전남 미용학원 학원비·수강료 비교 — 평균 59.8만원, 29곳
최저 30만원 · 빅스국제기술학원
- 최저
- 30만원
- 평균
- 59.8만원
- 보통
- 44.5만
~60만원 - 최고
- 160만원
전남 미용학원 학원비 낮은 순 29곳
36곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 30만원/월
1위학원 · 해룡면
빅스국제기술학원
8개 반 · 월 20만~100만원 · 시간당 11,110원
전라남도 순천시 해룡면 송산3길 5-5 1~2층 (해룡면)
- 30만원/월
- 30만원/월
- 35만원/월
- 40만원/월
- 40만원/월
- 42.5만원/월
- 44.5만원/월
- 45만원/월
9위학원 · 동외동
하멜애견미용학원
10개 반 · 월 35만~60만원 · 시간당 7,030원
전라남도 순천시 강남로 125-1 1층 (동외동)
- 45만원/월
10위학원 · 동외동
에스제이기술학원
6개 반 · 월 45만~60만원 · 시간당 15,000원
전라남도 순천시 도서관길 5 301~302호 (동외동)
- 50만원/월
11위학원 · 여서동
KBS아트비젼미용학원
13개 반 · 월 10만~60만원 · 시간당 20,830원
전라남도 여수시 여서1로 60 5층 (여서동)
- 50만원/월
12위학원 · 신기동
씨엘미용학원
23개 반 · 월 30만~200만원 · 시간당 15,630원
전라남도 여수시 신기남1길 7 1·2층 (신기동)
- 50만원/월
13위학원 · 남내동
순천국제애견미용학원
6개 반 · 월 50만원 · 시간당 10,420원
전라남도 순천시 시민로 44 2층 (남내동)
- 50만원/월
14위학원 · 순천시
한국반려견연합학원
3개 반 · 월 50만원 · 시간당 7,810원
전라남도 순천시 해룡면 신대2길 6-55 5층
- 53.3만원/월
15위학원 · 영광읍
미주뷰티예술미용학원
4개 반 · 월 53.3만원 · 시간당 14,810원
전라남도 영광군 영광읍 신남로 169 4층 (영광읍)
- 55만원/월
16위학원 · 상동
목포에스쓰리미용학원
8개 반 · 월 20만~60만원 · 시간당 45,830원
전라남도 목포시 교육로 40 3층 (상동)
- 55만원/월
17위학원 · 동외동
라포르아카데미미용학원
4개 반 · 월 40만~80만원 · 시간당 7,640원
전라남도 순천시 황금2길 19-11 2층(동외동)
- 55만원/월
18위학원 · 중동
찬스미미용학원
4개 반 · 월 54만~55만원 · 시간당 34,380원
전남광주통합특별시 광양시 공영로 86 2층 (중동)
- 60만원/월
19위학원 · 해남읍
씨엘(CL)미용학원
22개 반 · 월 25만~60만원 · 시간당 50,000원
전라남도 해남군 해남읍 구교1길 3-11 2층 (해남읍)
- 60만원/월
20위학원 · 상동
청담더뷰티미용학원
23개 반 · 월 40만~120만원 · 시간당 33,330원
전라남도 목포시 비파로 37 4층 (상동)
- 60만원/월
21위학원 · 용당동
바닐라애견미용학원
10개 반 · 월 45만~99만원 · 시간당 16,670원
전라남도 목포시 영산로 284 2층 (용당동)
- 60만원/월
22위학원 · 석현동
바닐라애견미용학원
12개 반 · 월 45만~99만원 · 시간당 16,670원
전라남도 순천시 중앙로 242-1 3층(석현동)
- 60만원/월
23위학원 · 나주시
세이뷰티아카데미학원
7개 반 · 월 60만~100만원 · 시간당 20,000원
전라남도 나주시 상야4길 10 213호, 218호(패션페이스) (빛가람동)
- 65만원/월
24위학원 · 옥암동
해피니언아카데미학원
12개 반 · 월 50만~80만원 · 시간당 27,080원
전라남도 목포시 옥암로 78 2층(옥암동)
- 65만원/월
25위학원 · 봉강면
복영옥의 ITEC 학원
3개 반 · 월 65만~70만원 · 시간당 26,000원
전라남도 광양시 봉강면 하조길 91-8 (봉강면)
- 95만원/월
26위학원 · 연향동
KBS아트비전미용학원
10개 반 · 월 40만~150만원 · 시간당 44,170원
전라남도 순천시 연향중앙상가길 13 3층 (연향동, BYC)
- 100만원/월
27위학원 · 벌교읍
벌교상무학원
1개 반 · 월 100만원 · 시간당 125,000원
전라남도 보성군 벌교읍 조정래길 208 (벌교읍)
- 150만원/월
28위학원 · 장천동
CL미용학원
174개 반 · 월 35만~280만원 · 시간당 66,670원
전남광주통합특별시 순천시 중앙로 48-1 2~3층 (장천동)
- 160만원/월
29위학원 · 상동
가람미용학원
6개 반 · 월 160만~240만원 · 시간당 11,110원
전라남도 목포시 비파로 41 3층,4층 (상동)
- -문의
학원 · 남내동
세종미용예술직업전문학원
상담 문의 · 정원 110명
전라남도 순천시 황금2길 11-5 2-3층 (남내동, 세종미용예술직업전문학교) · 061-755-8322
- -문의
