울산 남구 보컬학원 학원비·수강료 비교 — 평균 22.9만원, 14곳
최저 12만원 · 칸실용음악학원
- 최저
- 12만원
- 평균
- 22.9만원
- 보통
- 18.5만
~28.5만원 - 최고
- 35만원
울산 남구 보컬학원 학원비 낮은 순 14곳
28곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 12만원/월
1위학원 · 무거동
칸실용음악학원
3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 5,880원
울산광역시 남구 북부순환도로13번길 4 3층 (무거동)
- 15.5만원/월
- 16.5만원/월
- 18.5만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 24만원/월
9위학원 · 신정동
우영실용음악학원
9개 반 · 월 6만~45만원 · 시간당 8,460원
울산광역시 남구 삼산로23번길 2 (신정동)2층
- 27.5만원/월
10위학원 · 신정동
부산뮤직실용음악학원
16개 반 · 월 20만~35만원 · 시간당 5,510원
울산광역시 남구 두왕로329번길 6 3층 (신정동)
- 28.5만원/월
11위학원 · 신정동
이든실용음악학원
24개 반 · 월 23만~50만원 · 시간당 9,440원
울산광역시 남구 대공원로 241 501호 (신정동,대공원코오롱파크폴리스)
- 30만원/월
12위학원 · 신정동
경남실용음악학원
3개 반 · 월 20만~30만원 · 시간당 9,870원
울산광역시 남구 봉월로8번길 11 2층 (신정동)
- 32.5만원/월
13위학원 · 신정동
아이비보컬컴퍼니학원
4개 반 · 월 20만~40만원 · 시간당 8,240원
울산광역시 남구 삼산로 15 4층 일부 (신정동, 우리은행(남울산지점))
- 35만원/월
14위학원 · 신정동
아이비실용음악아카데미학원
7개 반 · 월 10만~80만원 · 시간당 9,870원
울산광역시 남구 삼산로 41 2층 (신정동)
- -문의
학원 · 달동
힐링가요전문학원
상담 문의 · 정원 360명
울산광역시 남구 삼산로181번길 40 2층 전체 (달동) · 052-227-0037
- -문의
학원 · 삼산동
코스틱코드음악학원
상담 문의 · 정원 351명
울산광역시 남구 화합로 162 (삼산동)207호, 209호
- -문의
학원 · 삼산동
울산위드피아레트학원
상담 문의 · 정원 250명
울산광역시 남구 삼산로277번길 6-16 푸른빌딩 6층 (삼산동)
- -문의
학원 · 삼산동
딩가라운지음악학원
상담 문의 · 정원 176명
울산광역시 남구 삼산로267번길 6-13 (삼산동)7층
- -문의
학원 · 무거동
딩가라운지울산대점취미음악학원
상담 문의 · 정원 175명
울산광역시 남구 대학로84번길 13 3층일부 (무거동)
- -문의
학원 · 야음동
노바실용음악학원
상담 문의 · 정원 135명
울산광역시 남구 수암로116번길 57 (야음동)3층
- -문의
학원 · 달동
모네음악학원
상담 문의 · 정원 135명
울산광역시 남구 삼산로 92 4층 (달동)
- -문의
학원 · 달동
뮤즐리음악학원
상담 문의 · 정원 105명
울산광역시 남구 삼산중로 71 (달동)4층
- -문의
학원 · 삼산동
뮤직앤아트플레이스(music&artplace)학원
상담 문의 · 정원 100명
울산광역시 남구 화합로 175 8층 전체 (삼산동) · 052-269-9915
- -문의
학원 · 삼산동
도레미스케치미술음악학원
상담 문의 · 정원 90명
울산광역시 남구 삼산중로74번길 18 (삼산동)6층 601호
- -문의
학원 · 삼산동
삼산보컬&성악학원
상담 문의 · 정원 80명
울산광역시 남구 돋질로377번길 10 3층 일부(삼산동)
- -문의
학원 · 신정동
샤르망피아노스튜디오성인음악학원
상담 문의 · 정원 72명
울산광역시 남구 수암로105번길 26 3층(신정동)
- -문의
학원 · 남구
직장인음악학원
상담 문의 · 정원 57명
울산광역시 남구 삼산로 93-1 (2층) (달동) · 052-267-7752
- -문의
학원 · 삼산동
김봉수색소폰실용음악학원
상담 문의 · 정원 30명
울산광역시 남구 왕생로172번길 24 2층 (삼산동)
울산 남구 보컬학원 가격 요약
울산 남구 보컬학원 학원비는 월평균 22.9만원입니다.
- 비교 대상 14곳의 월 교습비 최저 12만원, 최고 35만원, 보통 18.5만~28.5만원.
- 울산 보컬학원 평균 20.1만원보다 2.7만원(14%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 칸실용음악학원(무거동) 월 12만원 · 최고: 아이비실용음악아카데미학원 월 35만원.
- 반(강좌) 110개 기준 평균 27.1만원, 보통 월 18만~35만원. 한 반의 월평균 수업 2,207분(약 36.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 21%.
- 시간당 교습비 비교 14곳 · 평균 8,030원(분당 약 134원).
학년별
울산 남구 학원 종류
울산 남구 수업 조건
울산 남구 과목별 학원비
울산 남구 보컬학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 1 |
| 15만~20만 | 3 |
| 20만~25만 | 5 |
| 25만~30만 | 2 |
| 30만~35만 | 2 |
| 35만~40만 | 1 |
울산 남구 지역별 보컬학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 울산 남구 신정동 | 7곳 | 18.5만원 | 28만원 | 35만원 |
| 달동 | 3곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
| 무거동 | 2곳 | 12만원 | 13.8만원 | 15.5만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
자주 묻는 질문
울산 남구 보컬학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 14곳 기준 월 평균 22.9만원, 최저 12만원~최고 35만원입니다(2025-11-03 기준 신고 교습비).
울산 남구 보컬학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 칸실용음악학원 월 12만원, 다음은 에이팩스실용음악학원 월 15.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 남구 보컬학원 학원비는 울산과 비교하면 어떤가요?
울산 남구 보컬학원 평균 22.9만원, 울산 같은 조건 평균 20.1만원으로 2.7만원(14%) 높습니다.
울산 다른 지역 보컬학원