울산 남구 음악학원 학원비·수강료 비교 — 평균 16.2만원, 144곳
최저 5.7만원 · 동아리음악학원
- 최저
- 5.7만원
- 평균
- 16.2만원
- 보통
- 13.5만
~16.5만원 - 최고
- 65만원
비교 144곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
음악학원 종류별 평균 학원비
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 피아노학원 | 94곳 | 5.7만원 | 16만원 | 55만원 |
|---|
| 바이올린학원 | 22곳 | 1.4만원 | 12만원 | 22만원 |
|---|
| 첼로학원 | 6곳 | 6만원 | 17.2만원 | 26만원 |
|---|
| 플루트학원 | 8곳 | 5만원 | 11.4만원 | 19만원 |
|---|
| 성악학원 | 6곳 | 14만원 | 26.2만원 | 55만원 |
|---|
| 보컬학원 | 14곳 | 12만원 | 22.9만원 | 35만원 |
|---|
| 드럼학원 | 17곳 | 2.5만원 | 15.6만원 | 32만원 |
|---|
각 세부 종류 페이지의 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다. 여러 종류에 속한 기관은 각 종류에 포함됩니다.
울산 남구 음악학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
5.7만원/월
1위학원 · 삼산동
동아리음악학원
1개 반 · 월 5.7만원 · 시간당 2,680원
울산광역시 남구 돋질로 273 현대종합상가 나동 207호, 208호 (삼산동)
9.5만원/월
2위교습소 · 남구
친구피아노교습소
2개 반 · 월 9만~10만원 · 시간당 5,700원
울산광역시 남구 번영로54번길 26 (1층) (야음동)
10만원/월
3위학원 · 삼산동
서현음악학원
12개 반 · 월 6만~13만원 · 시간당 6,610원
울산광역시 남구 삼산중로131번길 21-1 (삼산동,삼산빌딩)
10만원/월
4위학원 · 신정동
수덕음악학원
3개 반 · 월 10만원 · 시간당 4,710원
울산광역시 남구 수암로42번길 15 (신정동,수덕음악학원)
10.5만원/월
5위학원 · 남구
뉴비엔나음악학원
6개 반 · 월 2만~17만원 · 시간당 7,600원
울산광역시 남구 야음로 37 외 필지 동명빌딩 (6층) (야음동)
10.5만원/월
6위학원 · 신정동
피아노숲음악학원
8개 반 · 월 5만~15만원 · 시간당 6,290원
울산광역시 남구 거마로104번길 12 (신정동)
10.5만원/월
7위교습소 · 무거동
도레미피아노교습소
6개 반 · 월 9만~13만원 · 시간당 6,180원
울산광역시 남구 와와로 37 1219-3번지 1층 (무거동)
10.5만원/월
8위교습소 · 신정동
오선지피아노교습소
2개 반 · 월 10만~11만원 · 시간당 4,940원
울산광역시 남구 중앙로63번길 16 한라백조 상가 14호 (신정동,한라백조아파트)
11만원/월
9위학원 · 무거동
#신나는피아노음악학원
2개 반 · 월 10만~12만원 · 시간당 7,010원
울산광역시 남구 옥현로 92-17 2층, 201호 (무거동)
12만원/월
10위학원 · 야음동
한라음악학원
7개 반 · 월 9만~30만원 · 시간당 7,060원
울산 남구 꽃대나리로46번길 7 한라하이타운상가 9호일부 2층 (야음동,한라하이타운)
12만원/월
11위교습소 · 무거동
엘린피아노교습소
3개 반 · 월 10만~13만원 · 시간당 5,530원
울산광역시 남구 옥현로 92-27 울산옥현1주공아파트 상가 205호 (무거동)
12만원/월
12위학원 · 무거동
칸실용음악학원
3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 5,880원
울산광역시 남구 북부순환도로13번길 4 3층 (무거동)
12만원/월
13위학원 · 남구
에스엠아이뮤직음악학원
1개 반 · 월 12만원 · 시간당 5,650원
울산광역시 남구 번영로 189-1 (2층) (신정동)
12.5만원/월
14위학원 · 남구
퍼니퍼니음악학원
10개 반 · 월 8만~30만원 · 시간당 6,430원
울산광역시 남구 삼산로156번길 20 (2층) (달동)
12.5만원/월
15위교습소 · 신정동
안단테피아노교습소
4개 반 · 월 11만~14만원 · 시간당 5,880원
울산광역시 남구 봉월로169번길 17 (신정동)
13만원/월
16위학원 · 남구
폼폼음악학원
11개 반 · 월 3만~18만원 · 시간당 8,380원
울산광역시 남구 수암로163번길 20-1 (2층) (야음동)
13만원/월
17위학원 · 선암동
서광음악학원
5개 반 · 월 5만~15만원 · 시간당 6,120원
울산광역시 남구 두왕로106번길 28-24 (선암동)
13만원/월
18위학원 · 옥동
에스엠아이음악학원
3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,120원
울산광역시 남구 문수로344번길 7 1층일부 (옥동)
13만원/월
19위교습소 · 옥동
리베피아노음악교습소
6개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 6,630원
울산광역시 남구 문수로369번길 62 (옥동)옥동도성상가 24동 201호
13만원/월
20위학원 · 신정동
백선피아노음악학원
