미정동요피아노음악교습소
상담 문의
경상북도 영천시 완산9길 15 107호(완산동,e편한세상 센텀스타시티 영천 1블럭 상가동)
영천시 피아노학원 가격 요약
경북 영천시 피아노학원 학원비는 월평균 13.5만원입니다.
- 비교 대상 21곳의 월 교습비 최저 9.5만원, 최고 15.5만원, 보통 13만~14만원.
- 경북 피아노학원 평균 13.8만원보다 2,403원(2%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 플레이실용음악학원(망정동) 월 9.5만원 · 최고: 엘리제음악교습소 월 15.5만원.
- 반(강좌) 78개 기준 평균 13.6만원, 보통 월 13만~15만원. 신고 정원 5명 이하 반 66%.
학년별
영천시 교습소
영천시 수업 조건
영천시 과목별 학원비
영천시 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 18 |
| 15만~20만 | 2 |
영천시 지역별 피아노학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 망정동 | 8곳 | 9.5만원 | 13.3만원 | 14.5만원 |
| 야사동 | 3곳 | 14만원 | 14.3만원 | 15만원 |
| 문외동 | 2곳 | 13.5만원 | 13.8만원 | 14만원 |
| 문내동 | 2곳 | 13만원 | 13.5만원 | 14만원 |
| 금호읍 | 1곳 | 14.5만원 | 14.5만원 | 14.5만원 |
| 청통면 | 1곳 | 13만원 | 13만원 | 13만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
영천시 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 성인 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 8곳 | 9.5만원 | 13.3만원 | 14.5만원 |
| 교습소 | 13곳 | 10.9만원 | 13.7만원 | 15.5만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
영천시 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 21곳 기준 월 평균 13.5만원, 최저 9.5만원~최고 15.5만원입니다(2026-09-17~2026-10-25 기준 신고 교습비).
영천시 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 플레이실용음악학원 월 9.5만원, 다음은 지영피아노교습소 월 10.9만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
영천시 피아노학원 학원비는 경북과 비교하면 어떤가요?
영천시 피아노학원 평균 13.5만원, 경북 같은 조건 평균 13.8만원으로 2,403원(2%) 낮습니다.