송파구 입시미술학원 학원비·수강료 비교 — 평균 63.5만원, 13곳
최저 14만원 · 드로잉스쿨미술학원
- 최저
- 14만원
- 평균
- 63.5만원
- 보통
- 24만
~97.7만원 - 최고
- 124만원
송파구 입시미술학원 학원비 낮은 순 13곳
16곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 14만원/월
1위학원 · 잠실동
드로잉스쿨미술학원
1개 반 · 월 14만원 · 시간당 9,520원
서울특별시 송파구 올림픽로4길 48 309호(잠실동)
- 15만원/월
- 19.5만원/월
- 24만원/월
- 48만원/월
- 59.5만원/월
- 59.5만원/월
- 80만원/월
- 88만원/월
9위학원 · 방이동
바른미술학원
4개 반 · 월 39.1만~156.4만원 · 시간당 11,640원
서울특별시 송파구 마천로 25 4층 일부(방이동)
- 97.7만원/월
10위교습소 · 잠실동
좋은그림미술교습소
4개 반 · 월 18만~130.3만원 · 시간당 11,630원
서울특별시 송파구 올림픽로 145 2A37 (잠실동,리센츠)
- 97.9만원/월
11위학원 · 석촌동
씨앤씨(C&C)미술학원
8개 반 · 월 8.9만~249.2만원 · 시간당 11,610원
서울특별시 송파구 백제고분로 365 10층 일부 (석촌동, 태문빌딩)
- 99만원/월
12위학원 · 오금동
아트지온미술학원
10개 반 · 월 18만~180만원 · 시간당 10,190원
서울특별시 송파구 마천로 76 2층일부 (오금동)
- 124만원/월
13위학원 · 신천동
치미미술학원
2개 반 · 월 48만~200만원 · 시간당 9,720원
서울특별시 송파구 올림픽로35길 124 (신천동, 장미아파트 에이상가 2동) 5층 2호 일부
- -문의
교습소 · 잠실동
소미아트미술교습소
상담 문의 · 정원 25명
서울특별시 송파구 올림픽로 145 2C03호,2C04호 (잠실동, 리센츠) · 02-424-9182
- -문의
교습소 · 마천동
유니팝미술교습소
상담 문의 · 정원 14명
서울특별시 송파구 마천로59길 10 1층 (마천동) · 02-6407-1940
- -문의
교습소 · 잠실동
그미술관예중고입시미술교습소
상담 문의
서울특별시 송파구 올림픽로 119 2A36호(잠실동, 잠실파인애플상가) · 02-413-3343
송파구 입시미술학원 가격 요약
서울 송파구 입시미술학원 학원비는 월평균 63.5만원입니다.
- 비교 대상 13곳의 월 교습비 최저 14만원, 최고 124만원, 보통 24만~97.7만원.
- 서울 입시미술학원 평균 49.9만원보다 13.7만원(27%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 드로잉스쿨미술학원(잠실동) 월 14만원 · 최고: 치미미술학원 월 124만원.
- 반(강좌) 54개 기준 평균 76.3만원, 보통 월 34만~106.8만원. 한 반의 월평균 수업 4,170분(약 69.5시간). 신고 정원 5명 이하 반 13%.
- 시간당 교습비 비교 13곳 · 평균 10,980원(분당 약 183원).
학년별
송파구 수업 조건
송파구 과목별 학원비
송파구 입시미술학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 1 |
| 15만~20만 | 2 |
| 20만~25만 | 1 |
| 25만~30만 | 0 |
| 30만~35만 | 0 |
| 35만~40만 | 0 |
| 40만~45만 | 0 |
| 45만~50만 | 1 |
| 50만~55만 | 0 |
| 55만~60만 | 2 |
| 60만~65만 | 0 |
| 65만~70만 | 0 |
| 70만~75만 | 0 |
| 75만~80만 | 0 |
| 80만~85만 | 1 |
| 85만~90만 | 1 |
| 90만~95만 | 0 |
| 95만~100만 | 3 |
| 100만 이상 | 1 |
송파구 지역별 입시미술학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 잠실동 | 3곳 | 14만원 | 45.2만원 | 97.7만원 |
| 방이동 | 2곳 | 80만원 | 84만원 | 88만원 |
| 송파동 | 2곳 | 59.5만원 | 59.5만원 | 59.5만원 |
| 삼전동 | 1곳 | 19.5만원 | 19.5만원 | 19.5만원 |
| 송파구 신천동 | 1곳 | 124만원 | 124만원 | 124만원 |
| 문정동 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 석촌동 | 1곳 | 97.9만원 | 97.9만원 | 97.9만원 |
| 송파구 오금동 | 1곳 | 99만원 | 99만원 | 99만원 |
| 송파구 마천동 | 1곳 | 48만원 | 48만원 | 48만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
송파구 입시미술학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 중등 | 1곳 | 70만원 | 70만원 | 70만원 |
| 고등 | 1곳 | 80만원 | 80만원 | 80만원 |
| 성인 | 1곳 | 14만원 | 14만원 | 14만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 9곳 | 14만원 | 71.8만원 | 124만원 |
| 교습소 | 4곳 | 15만원 | 45.1만원 | 97.7만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
송파구 입시미술학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 13곳 기준 월 평균 63.5만원, 최저 14만원~최고 124만원입니다(2026-01-01 기준 신고 교습비).
송파구 입시미술학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 드로잉스쿨미술학원 월 14만원, 다음은 드로잉홍익미술교습소 월 15만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
송파구 입시미술학원 학원비는 서울과 비교하면 어떤가요?
송파구 입시미술학원 평균 63.5만원, 서울 같은 조건 평균 49.9만원으로 13.7만원(27%) 높습니다.