5개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 거마로118번길 16 2층 (신정동)
13만원/월
21위학원 · 삼산동
신나는클라라음악학원
5개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 7,490원
울산광역시 남구 화합로242번길 4 3층 일부 (삼산동)
13만원/월
22위교습소 · 삼산동
정선희피아노교습소
9개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 6,450원
울산광역시 남구 삼산중로128번길 21 평창3차현대아파트 상가동 204호(삼산동)
13만원/월
23위교습소 · 무거동
헬로피아노교습소
6개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 6,430원
울산광역시 남구 신복로72번길 18-5 1층 일부 (무거동)
13만원/월
24위학원 · 신정동
별피아노음악학원
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 봉월로59번길 10 3층일부 (신정동)
13만원/월
25위학원 · 남구
이화음악학원
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,180원
울산광역시 남구 옥현로 92-17 (4층) (무거동,최재경소아과)
13만원/월
26위교습소 · 신정동
하모니음악교습소
3개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 신정로 182-5 (신정동)
13만원/월
27위교습소 · 남구
이삭피아노교습소
3개 반 · 월 13만~14만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 팔등로109번길 12-4 (1층) (신정동)
13.5만원/월
28위학원 · 야음동
야음점153셀라음악학원
10개 반 · 월 4만~17만원 · 시간당 6,870원
울산광역시 남구 수암로163번길 22 3층 (야음동)
13.5만원/월
29위학원 · 무거동
옥현음악학원
4개 반 · 월 6만~15만원 · 시간당 6,680원
울산광역시 남구 눌재로 20 2층 (무거동)
13.5만원/월
30위학원 · 옥동
바론음악학원
6개 반 · 월 8만~16만원 · 시간당 6,940원
울산광역시 남구 대공원로115번길 24 2층 (옥동)
13.5만원/월
31위교습소 · 신정동
조은플루트교습소
6개 반 · 월 8만~22만원 · 시간당 7,060원
울산광역시 남구 문수로 449 3층 (신정동)
13.5만원/월
32위학원 · 남구
벨라피아노학원
14개 반 · 월 10만~60만원 · 시간당 6,350원
울산광역시 남구 대공원로 95 (2층) (옥동,좋은갈비)
13.5만원/월
33위학원 · 옥동
토파즈음악학원
4개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,220원
울산광역시 남구 문수로335번길 18 201호 (옥동, 한양코아아파트 상가동 상가동)
13.5만원/월
34위학원 · 두왕동
메종드피아노음악학원
4개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 7,990원
울산광역시 남구 테크노산업로82번길 52 501동 115호,116호 (두왕동, 대공원 호반베르디움 2차)
13.5만원/월
35위학원 · 달동
달동에스엠아이음악학원
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,350원
울산광역시 남구 번영로 147 3층 (달동)
13.5만원/월
36위학원 · 달동
이상희피아노학원
6개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,710원
울산광역시 남구 중앙로128번길 43 2층 전체 (달동)
13.5만원/월
37위교습소 · 야음동
더피아노스튜디오피아노교습소
2개 반 · 월 13만~14만원 · 시간당 7,300원
울산광역시 남구 대암로90번길 7-27 2층 일부 (야음동)
13.5만원/월
38위교습소 · 남구
옥산피아노교습소
2개 반 · 월 13만~14만원 · 시간당 7,020원
울산광역시 남구 옥현로60번길 6 (2층) (무거동)
14만원/월
39위학원 · 남구
소이음악학원
7개 반 · 월 1.4만~17만원 · 시간당 6,650원
울산광역시 남구 남중로 124 (2층) (삼산동,삼산영재속셈음악학원)
14만원/월
40위교습소 · 야음동
베델피아노교습소
3개 반 · 월 1.6만~15만원 · 시간당 6,450원
울산광역시 남구 중앙로44번길 1-6 1층 (야음동)
14만원/월
41위학원 · 선암동
관인예일음악학원
9개 반 · 월 3만~17만원 · 시간당 6,810원
울산광역시 남구 두왕로190번길 46 (선암동)
14만원/월
42위학원 · 신정동
뉴연세음악학원
18개 반 · 월 4만~22만원 · 시간당 7,160원
울산광역시 남구 거마로134번길 13 (신정동)
14만원/월
43위교습소 · 삼산동
그랑프리바이올린교습소
4개 반 · 월 8만~25만원 · 시간당 5,920원
울산광역시 남구 돋질로257번길 17 3층 (삼산동)
14만원/월
44위학원 · 선암동
신베토벤음악학원
5개 반 · 월 10만~18만원 · 시간당 7,060원
울산광역시 남구 두왕로106번길 30 1층 (선암동)
14만원/월
45위교습소 · 야음동
플레르피아노음악교습소
