신방화역 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 16.5만원, 20곳
최저 12만원 · 음악이야기음악교습소
- 최저
- 12만원
- 평균
- 16.5만원
- 보통
- 14.5만
~17.5만원 - 최고
- 31.5만원
비교 20곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
신방화역 피아노학원 학원비 낮은 순 20곳
22곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
12만원/월
1위교습소 · 방화동
음악이야기음악교습소
9개 반 · 월 5만~15만원 · 시간당 8,930원
서울특별시 강서구 방화대로34길 60 101동 101호 (방화동, 마곡미라클)
12만원/월
2위학원 · 방화동
예은아카데미음악학원
1개 반 · 월 12만원 · 시간당 5,710원
서울특별시 강서구 방화대로41길 30 2층 일부 (방화동,서부빌딩)
14만원/월
3위학원 · 마곡동
예인뮤직앤아트스쿨학원
7개 반 · 월 7.5만~17만원 · 시간당 10,000원
서울특별시 강서구 방화대로34길 120 2층 2호(마곡동,신안빌라)
14만원/월
4위학원 · 방화동
김태희이화음악학원
5개 반 · 월 12만~30만원 · 시간당 15,000원
서울특별시 강서구 양천로24길 78 3층(방화동)
14.5만원/월
5위학원 · 방화동
숙명음악학원
6개 반 · 월 12만~17만원 · 시간당 9,210원
서울특별시 강서구 방화대로34길 96 3층 (방화동)
14.5만원/월
6위교습소 · 방화동
썬재즈앤피아노음악교습소
4개 반 · 월 13만~20만원 · 시간당 8,290원
서울특별시 강서구 방화대로34길 92 3층 일부 (방화동, 불해빌딩)
14.5만원/월
7위학원 · 마곡동
한별음악학원
2개 반 · 월 14만~15만원 · 시간당 7,280원
서울특별시 강서구 방화대로 294 605호 (마곡동, 마곡더블유타워)
15만원/월
8위학원 · 마곡동
슈베르트피아노음악학원
7개 반 · 월 12만~21만원 · 시간당 17,140원
서울특별시 강서구 공항대로 103 406호 (마곡동, 마곡 엠밸리 9단지)
15만원/월
9위교습소 · 방화동
뮤즈앤피아노음악교습소
5개 반 · 월 13만~17만원 · 시간당 7,140원
서울특별시 강서구 양천로30길 52 1층 (방화동)
15.5만원/월
10위학원 · 마곡동
숙명피아노포르테음악학원
8개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 7,380원
서울특별시 강서구 공항대로 103 901호(마곡동,마곡 엠밸리 9단지)
16만원/월
11위학원 · 마곡동
유나피아노학원
7개 반 · 월 7만~17만원 · 시간당 8,330원
서울특별시 강서구 마곡중앙5로 87 우성르보아투 305호 (마곡동, 우성르보아투)
16만원/월
12위학원 · 방화동
윤정희음악학원
3개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 7,620원
서울특별시 강서구 방화대로37길 35 현대아파트 상가301호 (방화동)
16.5만원/월
13위교습소 · 마곡동
해피뮤직음악교습소
4개 반 · 월 16만~18만원 · 시간당 8,330원
서울특별시 강서구 마곡서1로 115-1 201호 (마곡동)
17.5만원/월
14위학원 · 방화동
경희피아노음악학원
4개 반 · 월 16만~19만원 · 시간당 9,250원
서울특별시 강서구 방화대로34길 80 2층일부 (방화동)
17.5만원/월
15위학원 · 마곡동
비바음악학원
4개 반 · 월 16만~19만원 · 시간당 8,750원
서울특별시 강서구 방화대로 294 마곡더블유타워 805호 (마곡동)
17.5만원/월
16위학원 · 마곡동
에스엠음악학원
4개 반 · 월 16만~25만원 · 시간당 8,330원
서울특별시 강서구 마곡중앙5로 81 에스비타운 904호 (마곡동)
18만원/월
17위학원 · 마곡동
마곡예원음악학원
5개 반 · 월 16만~20만원 · 시간당 10,290원
서울특별시 강서구 마곡중앙5로 81 에스비타운 707호 (마곡동)
18만원/월
18위학원 · 마곡동
올라음악학원
3개 반 · 월 16만~32만원 · 시간당 17,140원
서울특별시 강서구 공항대로 103 607호 (마곡동,마곡엠밸리9단지업무시설동)
20.5만원/월
19위학원 · 마곡동
그린음악학원
10개 반 · 월 16만~78만원 · 시간당 9,290원
서울특별시 강서구 방화대로 294 마곡더블유타워 904호 (마곡동)
31.5만원/월
20위학원 · 마곡동
조율뮤직앤아트학원
2개 반 · 월 25만~38만원 · 시간당 14,010원
서울특별시 강서구 방화대로 270 3층(마곡동, 태양빌딩)
-문의
학원 · 방화동
피아리노성인피아노학원
상담 문의 · 정원 105명
서울특별시 강서구 방화대로 291 2층 (방화동)
-문의
학원 · 방화동
엘피아노음악학원
상담 문의 · 정원 20명
서울특별시 강서구 방화대로34길 86 2층일부 (방화동) · 02-2665-5059
신방화역 피아노학원 가격 요약
서울 신방화역(서울 도시철도 9호선) 피아노학원 학원비는 월평균 16.5만원입니다.
- 신방화역(서울 도시철도 9호선)에서 직선거리 700m 안에 있는 학원·교습소 149곳.
- 비교 대상 20곳의 월 교습비 최저 12만원, 최고 31.5만원, 보통 14.5만~17.5만원.
- 서울 강서구 피아노학원 평균 16만원보다 5,392원(3%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 음악이야기음악교습소(방화동) 월 12만원 · 최고: 조율뮤직앤아트학원 월 31.5만원.
- 반(강좌) 100개 기준 평균 17.3만원, 보통 월 14만~18만원. 한 반의 월평균 수업 1,041분(약 17.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 33%.
- 시간당 교습비 비교 20곳 · 평균 9,870원(분당 약 165원).
신방화역 피아노학원 학원비 가격대
신방화역 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수신방화역 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 10만~15만 | 7 |
|---|
| 15만~20만 | 11 |
|---|
| 20만~25만 | 1 |
|---|
| 25만~30만 | 0 |
|---|
| 30만~35만 | 1 |
|---|
신방화역 피아노학원 학년별 학원비
학년별 신고 교습비 비교| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 유아 | 1곳 | 15.5만원 | 15.5만원 | 15.5만원 |
|---|
| 초등 | 2곳 | 13만원 | 14.5만원 | 16만원 |
|---|
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 16곳 | 12만원 | 17만원 | 31.5만원 |
|---|
| 교습소 | 4곳 | 12만원 | 14.5만원 | 16.5만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
신방화역 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 20곳 기준 월 평균 16.5만원, 최저 12만원~최고 31.5만원입니다(2026-01-01 기준 신고 교습비).
신방화역 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 음악이야기음악교습소 월 12만원, 다음은 예은아카데미음악학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
신방화역 피아노학원 학원비는 서울 강서구와 비교하면 어떤가요?
신방화역 피아노학원 평균 16.5만원, 서울 강서구 같은 조건 평균 16만원으로 5,392원(3%) 높습니다.