신용동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.3만원, 12곳

최저 13만원 · 세종음악학원

최저
13만원
평균
15.3만원
보통
14.5만
~16만원
최고
17만원

비교 12곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

신용동 피아노학원 학원비 낮은 순 12곳

12곳 · 싼 순

  1. 13만원/월

    1위학원 · 신용동

    세종음악학원

    3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,090원

    광주광역시 북구 첨단연신로 166 광주첨단2지구사랑으로부영 상가동 303호 (신용동)

  2. 13만원/월

    2위교습소 · 신용동

    자이피아노음악교습소

    3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 6,500원

    전남광주통합특별시 북구 임방울대로 1020 첨단자이2차근린생활시설 106호,107호 (신용동)

  3. 14만원/월

    3위교습소 · 신용동

    솔향음악교습소

    5개 반 · 월 5만~16만원 · 시간당 6,560원

    광주광역시 북구 첨단연신로133번길 15 204호 (신용동)

  4. 14.5만원/월

    4위학원 · 신용동

    영재음악학원

    4개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 7,500원

    광주광역시 북구 임방울대로1042번길 49 첨단자이 1차 상가 301 (신용동)

  5. 15만원/월

    5위학원 · 신용동

    신용센터크리아트미술·건국음악학원

    1개 반 · 월 15만원 · 시간당 7,500원

    광주광역시 북구 첨단연신로108번길 105 1층 (신용동)

  6. 16만원/월

    6위교습소 · 신용동

    체르니피아노음악교습소

    7개 반 · 월 14만~18만원 · 시간당 8,890원

    광주광역시 북구 첨단연신로 245 상가동 101호(신용동,첨단휴먼시아)

  7. 16만원/월

    7위교습소 · 신용동

    엘린피아노음악교습소

    3개 반 · 월 15만~17만원 · 시간당 7,390원

    광주광역시 북구 첨단연신로 219 120동 106호 (신용동, 중흥에스-클래스상가)

  8. 16만원/월

    8위학원 · 신용동

    호반음악학원

    3개 반 · 월 15만~17만원 · 시간당 7,870원

    광주광역시 북구 첨단연신로133번길 3 201호일부, 202호전부 (신용동)

  9. 16만원/월

    9위교습소 · 신용동

    열음피아노교습소

    3개 반 · 월 16만원 · 시간당 6,860원

    광주광역시 북구 첨단연신로 194 301호 (신용동)

  10. 16.5만원/월

    10위학원 · 신용동

    뉴클라라음악학원

    4개 반 · 월 15만~18만원 · 시간당 8,090원

    광주광역시 북구 첨단연신로 166 광주첨단2지구사랑으로부영상가동 205호 (신용동)

  11. 16.5만원/월

    11위교습소 · 신용동

    더클래식음악교습소

    4개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 7,940원

    광주광역시 북구 첨단연신로 219 203호 (신용동)

  12. 17만원/월

    12위교습소 · 신용동

    소리별피아노음악교습소

    5개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 8,960원

    광주광역시 북구 첨단연신로133번길 4 206호 (신용동)

신용동 피아노학원 가격 요약

광주 북구 신용동 피아노학원 학원비는 월평균 15.3만원입니다.

  • 비교 대상 12곳의 월 교습비 최저 13만원, 최고 17만원, 보통 14.5만~16만원.
  • 광주 북구 피아노학원 평균 13.6만원보다 1.7만원(13%) 높습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 세종음악학원(신용동) 월 13만원 · 최고: 소리별피아노음악교습소 월 17만원.
  • 반(강좌) 45개 기준 평균 15.7만원, 보통 월 14만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,187분(약 19.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 24%.
  • 시간당 교습비 비교 12곳 · 평균 7,600원(분당 약 127원).

학년별

전체

신용동 피아노학원 학원비 가격대

신용동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수
신용동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
10만~15만4
15만~20만8

학원과 교습소 학원비 차이

종류별 신고 교습비 비교
종류교습비 기관최저평균최고
학원5곳13만원15만원16.5만원
교습소7곳13만원15.5만원17만원

교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.

자주 묻는 질문

신용동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 12곳 기준 월 평균 15.3만원, 최저 13만원~최고 17만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).

신용동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 세종음악학원 월 13만원, 다음은 자이피아노음악교습소 월 13만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

신용동 피아노학원 학원비는 광주 북구와 비교하면 어떤가요?

신용동 피아노학원 평균 15.3만원, 광주 북구 같은 조건 평균 13.6만원으로 1.7만원(13%) 높습니다.

광주 북구 다른 지역 피아노학원

일곡동 14.8만운암동 12.8만

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다