달성군 한자학원 학원비·수강료 비교 — 평균 4.5만원, 20곳
최저 3만원 · 푸르넷이룸학원
- 최저
- 3만원
- 평균
- 4.5만원
- 보통
- 3.7만
~5만원 - 최고
- 11만원
달성군 한자학원 학원비 낮은 순 20곳
20곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 3만원/월
1위학원 · 달성군
푸르넷이룸학원
1개 반 · 월 3만원 · 시간당 6,920원
대구광역시 달성군 구지면 국가산단대로68길 9-4 101호
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
- 3.7만원/월
9위학원 · 유가읍
눈높이러닝센터테크노학원
2개 반 · 월 3.6만~3.7만원 · 시간당 10,090원
대구광역시 달성군 유가읍 테크노상업로 112 504호,505호 (유가읍)
- 3.8만원/월
10위학원 · 다사읍
두드림푸르넷학원
2개 반 · 월 3.5만~4만원 · 시간당 9,640원
대구광역시 달성군 다사읍 대실역북로 88 2층 (다사읍)
- 4만원/월
11위학원 · 달성군
지니쌤에듀학원
2개 반 · 월 4만원 · 시간당 9,210원
대구광역시 달성군 구지면 국가산단서로84길 118 120동 104호, 105호(대구국가산단 영무예다음)
- 4만원/월
12위학원 · 달성군
탑플러스입시학원
1개 반 · 월 4만원 · 시간당 9,230원
대구광역시 달성군 논공읍 남리길 32-5 B동 2층
- 4만원/월
13위학원 · 달성군
푸르넷빛솔학원
1개 반 · 월 4만원 · 시간당 9,230원
대구광역시 달성군 유가읍 테크노북로 260 201동 204·206·207·208호(예미지 더 센트럴)
- 5만원/월
14위학원 · 다사읍
웅진씽크빅학습센터서재학원
2개 반 · 월 3.5만~6.5만원 · 시간당 8,530원
대구광역시 달성군 다사읍 서재로30길 2 2층 일부 (다사읍)
- 5만원/월
15위학원 · 다사읍
웅진씽크빅학습센터세천학원
2개 반 · 월 3.5만~6.5만원 · 시간당 8,530원
대구광역시 달성군 다사읍 세천로 161 프라임시티 203호 (다사읍)
- 5.3만원/월
16위학원 · 달성군
웅진씽크빅학습센터옥포학원
2개 반 · 월 3.5만~7만원 · 시간당 8,880원
대구광역시 달성군 옥포면 돌미로2길 1 2층(201호) (옥포면)
- 5.3만원/월
17위학원 · 현풍면
웅진씽크빅학습센터현풍학원
2개 반 · 월 3.5만~7만원 · 시간당 8,950원
대구광역시 달성군 현풍면 테크노상업로 40 4층 (현풍면)
- 5.3만원/월
18위학원 · 다사읍
웅진씽크빅학습센터다사역학원
2개 반 · 월 4만~6.5만원 · 시간당 9,190원
대구광역시 달성군 다사읍 다사역로 39 4층일부 (다사읍)
- 5.3만원/월
19위학원 · 달성군
웅진씽크빅학습센터죽곡학원
2개 반 · 월 4만~6.5만원 · 시간당 9,190원
대구광역시 달성군 다사읍 대실역남로 34 2층(201,202호) (다사읍)
- 11만원/월
20위학원 · 옥포읍
브레인멘사수학영재원학원
2개 반 · 월 10만~12만원 · 시간당 9,210원
대구광역시 달성군 옥포읍 돌미상업로 5 태성빌딩 303호 (옥포읍)
달성군 한자학원 가격 요약
대구 달성군 한자학원 학원비는 월평균 4.5만원입니다.
- 비교 대상 20곳의 월 교습비 최저 3만원, 최고 11만원, 보통 3.7만~5만원.
- 대구 한자학원 평균 4.7만원보다 1,780원(4%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 푸르넷이룸학원(달성군) 월 3만원 · 최고: 브레인멘사수학영재원학원 월 11만원.
- 반(강좌) 37개 기준 평균 4.6만원, 보통 월 3.6만~4만원. 한 반의 월평균 수업 292분(약 4.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 0%.
- 시간당 교습비 비교 20곳 · 평균 9,370원(분당 약 156원).
학년별
달성군 수업 조건
달성군 과목별 학원비
달성군 한자학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 13 |
| 5만~10만 | 6 |
| 10만~15만 | 1 |
달성군 지역별 한자학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 다사읍 | 8곳 | 3.7만원 | 4.2만원 | 5.3만원 |
| 화원읍 | 2곳 | 3.7만원 | 3.7만원 | 3.7만원 |
| 옥포읍 | 2곳 | 3.7만원 | 7.3만원 | 11만원 |
| 유가읍 | 1곳 | 3.7만원 | 3.7만원 | 3.7만원 |
| 현풍면 | 1곳 | 5.3만원 | 5.3만원 | 5.3만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
달성군 한자학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 초등 | 6곳 | 3만원 | 5만원 | 10만원 |
| 중등 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
달성군 한자학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 20곳 기준 월 평균 4.5만원, 최저 3만원~최고 11만원입니다(2025-12-31 기준 신고 교습비).
달성군 한자학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 푸르넷이룸학원 월 3만원, 다음은 눈높이러닝센터강창학원 월 3.7만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
달성군 한자학원 학원비는 대구와 비교하면 어떤가요?
달성군 한자학원 평균 4.5만원, 대구 같은 조건 평균 4.7만원으로 1,780원(4%) 낮습니다.