전남 유아 국어학원 학원비·수강료 비교 — 평균 10.4만원, 15곳
최저 6.8만원 · 눈높이러닝센터금당학원
- 최저
- 6.8만원
- 평균
- 10.4만원
- 보통
- 6.8만
~13.5만원 - 최고
- 18.9만원
전남 유아 국어학원 학원비 낮은 순 15곳
15곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 6.8만원/월
1위학원 · 해룡면
눈높이러닝센터금당학원
2개 반 · 월 4.5만~9만원 · 시간당 10,390원
전라남도 순천시 해룡면 기적의도서관길 90 상가 305호 (해룡면, 부영3차아파트)
- 6.8만원/월
- 6.8만원/월
- 6.8만원/월
- 6.8만원/월
- 8만원/월
- 8만원/월
- 8만원/월
- 10만원/월
9위학원 · 영광군
웅진씽크빅학습센터영광학원
1개 반 · 월 10만원 · 시간당 7,500원
전남광주통합특별시 영광군 영광읍 현암길 49-10 2층 203호
- 12만원/월
10위학원 · 고흥읍
석문학원
1개 반 · 월 12만원 · 시간당 6,550원
전라남도 고흥군 고흥읍 흥양길 7 (고흥읍, 학원)
- 13.5만원/월
11위학원 · 여서동
눈높이러닝센터여서학원
2개 반 · 월 9만~18만원 · 시간당 10,390원
전라남도 여수시 여서로 164 4층 (여서동)
- 13.5만원/월
12위학원 · 웅천동
눈높이러닝센터웅천학원
2개 반 · 월 9만~18만원 · 시간당 10,390원
전라남도 여수시 예울마루로 43 3층 (웅천동)
- 13.5만원/월
13위학원 · 학동
러닝센터학동학원
2개 반 · 월 9만~18만원 · 시간당 10,390원
전라남도 여수시 무선로 36 2층 (학동)
- 17.5만원/월
14위학원 · 영광읍
명문지앤비학원
1개 반 · 월 17.5만원 · 시간당 7,500원
전라남도 영광군 영광읍 물무로2길 20 (영광읍)
- 18.9만원/월
15위학원 · 삼향읍
링키영어남악1호학원
1개 반 · 월 18.9만원 · 시간당 10,310원
전라남도 무안군 삼향읍 남악4로82번길 19 301호 (삼향읍, 신남악프라자)
전남 유아 국어학원 가격 요약
전라남도 유아 국어학원 학원비는 월평균 10.4만원입니다.
- 비교 대상 15곳의 월 교습비 최저 6.8만원, 최고 18.9만원, 보통 6.8만~13.5만원.
- 전국 유아 국어학원 평균 13.1만원보다 2.7만원(20%) 낮습니다.
- 같은 지역 국어학원 전체(학년 무관) 평균 16.2만원과 비교하면 유아는 5.7만원(35%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 눈높이러닝센터금당학원(순천시 해룡면) 월 6.8만원 · 최고: 링키영어남악1호학원 월 18.9만원.
- 반(강좌) 41개 기준 평균 8.8만원, 보통 월 6만~9만원. 한 반의 월평균 수업 534분(약 8.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 2%.
- 시간당 교습비 비교 15곳 · 평균 9,520원(분당 약 159원).
전남 프랜차이즈 학원비
전남 과목별 학원비
전남 유아 국어학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 8 |
| 10만~15만 | 5 |
| 15만~20만 | 2 |
전남 지역별 유아 국어학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 순천시 | 6곳 | 6.8만원 | 7만원 | 8만원 |
| 여수시 | 3곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
| 영광군 | 2곳 | 10만원 | 13.8만원 | 17.5만원 |
| 고흥군 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 광양시 | 1곳 | 8만원 | 8만원 | 8만원 |
| 나주시 | 1곳 | 8만원 | 8만원 | 8만원 |
| 무안군 | 1곳 | 18.9만원 | 18.9만원 | 18.9만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
전남 학생 사교육비와 비교
2025년 전남 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 30.9만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 45.4만원이며 참여율은 68.1%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 10.4만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 30.9만원 | 45.4만원 | 68.1% |
| 초등학생 | 30.7만원 | 38만원 | 80.7% |
| 중학생 | 33.6만원 | 52.7만원 | 63.7% |
| 고등학생 | 28.5만원 | 55.2만원 | 51.6% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
전국 국어 사교육비
| 학교급 | 전체 학생 1인당 국어 | 국어 사교육 받는 학생 1인당 |
|---|---|---|
| 초등학교 | 2.2만원 | 11만원 |
| 중학교 | 3.3만원 | 18.9만원 |
| 고등학교 | 7.4만원 | 29.1만원 |
자주 묻는 질문
전남 유아 국어학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 15곳 기준 월 평균 10.4만원, 최저 6.8만원~최고 18.9만원입니다(2026-01-15 기준 신고 교습비).
전남 유아 국어학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 눈높이러닝센터금당학원 월 6.8만원, 다음은 눈높이러닝센터신대학원 월 6.8만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
전남 유아 국어학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
전남 유아 국어학원 평균 10.4만원, 전국 같은 조건 평균 13.1만원으로 2.7만원(20%) 낮습니다.