전북 첼로학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.6만원, 25곳
최저 7만원 · 뮤직을담다음악학원
- 최저
- 7만원
- 평균
- 15.6만원
- 보통
- 14만
~18만원 - 최고
- 25만원
전북 첼로학원 학원비 낮은 순 25곳
34곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 7만원/월
1위학원 · 덕진구 · 송천동2가
뮤직을담다음악학원
1개 반 · 월 7만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 세병로 174-21 201호 (송천동2가)
- 7.5만원/월
2위학원 · 덕진구 · 덕진동2가
1개 반 · 월 7.5만원 · 시간당 4,500원
전라북도 전주시 덕진구 호반8길 13-4 상가1동 1층3호,4호 (덕진동2가,오성유토피아아파트 상가1동)
- 10만원/월
- 11만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
9위학원 · 완산구 · 효자동2가
젠틸레음악학원
1개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 효천중앙로 20 B동 203호 (효자동2가, 전주효천 대방노블랜드 에코파크)
- 15만원/월
10위학원 · 완산구 · 전주시
김영숙음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 관선4길 25 (1층) (중노송동)
- 15만원/월
11위학원 · 조촌동
다多소리음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 군산시 궁포3로 13 203호 (조촌동)
- 15만원/월
12위학원 · 봉동읍
레몬피아노학원
2개 반 · 월 15만원 · 시간당 6,430원
전라북도 완주군 봉동읍 원둔산6길 14 1층 (봉동읍)
- 15만원/월
13위학원 · 완산구 · 평화동2가
뮤직톡음악학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4651-49 1층 일부 (평화동2가)
- 15.5만원/월
14위학원 · 덕진구 · 전주시
피아노&지아(Piano&Zia)음악학원
2개 반 · 월 13만~18만원 · 시간당 11,110원
전라북도 전주시 덕진구 만성중앙로 17-8 303호(3층) (만성동)
- 16만원/월
15위학원 · 덕진구 · 중동
더피아노음악학원
1개 반 · 월 16만원 · 시간당 7,390원
전라북도 전주시 덕진구 오공로 73 202호 (중동, 호반베르디움)
- 16만원/월
16위학원 · 어양동
아이비쥬니어재즈&클래식어양자이학원
2개 반 · 월 16만원 · 시간당 7,200원
전라북도 익산시 동서로 509 상가 201호 (어양동, 익산자이)
- 16만원/월
17위학원 · 요촌동
해피음악학원
1개 반 · 월 16만원 · 시간당 8,000원
전북특별자치도 김제시 동서로 215 (요촌동)
- 18만원/월
18위학원 · 부송동
건반세상피아노학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 9,000원
전라북도 익산시 궁동로 126 4층 (부송동, 까투리)
- 18만원/월
19위학원 · 부송동
공간음악학원
2개 반 · 월 18만원 · 시간당 9,000원
전라북도 익산시 무왕로25길 19 3층 (부송동,주택)
- 18만원/월
20위학원 · 완산구 · 효자동3가
두산음악학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 9,000원
전라북도 전주시 완산구 서곡로 20-1 상가 206호 (효자동3가,서곡 두산아파트)
- 20만원/월
21위학원 · 덕진구 · 호성동1가
포르테음악학원
3개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 13,310원
전라북도 전주시 덕진구 호성1길 39-10 상가 206호 (호성동1가,엘지동아아파트)
- 20만원/월
22위학원 · 어양동
아이비실용음악학원
2개 반 · 월 20만원 · 시간당 7,200원
전라북도 익산시 동서로 509 2층 205호 206호 (어양동, 익산자이)
- 22.2만원/월
23위학원 · 영등동
김소정첼로학원
4개 반 · 월 18만~27만원 · 시간당 15,600원
전라북도 익산시 무왕로16길 26 (영등동,우미아파트) 203호(우미아파트상가)
- 24만원/월
24위학원 · 완산구 · 중화산동2가
Dː뮤직슐레음악학원
1개 반 · 월 24만원 · 시간당 15,000원
전라북도 전주시 완산구 메너머3길 41 2층 (중화산동2가)
- 25만원/월
25위학원 · 산북동
소예피아노학원
1개 반 · 월 25만원 · 시간당 12,500원
전라북도 군산시 소룡안3길 24 상가동 203호 (산북동,코오롱아파트)
- -문의
학원 · 상동
리본첼로음악학원
상담 문의 · 정원 55명
전라북도 정읍시 학산로 89-17 학산타워 501호 (상동, 아이러브피아노 음악학원)
- -문의
학원 · 향교동
예진피아노첼로음악학원
상담 문의 · 정원 43명
전라북도 남원시 동림로 42 (향교동) · 063-626-8290
- -문의
