광주 남구 바이올린학원 학원비·수강료 비교 — 평균 17.1만원, 24곳
최저 12만원 · 에이블음악전문학원
- 최저
- 12만원
- 평균
- 17.1만원
- 보통
- 14만
~20만원 - 최고
- 29만원
광주 남구 바이올린학원 학원비 낮은 순 24곳
25곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 12만원/월
1위학원 · 임암동
에이블음악전문학원
3개 반 · 월 11만~14만원 · 시간당 6,000원
광주광역시 남구 효천2로가길 9 302호 (임암동)
- 12만원/월
- 12.5만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
9위학원 · 양림동
윌로우즈실용음악학원
1개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,000원
광주광역시 남구 양림로 74 3층 (양림동)
- 15만원/월
10위학원 · 압촌동
I아이뮤즈음악학원
3개 반 · 월 14만~16만원 · 시간당 6,920원
광주광역시 남구 도시첨단산업로 34 남해오네뜨 근린생활시설 107호, 108호 (압촌동)
- 15만원/월
11위학원 · 양림동
라엘음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 남구 정율성로 22 3층 (양림동)
- 15만원/월
12위학원 · 봉선동
슈만과클라라음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 남구 용대로119번길 13 무등파크상가 2층 201호 (봉선동,아파트상가)
- 15만원/월
13위학원 · 봉선동
온더피아노(on the piano)음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 남구 제석로80번길 58-4 2층 일부 (봉선동, 불로빌딩)
- 17만원/월
14위학원 · 양림동
예닮음악학원
3개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 7,290원
광주광역시 남구 제중로 29 2층 (양림동,SK텔레콤)
- 17만원/월
15위학원 · 임암동
도담도담음악학원
3개 반 · 월 15만~19만원 · 시간당 7,290원
광주광역시 남구 효천2로가길 5 304호 (임암동)
- 18만원/월
16위학원 · 진월동
포레음악학원
3개 반 · 월 14만~21만원 · 시간당 7,200원
광주광역시 남구 서문대로650번길 17-2 3층 (진월동)
- 20만원/월
17위학원 · 봉선동
광주스즈키바이올린전문학원
7개 반 · 월 5만~32만원 · 시간당 6,000원
광주광역시 남구 효사랑길 12 2층일부 (봉선동,성현빌딩)
- 20만원/월
18위학원 · 진월동
로망스바이올린음악학원
13개 반 · 월 10만~48만원 · 시간당 7,000원
광주광역시 남구 화산로 29-1 3층(진월동)
- 20만원/월
19위학원 · 봉선동
아르떼필하모닉음악학원
3개 반 · 월 15만~25만원 · 시간당 7,010원
광주광역시 남구 봉선로133번길 7 4층 일부 (봉선동)
- 20만원/월
20위학원 · 서동
아인클랑음악학원
1개 반 · 월 20만원 · 시간당 8,820원
전남광주통합특별시 남구 중앙로50번안길 15 4층일부 (서동)
- 23만원/월
21위학원 · 노대동
노블리스뮤직아카데미음악학원
3개 반 · 월 20만~25만원 · 시간당 7,190원
광주광역시 남구 효우로 79 1동 201호 (노대동)
- 24만원/월
22위교습소 · 봉선동
스트라디바이올린교습소
1개 반 · 월 24만원 · 시간당 9,000원
광주광역시 남구 용대로53번길 9 、 상가2동 208호(봉선동)
- 26만원/월
23위학원 · 봉선동
사쓰만사우스바이올린학원
7개 반 · 월 16만~32만원 · 시간당 6,520원
광주광역시 남구 봉선로 115 205동 107호, 108호 (봉선동, 봉선2차 남양휴튼)
- 29만원/월
24위교습소 · 봉선동
이성애스튜디오바이올린교습소
2개 반 · 월 28만~30만원 · 시간당 8,700원
광주광역시 남구 봉선로 115 205동 B117호일부 (봉선동, 봉선2차 남양휴튼)
- -문의
학원 · 봉선동
봉선스즈키바이올린학원
상담 문의 · 정원 100명
광주광역시 남구 봉선로121번길 10 7층 702호(봉선동)
광주 남구 바이올린학원 가격 요약
광주 남구 바이올린학원 학원비는 월평균 17.1만원입니다.
- 비교 대상 24곳의 월 교습비 최저 12만원, 최고 29만원, 보통 14만~20만원.
- 광주 바이올린학원 평균 14만원보다 3.1만원(22%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 에이블음악전문학원(임암동) 월 12만원 · 최고: 이성애스튜디오바이올린교습소 월 29만원.
- 반(강좌) 70개 기준 평균 19.3만원, 보통 월 14만~24만원. 한 반의 월평균 수업 1,599분(약 26.7시간). 신고 정원 5명 이하 반 33%.
- 시간당 교습비 비교 24곳 · 평균 7,220원(분당 약 120원).
학년별
광주 남구 수업 조건
광주 남구 과목별 학원비
광주 남구 바이올린학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 9 |
| 15만~20만 | 7 |
| 20만~25만 | 6 |
| 25만~30만 | 2 |
광주 남구 지역별 바이올린학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 봉선동 | 8곳 | 12만원 | 20.1만원 | 29만원 |
| 진월동 | 3곳 | 13만원 | 17만원 | 20만원 |
| 양림동 | 3곳 | 14만원 | 15.3만원 | 17만원 |
| 임암동 | 2곳 | 12만원 | 14.5만원 | 17만원 |
| 노대동 | 2곳 | 13만원 | 18만원 | 23만원 |
| 행암동 | 1곳 | 14만원 | 14만원 | 14만원 |
| 백운동 | 1곳 | 13만원 | 13만원 | 13만원 |
| 광주 남구 서동 | 1곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
| 압촌동 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 송하동 | 1곳 | 12.5만원 | 12.5만원 | 12.5만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
광주 남구 바이올린학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 1곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 22곳 | 12만원 | 16.3만원 | 26만원 |
| 교습소 | 2곳 | 24만원 | 26.5만원 | 29만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
광주 남구 바이올린학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 24곳 기준 월 평균 17.1만원, 최저 12만원~최고 29만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광주 남구 바이올린학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 에이블음악전문학원 월 12만원, 다음은 이진피아노실용음악학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주 남구 바이올린학원 학원비는 광주와 비교하면 어떤가요?
광주 남구 바이올린학원 평균 17.1만원, 광주 같은 조건 평균 14만원으로 3.1만원(22%) 높습니다.
광주 다른 지역 바이올린학원