전북 눈높이러닝센터 학원비·수강료 비교 — 평균 5.6만원, 23곳
최저 4.9만원 · 눈높이러닝센터모현학원
- 최저
- 4.9만원
- 평균
- 5.6만원
- 보통
- 5.4만
~5.4만원 - 최고
- 12만원
전북 눈높이러닝센터 학원비 낮은 순 23곳
25곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 4.9만원/월
1위학원 · 모현동1가
눈높이러닝센터모현학원
55개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 10,000원
전라북도 익산시 고현로 105 2층 (모현동1가)
- 4.9만원/월
- 4.9만원/월
- 5만원/월
- 5만원/월
- 5.4만원/월
- 5.4만원/월
- 5.4만원/월
- 5.4만원/월
9위학원 · 덕진구 · 송천동1가
눈높이러닝센터솔내학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 오송1길 37-7 302호 (송천동1가)
- 5.4만원/월
10위학원 · 덕진구 · 송천동2가
눈높이러닝센터송천학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 붓내3길 40 2층 (송천동2가)
- 5.4만원/월
11위학원 · 덕진구 · 인후동1가
눈높이러닝센터아중학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 무삼지로 79 3층 일부 (인후동1가)
- 5.4만원/월
12위학원 · 덕진구 · 송천동2가
눈높이러닝센터에코자연학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 세병로 174-10 2층 (송천동2가, 대강빌딩2)
- 5.4만원/월
13위학원 · 덕진구 · 송천동2가
눈높이러닝센터에코화정학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 세병로 30 502.503호 (송천동2가)
- 5.4만원/월
14위학원 · 덕진구 · 장동
눈높이러닝센터온빛학원
58개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 10,240원
전라북도 전주시 덕진구 안전로 199 제1동 201호 (장동)
- 5.4만원/월
15위학원 · 덕진구 · 인후동1가
눈높이러닝센터인후학원
66개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 9,520원
전라북도 전주시 덕진구 안골4길 4 305~306호 (인후동1가)
- 5.4만원/월
16위학원 · 완산구 · 평화동2가
눈높이러닝센터평화학원
58개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 10,240원
전라북도 전주시 완산구 소대배기로 20 4층일부 (평화동2가)
- 5.4만원/월
17위학원 · 덕진구 · 중동
눈높이러닝센터혁신학원
58개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 10,240원
전라북도 전주시 덕진구 오공로 43-22 5층 501호 (중동)
- 5.4만원/월
18위학원 · 완산구 · 삼천동1가
눈높이러닝센터효자학원
58개 반 · 월 3.6만~19.5만원 · 시간당 10,240원
전라북도 전주시 완산구 삼천천변1길 17 302호, 303호 (삼천동1가)
- 5.5만원/월
19위학원 · 검산동
눈높이러닝센터 김제학원
53개 반 · 월 3.7만~22만원 · 시간당 9,760원
전북특별자치도 김제시 금성로 115 (검산동),태동빌딩 3층
- 5.5만원/월
20위학원 · 검산동
눈높이러닝센터검산학원
53개 반 · 월 3.7만~22만원 · 시간당 9,760원
전북특별자치도 김제시 도작로 104 (검산동),원마트
- 5.5만원/월
21위학원 · 수성동
눈높이러닝센터수성학원
26개 반 · 월 3.7만~15만원 · 시간당 8,890원
전라북도 정읍시 수성3로 24 (수성동,제일아파트(단지전부))
- 5.5만원/월
22위학원 · 상동
눈높이러닝센터학원
31개 반 · 월 3.7만~15만원 · 시간당 9,170원
전라북도 정읍시 학산로 103-18 (상동,캠브리지학원)
- 12만원/월
23위학원 · 부안읍
눈높이러닝센터부안학원
28개 반 · 월 6만~12만원 · 시간당 11,060원
전라북도 부안군 부안읍 석정로 280-6 3층 (부안읍)
- -문의
학원 · 고창군
눈높이러닝센터고창학원
상담 문의 · 정원 466명
전북특별자치도 고창군 고창읍 성산2길 50 2층 · 063-564-9509
- -문의
학원 · 덕진구 · 만성동
눈높이러닝센터만성양현학원
상담 문의 · 정원 93명
전북특별자치도 전주시 덕진구 만성로 140 701호 전부 및 702호 일부(만성동) · 063-717-0902
전북 눈높이러닝센터 가격 요약
전북특별자치도 눈높이러닝센터 학원비는 월평균 5.6만원입니다.
- 비교 대상 23곳의 월 교습비 최저 4.9만원, 최고 12만원, 보통 5.4만~5.4만원.
- 전국 눈높이러닝센터 평균 5.7만원보다 1,046원(2%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 눈높이러닝센터모현학원(익산시 모현동1가) 월 4.9만원 · 최고: 눈높이러닝센터부안학원 월 12만원.
- 반(강좌) 1,658개 기준 평균 7.3만원, 보통 월 4.4만~9만원. 한 반의 월평균 수업 443분(약 7.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 0%.
- 시간당 교습비 비교 23곳 · 평균 9,810원(분당 약 163원).
전북 교습소
전북 수업 조건
전북 프랜차이즈 학원비
전북 과목별 학원비
전북 눈높이러닝센터 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 3 |
| 5만~10만 | 19 |
| 10만~15만 | 1 |
전북 지역별 눈높이러닝센터 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 전주시 | 11곳 | 5.4만원 | 5.4만원 | 5.4만원 |
| 익산시 | 3곳 | 4.9만원 | 4.9만원 | 4.9만원 |
| 군산시 | 2곳 | 5만원 | 5만원 | 5만원 |
| 김제시 | 2곳 | 5.5만원 | 5.5만원 | 5.5만원 |
| 완주군 | 2곳 | 5.4만원 | 5.4만원 | 5.4만원 |
| 정읍시 | 2곳 | 5.5만원 | 5.5만원 | 5.5만원 |
| 부안군 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
전북 학생 사교육비와 비교
2025년 전북 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 33.2만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 50만원이며 참여율은 66.4%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 5.6만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 33.2만원 | 50만원 | 66.4% |
| 초등학생 | 29.8만원 | 39.1만원 | 76% |
| 중학생 | 37.4만원 | 57.6만원 | 64.9% |
| 고등학생 | 34.4만원 | 65.3만원 | 52.7% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
전북 눈높이러닝센터 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 23곳 기준 월 평균 5.6만원, 최저 4.9만원~최고 12만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
전북 눈높이러닝센터 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 눈높이러닝센터모현학원 월 4.9만원, 다음은 눈높이러닝센터부송학원 월 4.9만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
전북 눈높이러닝센터 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
전북 눈높이러닝센터 평균 5.6만원, 전국 같은 조건 평균 5.7만원으로 1,046원(2%) 낮습니다.