울산 성악학원 학원비·수강료 비교 — 평균 20만원, 20곳
최저 5만원 · 청구베르디음악학원
- 최저
- 5만원
- 평균
- 20만원
- 보통
- 14만
~20만원 - 최고
- 55만원
울산 성악학원 학원비 낮은 순 20곳
37곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 5만원/월
1위학원 · 성안동
청구베르디음악학원
1개 반 · 월 5만원 · 시간당 9,870원
울산광역시 중구 함월22길 25 203호 (성안동,성안청구타운상가)
- 5.7만원/월
- 10만원/월
- 12만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
9위학원 · 신천동
우대화기타보컬학원
2개 반 · 월 15만원 · 시간당 21,630원
울산광역시 북구 제내5길 26 244번지 무지개타운상가 201호 (신천동,무지개아파트)
- 16만원/월
10위학원 · 일산동
에스엠아이(SMI)뮤직음악학원
4개 반 · 월 13만~20만원 · 시간당 7,460원
울산광역시 동구 학문로 34 1층 (일산동)
- 16만원/월
11위학원 · 신정동
비바실용음악학원
1개 반 · 월 16만원 · 시간당 9,210원
울산광역시 남구 중앙로 161 3층 (신정동)
- 16만원/월
12위학원 · 매곡동
타브가실용음악학원
1개 반 · 월 16만원 · 시간당 7,370원
울산광역시 북구 당수골1길 2 2층 (매곡동)
- 18만원/월
13위학원 · 신정동
아이비보컬컴퍼니학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 8,470원
울산광역시 남구 삼산로 15 4층 일부 (신정동, 우리은행(남울산지점))
- 20만원/월
14위학원 · 화정동
공감실용음악학원
4개 반 · 월 15만~25만원 · 시간당 36,520원
울산광역시 동구 대학길 62 3층 (화정동)
- 20만원/월
15위학원 · 성남동
이음실용음악학원
1개 반 · 월 20만원 · 시간당 47,060원
울산광역시 중구 젊음의1거리 5 2층 (성남동)
- 21.5만원/월
16위학원 · 성남동
더보컬실용음악학원
4개 반 · 월 15만~35만원 · 시간당 7,550원
울산광역시 중구 젊음의2거리 27 3층 (성남동)
- 32.5만원/월
17위학원 · 북구
보기드문음악학원
2개 반 · 월 20만~45만원 · 시간당 9,670원
울산광역시 북구 화산로 115 406호
- 40만원/월
18위교습소 · 신정동
연세성악아카데미음악교습소
5개 반 · 월 24만~60만원 · 시간당 8,190원
울산광역시 남구 대공원로207번길 10 1층 (신정동)
- 40만원/월
19위학원 · 방어동
화암열린음악학원
1개 반 · 월 40만원 · 시간당 9,210원
울산광역시 동구 꽃바위5길 55 2층 (방어동)
- 55만원/월
20위학원 · 달동
보이스브랜드실용음악학원
2개 반 · 월 50만~60만원 · 시간당 10,780원
울산광역시 남구 삼산로83번길 10 4층 (달동)
- -문의
학원 · 달동
힐링가요전문학원
상담 문의 · 정원 360명
울산광역시 남구 삼산로181번길 40 2층 전체 (달동) · 052-227-0037
- -문의
학원 · 삼산동
코스틱코드음악학원
상담 문의 · 정원 351명
울산광역시 남구 화합로 162 (삼산동)207호, 209호
- -문의
학원 · 삼산동
울산위드피아레트학원
상담 문의 · 정원 250명
울산광역시 남구 삼산로277번길 6-16 푸른빌딩 6층 (삼산동)
- -문의
학원 · 전하동
디어피아노스튜디오성인음악학원
상담 문의 · 정원 195명
울산광역시 동구 방어진순환도로 785 502호(전하동)
- -문의
학원 · 삼산동
딩가라운지음악학원
상담 문의 · 정원 176명
울산광역시 남구 삼산로267번길 6-13 (삼산동)7층
- -문의
학원 · 무거동
딩가라운지울산대점취미음악학원
상담 문의 · 정원 175명
울산광역시 남구 대학로84번길 13 3층일부 (무거동)
- -문의
학원 · 달동
모네음악학원
상담 문의 · 정원 135명
울산광역시 남구 삼산로 92 4층 (달동)
- -문의
학원 · 달동
뮤즐리음악학원
상담 문의 · 정원 105명
울산광역시 남구 삼산중로 71 (달동)4층
- -문의
학원 · 삼산동
뮤직앤아트플레이스(music&artplace)학원
상담 문의 · 정원 100명
울산광역시 남구 화합로 175 8층 전체 (삼산동) · 052-269-9915
- -문의
학원 · 삼산동
도레미스케치미술음악학원
상담 문의 · 정원 90명
울산광역시 남구 삼산중로74번길 18 (삼산동)6층 601호
- -문의
학원 · 삼산동
삼산보컬&성악학원
상담 문의 · 정원 80명
울산광역시 남구 돋질로377번길 10 3층 일부(삼산동)
- -문의
학원 · 신정동
