광주시 태전동 미술학원 학원비·수강료 비교 — 평균 13.7만원, 18곳
최저 4.7만원 · 아트히어로미술학원
- 최저
- 4.7만원
- 평균
- 13.7만원
- 보통
- 9.7만
~16.5만원 - 최고
- 36만원
광주시 태전동 미술학원 학원비 낮은 순 18곳
19곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 4.7만원/월
1위학원 · 태전동
아트히어로미술학원
2개 반 · 월 4.3만~5만원 · 시간당 9,980원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 (태전동), 태전 퍼스트센트힐 2동 207호, 208호
- 5.7만원/월
- 8.3만원/월
- 8.6만원/월
- 9.7만원/월
- 10.9만원/월
6위학원 · 태전동
21개 반 · 월 4.6만~16.4만원 · 시간당 12,710원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 태전퍼스트센트힐 2동 901호,902호,903호904호 (태전동)
- 11만원/월
- 11만원/월
- 11.5만원/월
9위학원 · 태전동
플래뮤아트센터태전미술학원
6개 반 · 월 10만~13만원 · 시간당 10,000원
경기도 광주시 벼루개로 36 서원프라자3 701-1호 (태전동)
- 12만원/월
10위교습소 · 태전동
미술노리터미술교습소
6개 반 · 월 12만~19만원
경기도 광주시 태봉로43번길 12 1-2호 (태전동, 이편한세상태전2차)
- 13만원/월
11위교습소 · 태전동
비끄두빛아트미술교습소
4개 반 · 월 10만~16만원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 태전퍼스트센트힐 1동 712호 (태전동)
- 15만원/월
12위교습소 · 태전동
그린아트스콜레태전미술교습소
2개 반 · 월 15만원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 퍼스트센트힐 2동 101호(태전동)
- 16.4만원/월
13위학원 · 태전동
태전씨앤씨미술학원
5개 반 · 월 10.9만~27.3만원 · 시간당 12,670원
경기도 광주시 태전중앙2길 21 (태전동), 센트럴타워 404호
- 16.5만원/월
14위교습소 · 태전동
아트앤하트태전퍼스트센트힐미술교습소
8개 반 · 월 11만~22만원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 퍼스트센트힐 2동 604호 (태전동)
- 17만원/월
15위학원 · 태전동
봄피아노아트스타미술태전학원
3개 반 · 월 11만~24.5만원 · 시간당 9,880원
경기도 광주시 벼루개로 20 (태전동), 이레타워 306호, 307호
- 18만원/월
16위교습소 · 태전동
아트온미술교습소
6개 반 · 월 13만~22만원
경기도 광주시 태전중앙2길 5 2동 714호(태전동)
- 21.8만원/월
17위학원 · 태전동
코랄아트미술학원
11개 반 · 월 5.4만~131.5만원 · 시간당 15,120원
경기도 광주시 태전중앙1길 5 퍼스트센트힐 1동 610호,611호 (태전동)
- 36만원/월
18위학원 · 태전동
창조의아침미술학원
7개 반 · 월 30만~68만원 · 시간당 4,070원
경기도 광주시 태전중앙2길 21 센트럴타워 601호~603호(태전동)
- -문의
교습소 · 태전동
홍대미술교습소
상담 문의 · 정원 10명
경기도 광주시 태봉로 51 성원프라자 208호 (태전동) · 031-769-1823
광주시 태전동 미술학원 가격 요약
광주시 태전동 미술학원 학원비는 월평균 13.7만원입니다.
- 비교 대상 18곳의 월 교습비 최저 4.7만원, 최고 36만원, 보통 9.7만~16.5만원.
- 광주시 미술학원 평균 15.7만원보다 1.9만원(12%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 아트히어로미술학원(태전동) 월 4.7만원 · 최고: 창조의아침미술학원 월 36만원.
- 반(강좌) 106개 기준 평균 17.4만원, 보통 월 10만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,277분(약 21.3시간). 신고 정원 5명 이하 반 21%.
- 시간당 교습비 비교 12곳 · 평균 10,520원(분당 약 175원).
학년별
광주시 태전동 미술학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 1 |
| 5만~10만 | 4 |
| 10만~15만 | 6 |
| 15만~20만 | 5 |
| 20만~25만 | 1 |
| 25만~30만 | 0 |
| 30만~35만 | 0 |
| 35만~40만 | 1 |
광주시 태전동 미술학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 5곳 | 4.3만원 | 10.2만원 | 15만원 |
| 초등 | 10곳 | 5.7만원 | 15.2만원 | 31만원 |
| 중등 | 6곳 | 8.3만원 | 15.6만원 | 36만원 |
| 고등 | 2곳 | 9.8만원 | 38.9만원 | 68만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 12곳 | 4.7만원 | 13.6만원 | 36만원 |
| 교습소 | 6곳 | 9.7만원 | 14만원 | 18만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
광주시 태전동 미술학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 18곳 기준 월 평균 13.7만원, 최저 4.7만원~최고 36만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
광주시 태전동 미술학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 아트히어로미술학원 월 4.7만원, 다음은 필아트미술학원 월 5.7만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주시 태전동 미술학원 학원비는 광주시와 비교하면 어떤가요?
광주시 태전동 미술학원 평균 13.7만원, 광주시 같은 조건 평균 15.7만원으로 1.9만원(12%) 낮습니다.