산본동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.9만원, 23곳
최저 10만원 · 피아노, 흐름 음악학원
- 최저
- 10만원
- 평균
- 15.9만원
- 보통
- 15만
~16.8만원 - 최고
- 23만원
산본동 피아노학원 학원비 낮은 순 23곳
23곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 10만원/월
1위학원 · 산본동
피아노, 흐름 음악학원
30개 반 · 월 6만~12만원 · 시간당 21,930원
경기도 군포시 산본로432번길 4 목련아파트상가 205호 (산본동)
- 11.5만원/월
- 12.5만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
9위교습소 · 산본동
이영음악교습소
1개 반 · 월 15만원
경기도 군포시 군포로 765-1 3층 (산본동)
- 15.5만원/월
10위교습소 · 산본동
예랑피아노음악교습소
12개 반 · 월 9만~25만원
경기도 군포시 고산로 679 606호 일부 (산본동, 미성프라자)
- 15.5만원/월
11위학원 · 산본동
라움음악학원
24개 반 · 월 14만~19만원 · 시간당 10,810원
경기도 군포시 산본천로 18 305호 일부(산본동)
- 16만원/월
12위학원 · 산본동
뉴웨이브뮤직아카데미실용음악학원
3개 반 · 월 12만~33만원 · 시간당 10,000원
경기도 군포시 광정로 58 701호 일부, 702호(산본동)
- 16만원/월
13위학원 · 산본동
스카이뮤직실용음악학원
2개 반 · 월 12만~20만원 · 시간당 16,000원
경기도 군포시 산본로323번길 4-25 603호, 604호 (산본동, 서련빌딩)
- 16만원/월
14위학원 · 산본동
산본점ViViD(비비드)음악학원
18개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 11,630원
경기도 군포시 산본로432번길 27 305호 (산본동, 한양목련아파트상가)
- 16만원/월
15위교습소 · 산본동
아마빌레음악교습소
9개 반 · 월 14만~18만원
경기도 군포시 산본로386번길 19 장미아파트상가 B동 106,107호 (산본동)
- 16만원/월
16위학원 · 산본동
예랑음악학원
40개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 10,660원
경기도 군포시 고산로539번길 7-6 304호(산본동)
- 16만원/월
17위학원 · 산본동
이레음악학원
32개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 9,610원
경기도 군포시 수리산로 98 설악교육센터 202호 (산본동)
- 16.8만원/월
18위학원 · 산본동
클래식&째즈피아노음악학원
112개 반 · 월 10만~22.4만원 · 시간당 12,400원
경기도 군포시 고산로643번길 12 신안모란아파트상가2층 (산본동, 신안모란아파트)
- 17만원/월
19위학원 · 산본동
루체음악학원
70개 반 · 월 6만~20만원 · 시간당 10,760원
경기도 군포시 고산로539번길 7-36 303호일부 (산본동)
- 17만원/월
20위학원 · 산본동
조이음악학원
9개 반 · 월 16만~18만원 · 시간당 12,870원
경기도 군포시 산본천로 31 201호 일부 (산본동,중앙교육센타)
- 20만원/월
21위학원 · 산본동
피아노멘토음악학원
35개 반 · 월 13만~40만원 · 시간당 8,330원
경기도 군포시 고산로 695 산본타운402 (산본동)
- 23만원/월
22위학원 · 산본동
산본위드피아노학원
5개 반 · 월 19만~27만원 · 시간당 83,500원
경기도 군포시 산본로323번길 20-33 401호, 402호 (산본동, 대원프라자빌딩)
- 23만원/월
23위학원 · 산본동
공감뮤직실용음악학원
1개 반 · 월 23만원 · 시간당 64,190원
경기도 군포시 산본로323번길 20-33 802호, 803호(산본동)
산본동 피아노학원 가격 요약
군포시 산본동 피아노학원 학원비는 월평균 15.9만원입니다.
- 비교 대상 23곳의 월 교습비 최저 10만원, 최고 23만원, 보통 15만~16.8만원.
- 군포시 피아노학원 평균 16만원보다 비슷합니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 피아노, 흐름 음악학원(산본동) 월 10만원 · 최고: 공감뮤직실용음악학원 월 23만원.
- 반(강좌) 472개 기준 평균 16.2만원, 보통 월 14만~18만원. 한 반의 월평균 수업 859분(약 14.3시간). 신고 정원 5명 이하 반 7%.
- 시간당 교습비 비교 16곳 · 평균 20,370원(분당 약 340원).
학년별
산본동 과목별 학원비
산본동 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 6 |
| 15만~20만 | 14 |
| 20만~25만 | 3 |
산본동 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 초등 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 성인 | 2곳 | 18만원 | 21.5만원 | 25만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 16곳 | 10만원 | 16.4만원 | 23만원 |
| 교습소 | 7곳 | 12.5만원 | 14.8만원 | 16만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
산본동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 23곳 기준 월 평균 15.9만원, 최저 10만원~최고 23만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
산본동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 피아노, 흐름 음악학원 월 10만원, 다음은 베토벤음악학원 월 11.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
산본동 피아노학원 학원비는 군포시와 비교하면 어떤가요?
산본동 피아노학원 평균 15.9만원, 군포시 같은 조건 평균 16만원으로 비슷합니다.