교습소 · 덕진구 · 장동
엘가음악교습소
상담 문의 · 정원 36명
전라북도 전주시 덕진구 기지로 77 302호 B-211호 (장동, 전북혁신도시 더 M city 센텀)
- -문의
학원 · 장명동
소영피아노학원
상담 문의 · 정원 30명
전라북도 정읍시 관통로 4 2층 (장명동, 안나양품) · 063-533-4533
- -문의
교습소 · 수송동
정음악교습소
상담 문의 · 정원 13명
전라북도 군산시 수송동로 105 1층 (수송동, 수송2차 오투그란데단지내)
- -문의
교습소 · 완산구 · 중화산동2가
김철우첼로교습소
상담 문의 · 정원 6명
전라북도 전주시 완산구 메너머1길 15 2층 (중화산동2가) · 011-9643-9131
- -문의
교습소 · 완산구 · 삼천동1가
뉴욕첼로교습소
상담 문의
전북특별자치도 전주시 완산구 난전들로 261 (삼천동1가) 402호
- -문의
교습소 · 고창군
바첼 음악 교습소
상담 문의
전북특별자치도 고창군 고창읍 월곡로 27 101동 102호(벽산블루밍아파트)
- -문의
교습소 · 덕진구 · 송천동2가
임채이첼로교습소
상담 문의
전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 21 157호(송천동2가,포레나 전주에코시티)
전북 첼로학원 가격 요약
전북특별자치도 첼로학원 학원비는 월평균 15.6만원입니다.
- 비교 대상 25곳의 월 교습비 최저 7만원, 최고 25만원, 보통 14만~18만원.
- 전국 첼로학원 평균 16.9만원보다 1.3만원(8%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 뮤직을담다음악학원(전주시 덕진구 송천동2가) 월 7만원 · 최고: 소예피아노학원 월 25만원.
- 반(강좌) 44개 기준 평균 15.9만원, 보통 월 14만~18만원. 한 반의 월평균 수업 1,027분(약 17.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 36%.
- 시간당 교습비 비교 25곳 · 평균 10,710원(분당 약 179원).
학년별
전북 교습소
전북 수업 조건
전북 프랜차이즈 학원비
전북 과목별 학원비
전북 첼로학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 2 |
| 10만~15만 | 7 |
| 15만~20만 | 11 |
| 20만~25만 | 4 |
| 25만~30만 | 1 |
전북 지역별 첼로학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 전주시 | 11곳 | 7만원 | 15.1만원 | 24만원 |
| 익산시 | 9곳 | 10만원 | 15.7만원 | 22.2만원 |
| 군산시 | 3곳 | 12만원 | 17.3만원 | 25만원 |
| 김제시 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
| 완주군 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
전북 첼로학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 초등 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 성인 | 2곳 | 9만원 | 12만원 | 15만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
전북 학생 사교육비와 비교
2025년 전북 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 33.2만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 50만원이며 참여율은 66.4%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 15.6만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 33.2만원 | 50만원 | 66.4% |
| 초등학생 | 29.8만원 | 39.1만원 | 76% |
| 중학생 | 37.4만원 | 57.6만원 | 64.9% |
| 고등학생 | 34.4만원 | 65.3만원 | 52.7% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
전북 첼로학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 25곳 기준 월 평균 15.6만원, 최저 7만원~최고 25만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
전북 첼로학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 뮤직을담다음악학원 월 7만원, 다음은 베르너음악학원 월 7.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
전북 첼로학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
전북 첼로학원 평균 15.6만원, 전국 같은 조건 평균 16.9만원으로 1.3만원(8%) 낮습니다.