서울 유아 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.6만원, 19곳
최저 5만원 · 길동중앙피아노음악학원
- 최저
- 5만원
- 평균
- 14.6만원
- 보통
- 14만
~17.5만원 - 최고
- 18만원
서울 유아 피아노학원 학원비 낮은 순 19곳
19곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 5만원/월
1위학원 · 길동
길동중앙피아노음악학원
1개 반 · 월 5만원 · 시간당 7,940원
서울특별시 강동구 천호대로193길 40 (길동,한림빌딩) 2층일부
- 10만원/월
- 12만원/월
- 12.5만원/월
4위학원 · 청량리동
2개 반 · 월 12만~13만원 · 시간당 6,520원
서울특별시 동대문구 제기로 131 한신아파트 상가121동3층306,307,308호 (청량리동)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 15만원/월
9위학원 · 방배동
라엘뮤직앤아트전문학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,140원
서울특별시 서초구 동광로12가길 7 2층 (방배동, 호정빌딩)
- 15만원/월
10위학원 · 목동
석사유토피아노음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 8,930원
서울특별시 양천구 목동로 212 207호, 305호(목동,목동신시가지아파트 상가에이동)
- 15만원/월
11위학원 · 신정동
푸른마을음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,140원
서울특별시 양천구 신정로11길 62 3층 (신정동)
- 15만원/월
12위학원 · 풍납동
풍납현대음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 8,930원
서울특별시 송파구 토성로19길 7 3층 (풍납동)
- 15.5만원/월
13위학원 · 마곡동
숙명피아노포르테음악학원
8개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 7,380원
서울특별시 강서구 공항대로 103 901호(마곡동,마곡 엠밸리 9단지)
- 16만원/월
14위학원 · 신정동
라엘음악학원
3개 반 · 월 15만~17만원 · 시간당 8,000원
서울특별시 양천구 신정로7길 60-2 2층일부 (신정동, 금경빌딩)
- 17.5만원/월
15위학원 · 서교동
윤음악학원
2개 반 · 월 17만~18만원 · 시간당 11,030원
서울특별시 마포구 잔다리로 96 1층,2층 (서교동, 경정빌딩)
- 18만원/월
16위학원 · 목동
더클래식음악학원
2개 반 · 월 17만~19만원 · 시간당 8,590원
서울특별시 양천구 오목로54길 14 2층 (목동)
- 18만원/월
17위학원 · 신정동
호반아델음악학원
3개 반 · 월 17만~19만원 · 시간당 8,570원
서울특별시 양천구 중앙로29길 11 상가동 지하2층 104호(신정동,호반써밋목동아파트)
- 18만원/월
18위학원 · 목동
루스음악학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 5,710원
서울특별시 양천구 목동동로 233-1 203호 204호(목동)
- 18만원/월
19위학원 · 자곡동
엘뮤음악학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 10,710원
서울특별시 강남구 자곡로 106 405호 (자곡동)
서울 유아 피아노학원 가격 요약
서울특별시 유아 피아노학원 학원비는 월평균 14.6만원입니다.
- 비교 대상 19곳의 월 교습비 최저 5만원, 최고 18만원, 보통 14만~17.5만원.
- 전국 유아 피아노학원 평균 13.6만원보다 9,568원(7%) 높습니다.
- 같은 지역 피아노학원 전체(학년 무관) 평균 15.6만원과 비교하면 유아는 1.1만원(7%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 길동중앙피아노음악학원(강동구 길동) 월 5만원 · 최고: 엘뮤음악학원 월 18만원.
- 반(강좌) 34개 기준 평균 15.6만원, 보통 월 14만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,144분(약 19.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 15%.
- 시간당 교습비 비교 19곳 · 평균 8,220원(분당 약 137원).
서울 학원 종류
서울 프랜차이즈 학원비
서울 과목별 학원비
서울 유아 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 7 |
| 15만~20만 | 11 |
서울 지역별 유아 피아노학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 양천구 | 6곳 | 15만원 | 16.7만원 | 18만원 |
| 강남구 | 3곳 | 10만원 | 13.3만원 | 18만원 |
| 강동구 | 2곳 | 5만원 | 9.5만원 | 14만원 |
| 서울 강서구 | 2곳 | 14만원 | 14.8만원 | 15.5만원 |
| 동대문구 | 2곳 | 12.5만원 | 13.3만원 | 14만원 |
| 마포구 | 1곳 | 17.5만원 | 17.5만원 | 17.5만원 |
| 서초구 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 송파구 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 영등포구 | 1곳 | 14만원 | 14만원 | 14만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 18곳 | 5만원 | 14.8만원 | 18만원 |
| 교습소 | 1곳 | 10만원 | 10만원 | 10만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
서울 학생 사교육비와 비교
2025년 서울 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 66.3만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 80.3만원이며 참여율은 82.6%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 14.6만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 66.3만원 | 80.3만원 | 82.6% |
| 초등학생 | 60.1만원 | 67.5만원 | 89% |
| 중학생 | 66.4만원 | 81.5만원 | 81.5% |
| 고등학생 | 76.7만원 | 105.4만원 | 72.8% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
서울 유아 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 19곳 기준 월 평균 14.6만원, 최저 5만원~최고 18만원입니다(2026-01-01 기준 신고 교습비).
서울 유아 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 길동중앙피아노음악학원 월 5만원, 다음은 예손피아노교습소 월 10만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
서울 유아 피아노학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
서울 유아 피아노학원 평균 14.6만원, 전국 같은 조건 평균 13.6만원으로 9,568원(7%) 높습니다.