학원 · 문수동
더감성뷰티아카데미학원
상담 문의 · 정원 100명
전라남도 여수시 문수로 15-1 6층 (문수동)
- -문의
학원 · 중동
찬스미미용학원광양점
상담 문의 · 정원 100명
전남광주통합특별시 광양시 공영로 77 4층(중동) · 061-794-8250
- -문의
학원 · 연향동
KBS아트비전미용입시학원
상담 문의 · 정원 100명
전라남도 순천시 연향중앙상가길 13 3층 (연향동)
- -문의
학원 · 상동
아르스미용학원
상담 문의 · 정원 96명
전남광주통합특별시 목포시 평화로95번길 1 2층(상동) · 061-287-4398
- -문의
학원 · 중동
러브펫애견미용학원
상담 문의 · 정원 80명
전라남도 광양시 구마4길 25 2층(중동)
- -문의
학원 · 여서동
더순수미용학원
상담 문의 · 정원 26명
전라남도 여수시 여서1로 21 4층(여서동)
전남 미용학원 가격 요약
전라남도 미용학원 학원비는 월평균 59.8만원입니다.
- 비교 대상 29곳의 월 교습비 최저 30만원, 최고 160만원, 보통 44.5만~60만원.
- 전국 미용학원 평균 66.1만원보다 6.3만원(9%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 빅스국제기술학원(순천시 해룡면) 월 30만원 · 최고: 가람미용학원 월 160만원.
- 반(강좌) 540개 기준 평균 86.2만원, 보통 월 30만~130만원. 한 반의 월평균 수업 2,207분(약 36.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 2%.
- 시간당 교습비 비교 29곳 · 평균 27,810원(분당 약 463원).
전남 프랜차이즈 학원비
전남 과목별 학원비
전남 미용학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 30만~35만 | 3 |
| 35만~40만 | 1 |
| 40만~45만 | 4 |
| 45만~50만 | 2 |
| 50만~55만 | 5 |
| 55만~60만 | 3 |
| 60만~65만 | 5 |
| 65만~70만 | 2 |
| 70만~75만 | 0 |
| 75만~80만 | 0 |
| 80만~85만 | 0 |
| 85만~90만 | 0 |
| 90만~95만 | 0 |
| 95만~100만 | 1 |
| 100만 이상 | 3 |
전남 지역별 미용학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 순천시 | 11곳 | 30만원 | 59.1만원 | 150만원 |
| 여수시 | 6곳 | 30만원 | 41.3만원 | 50만원 |
| 목포시 | 5곳 | 55만원 | 80만원 | 160만원 |
| 광양시 | 3곳 | 44.5만원 | 54.8만원 | 65만원 |
| 나주시 | 1곳 | 60만원 | 60만원 | 60만원 |
| 보성군 | 1곳 | 100만원 | 100만원 | 100만원 |
| 영광군 | 1곳 | 53.3만원 | 53.3만원 | 53.3만원 |
| 해남군 | 1곳 | 60만원 | 60만원 | 60만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
전남 학생 사교육비와 비교
2025년 전남 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 30.9만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 45.4만원이며 참여율은 68.1%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 59.8만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 30.9만원 | 45.4만원 | 68.1% |
| 초등학생 | 30.7만원 | 38만원 | 80.7% |
| 중학생 | 33.6만원 | 52.7만원 | 63.7% |
| 고등학생 | 28.5만원 | 55.2만원 | 51.6% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
전남 미용학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 29곳 기준 월 평균 59.8만원, 최저 30만원~최고 160만원입니다(2026-01-15 기준 신고 교습비).
전남 미용학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 빅스국제기술학원 월 30만원, 다음은 새늘뷰티아카데미학원 월 30만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
전남 미용학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
전남 미용학원 평균 59.8만원, 전국 같은 조건 평균 66.1만원으로 6.3만원(9%) 낮습니다.