8개 반 · 월 10만~16만원
울산광역시 남구 야음로26번길 34 대현더샵상가221동 212호전체 (야음동, 대현 더샵 2단지)
14만원/월
46위학원 · 신정동
더바이올린음악학원
6개 반 · 월 12만~18만원 · 시간당 6,450원
울산광역시 남구 문수로410번길 22 2층 (신정동)
14만원/월
47위학원 · 삼산동
리틀버드음악학원
11개 반 · 월 12만~20만원 · 시간당 8,060원
울산광역시 남구 돋질로401번길 12 세양청구아파트상가 304호 (삼산동,세양청구마을)
14만원/월
48위학원 · 무거동
무거점153셀라음악학원
18개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 7,010원
울산광역시 남구 장검1길 21-42 2층 (무거동)
14만원/월
49위학원 · 삼산동
에델바이스음악학원
7개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 8,430원
울산광역시 남구 돋질로401번길 12 세양청구아파트상가 113동 303호 (삼산동,세양청구마을)
14만원/월
50위교습소 · 무거동
위드뮤직음악교습소
5개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 6,650원
울산광역시 남구 북부순환도로 35 무거위브자이 상가동 206호 (무거동, 무거위브자이)
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 125곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
울산 남구 음악학원 가격 요약
울산 남구 음악학원 학원비는 월평균 16.2만원입니다.
- 비교 대상 144곳의 월 교습비 최저 5.7만원, 최고 65만원, 보통 13.5만~16.5만원.
- 울산 음악학원 평균 15만원보다 1.2만원(8%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 동아리음악학원(삼산동) 월 5.7만원 · 최고: 김미경판소리국악연구소국악교습소 월 65만원.
- 반(강좌) 952개 기준 평균 18.8만원, 보통 월 13만~18만원. 한 반의 월평균 수업 1,488분(약 24.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 18%.
- 시간당 교습비 비교 137곳 · 평균 7,310원(분당 약 122원).
울산 남구 음악학원 학원비 가격대
울산 남구 음악학원 월 교습비 가격대별 학원 수울산 남구 음악학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 5만~10만 | 2 |
|---|
| 10만~15만 | 61 |
|---|
| 15만~20만 | 63 |
|---|
| 20만~25만 | 9 |
|---|
| 25만~30만 | 4 |
|---|
| 30만~35만 | 2 |
|---|
| 35만~40만 | 0 |
|---|
| 40만~45만 | 1 |
|---|
| 45만~50만 | 1 |
|---|
| 50만~55만 | 0 |
|---|
| 55만~60만 | 0 |
|---|
| 60만~65만 | 0 |
|---|
| 65만~70만 | 1 |
|---|
울산 남구 지역별 음악학원 학원비
지역별 신고 교습비 비교| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 울산 남구 신정동 | 40곳 | 10만원 | 19.5만원 | 65만원 |
|---|
| 야음동 | 19곳 | 12만원 | 15.3만원 | 24만원 |
|---|
| 무거동 | 16곳 | 10.5만원 | 15.1만원 | 32만원 |
|---|
| 울산 남구 옥동 | 15곳 | 13만원 | 15.9만원 | 22만원 |
|---|
| 울산 남구 삼산동 | 12곳 | 5.7만원 | 13.9만원 | 20만원 |
|---|
| 달동 | 6곳 | 13.5만원 | 15.8만원 | 20만원 |
|---|
| 울산 남구 선암동 | 4곳 | 13만원 | 14만원 | 15만원 |
|---|
| 두왕동 | 1곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
|---|
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 100곳 | 5.7만원 | 15.7만원 | 30만원 |
|---|
| 교습소 | 44곳 | 9.5만원 | 17.6만원 | 65만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
울산 남구 음악학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 144곳 기준 월 평균 16.2만원, 최저 5.7만원~최고 65만원입니다(2025-11-03~2026-10-25 기준 신고 교습비).
울산 남구 음악학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 동아리음악학원 월 5.7만원, 다음은 친구피아노교습소 월 9.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 남구 음악학원 학원비는 울산과 비교하면 어떤가요?
울산 남구 음악학원 평균 16.2만원, 울산 같은 조건 평균 15만원으로 1.2만원(8%) 높습니다.