울산 보컬학원 학원비·수강료 비교 — 평균 20.1만원, 33곳
최저 10만원 · 비아이비(BIB)보컬실용음악학원
- 최저
- 10만원
- 평균
- 20.1만원
- 보통
- 15.5만
~21.5만원 - 최고
- 35만원
울산 보컬학원 학원비 낮은 순 33곳
50곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 10만원/월
- 12만원/월
- 13만원/월
- 14만원/월
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15.5만원/월
- 16만원/월
- 16.5만원/월
- 16.5만원/월
- 18만원/월
- 18만원/월
- 18.5만원/월
- 19만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 21만원/월
- 21.5만원/월
- 22.5만원/월
- 24만원/월
- 27.5만원/월
- 28.5만원/월
- 30만원/월
- 32.5만원/월
- 35만원/월
- 35만원/월
- -문의
학원 · 달동
힐링가요전문학원
상담 문의 · 정원 360명
울산광역시 남구 삼산로181번길 40 2층 전체 (달동) · 052-227-0037
- -문의
학원 · 삼산동
코스틱코드음악학원
상담 문의 · 정원 351명
울산광역시 남구 화합로 162 (삼산동)207호, 209호
- -문의
학원 · 삼산동
울산위드피아레트학원
상담 문의 · 정원 250명
울산광역시 남구 삼산로277번길 6-16 푸른빌딩 6층 (삼산동)
- -문의
- -문의
학원 · 삼산동
딩가라운지음악학원
상담 문의 · 정원 176명
울산광역시 남구 삼산로267번길 6-13 (삼산동)7층
- -문의
학원 · 무거동
딩가라운지울산대점취미음악학원
상담 문의 · 정원 175명
울산광역시 남구 대학로84번길 13 3층일부 (무거동)
- -문의
학원 · 야음동
노바실용음악학원
상담 문의 · 정원 135명
울산광역시 남구 수암로116번길 57 (야음동)3층
- -문의
학원 · 달동
모네음악학원
상담 문의 · 정원 135명
울산광역시 남구 삼산로 92 4층 (달동)
- -문의
학원 · 전하동
보컬라운지실용음악학원
상담 문의 · 정원 112명
울산광역시 동구 녹수길 62 1층(전하동)
- -문의
학원 · 범서읍
케이뮤직실용음악학원
상담 문의 · 정원 110명
울산광역시 울주군 범서읍 구영로 94 603호 (범서읍, 엠프라자) · 052-249-1525
- -문의
학원 · 달동
뮤즐리음악학원
상담 문의 · 정원 105명
울산광역시 남구 삼산중로 71 (달동)4층
- -문의
학원 · 삼산동
뮤직앤아트플레이스(music&artplace)학원
상담 문의 · 정원 100명
울산광역시 남구 화합로 175 8층 전체 (삼산동) · 052-269-9915
- -문의
학원 · 삼산동
도레미스케치미술음악학원
상담 문의 · 정원 90명
울산광역시 남구 삼산중로74번길 18 (삼산동)6층 601호
- -문의
학원 · 삼산동
삼산보컬&성악학원
상담 문의 · 정원 80명
울산광역시 남구 돋질로377번길 10 3층 일부(삼산동)
- -문의
학원 · 신정동
샤르망피아노스튜디오성인음악학원
상담 문의 · 정원 72명
울산광역시 남구 수암로105번길 26 3층(신정동)
- -문의
학원 · 남구
직장인음악학원
상담 문의 · 정원 57명
울산광역시 남구 삼산로 93-1 (2층) (달동) · 052-267-7752
- -문의
학원 · 성남동
아덴보컬학원
상담 문의 · 정원 48명
울산광역시 중구 새즈믄해거리 9 2층(성남동)
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 2곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
울산 보컬학원 가격 요약
울산광역시 보컬학원 학원비는 월평균 20.1만원입니다.
- 비교 대상 33곳의 월 교습비 최저 10만원, 최고 35만원, 보통 15.5만~21.5만원.
- 전국 보컬학원 평균 20.2만원보다 비슷합니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 비아이비(BIB)보컬실용음악학원(북구) 월 10만원 · 최고: 에이펙스실용음악학원 월 35만원.
- 반(강좌) 211개 기준 평균 23.4만원, 보통 월 15만~30만원. 한 반의 월평균 수업 1,851분(약 30.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 19%.
- 시간당 교습비 비교 33곳 · 평균 10,190원(분당 약 170원).
학년별
울산 프랜차이즈 학원비
울산 과목별 학원비
울산 보컬학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 5 |
| 15만~20만 | 11 |
| 20만~25만 | 11 |
| 25만~30만 | 2 |
| 30만~35만 | 2 |
| 35만~40만 | 2 |
울산 지역별 보컬학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 울산 남구 | 14곳 | 12만원 | 22.9만원 | 35만원 |
| 울산 중구 | 8곳 | 13만원 | 20.3만원 | 35만원 |
| 울산 북구 | 6곳 | 10만원 | 15.4만원 | 20만원 |
| 울산 동구 | 3곳 | 18만원 | 18.7만원 | 20만원 |
| 울주군 | 2곳 | 14.5만원 | 16.8만원 | 19만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
울산 보컬학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 초등 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 성인 | 2곳 | 17.5만원 | 18.8만원 | 20만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
울산 학생 사교육비와 비교
2025년 울산 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 39.8만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 53.2만원이며 참여율은 74.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 20.1만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 39.8만원 | 53.2만원 | 74.7% |
| 초등학생 | 37.1만원 | 45.3만원 | 82% |
| 중학생 | 43.9만원 | 59.2만원 | 74.2% |
| 고등학생 | 40.3만원 | 65만원 | 62% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
울산 보컬학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 33곳 기준 월 평균 20.1만원, 최저 10만원~최고 35만원입니다(2025-11-03 기준 신고 교습비).
울산 보컬학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 비아이비(BIB)보컬실용음악학원 월 10만원, 다음은 칸실용음악학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 보컬학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
울산 보컬학원 평균 20.1만원, 전국 같은 조건 평균 20.2만원으로 비슷합니다.