샤르망피아노스튜디오성인음악학원
상담 문의 · 정원 72명
울산광역시 남구 수암로105번길 26 3층(신정동)
- -문의
교습소 · 중산동
행복한피아니스트문(MOON)음악교습소
상담 문의 · 정원 72명
울산광역시 북구 중산로 47-1 상가110호 (중산동,U스타시티 일동미라주더스타 2단지220동)
- -문의
학원 · 남구
직장인음악학원
상담 문의 · 정원 57명
울산광역시 남구 삼산로 93-1 (2층) (달동) · 052-267-7752
- -문의
학원 · 성남동
아덴보컬학원
상담 문의 · 정원 48명
울산광역시 중구 새즈믄해거리 9 2층(성남동)
- -문의
학원 · 울주군
율리실용음악학원
상담 문의 · 정원 33명
울산광역시 울주군 청량읍 웅촌로 1232-26 1층
- -문의
학원 · 삼산동
김봉수색소폰실용음악학원
상담 문의 · 정원 30명
울산광역시 남구 왕생로172번길 24 2층 (삼산동)
울산 성악학원 가격 요약
울산광역시 성악학원 학원비는 월평균 20만원입니다.
- 비교 대상 20곳의 월 교습비 최저 5만원, 최고 55만원, 보통 14만~20만원.
- 전국 성악학원 평균 18.2만원보다 1.8만원(10%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 청구베르디음악학원(중구 성안동) 월 5만원 · 최고: 보이스브랜드실용음악학원 월 55만원.
- 반(강좌) 40개 기준 평균 22.7만원, 보통 월 15만~25만원. 한 반의 월평균 수업 1,523분(약 25.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 0%.
- 시간당 교습비 비교 20곳 · 평균 11,950원(분당 약 199원).
학년별
울산 학원 종류
울산 프랜차이즈 학원비
울산 과목별 학원비
울산 성악학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 2 |
| 10만~15만 | 5 |
| 15만~20만 | 6 |
| 20만~25만 | 3 |
| 25만~30만 | 0 |
| 30만~35만 | 1 |
| 35만~40만 | 0 |
| 40만~45만 | 2 |
| 45만~50만 | 0 |
| 50만~55만 | 0 |
| 55만~60만 | 1 |
울산 지역별 성악학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 울산 남구 | 6곳 | 14만원 | 26.2만원 | 55만원 |
| 울산 북구 | 5곳 | 14.5만원 | 18.6만원 | 32.5만원 |
| 울산 동구 | 4곳 | 12만원 | 22만원 | 40만원 |
| 울산 중구 | 4곳 | 5만원 | 14.1만원 | 21.5만원 |
| 울주군 | 1곳 | 5.7만원 | 5.7만원 | 5.7만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 19곳 | 5만원 | 19만원 | 55만원 |
| 교습소 | 1곳 | 40만원 | 40만원 | 40만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
울산 학생 사교육비와 비교
2025년 울산 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 39.8만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 53.2만원이며 참여율은 74.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 20만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 39.8만원 | 53.2만원 | 74.7% |
| 초등학생 | 37.1만원 | 45.3만원 | 82% |
| 중학생 | 43.9만원 | 59.2만원 | 74.2% |
| 고등학생 | 40.3만원 | 65만원 | 62% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
울산 성악학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 20곳 기준 월 평균 20만원, 최저 5만원~최고 55만원입니다(2025-11-03 기준 신고 교습비).
울산 성악학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 청구베르디음악학원 월 5만원, 다음은 덕신미소음악학원 월 5.7만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 성악학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
울산 성악학원 평균 20만원, 전국 같은 조건 평균 18.2만원으로 1.8만원(10%) 높습니다.