울산 재수·수능학원 학원비·수강료 비교 — 평균 61.6만원, 10곳
최저 24.5만원 · 웨이(WAY)학원고등관학원
- 최저
- 24.5만원
- 평균
- 61.6만원
- 보통
- 35만
~80만원 - 최고
- 150만원
울산 재수·수능학원 학원비 낮은 순 10곳
20곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 24.5만원/월
1위학원 · 반구동
웨이(WAY)학원고등관학원
2개 반 · 월 23만~26만원 · 시간당 5,640원
울산광역시 중구 번영로 504-1 1층 (반구동)
- 34만원/월
- 35만원/월
- 36만원/월
- 45만원/월
- 50만원/월
- 63만원/월
- 80만원/월
- 98.2만원/월
9위학원 · 반구동
영남조경학원
1개 반 · 월 98.2만원 · 시간당 6,820원
울산광역시 중구 염포로 26 (반구동,유로캐슬) 206호
- 150만원/월
10위학원 · 삼산동
엠비씨(MBC)아카데미뷰티미용입시학원
1개 반 · 월 150만원 · 시간당 8,630원
울산광역시 남구 삼산로 316 (삼산동)5층일부
- -문의
학원 · 옥동
미래인재수학학원
상담 문의 · 정원 640명
울산광역시 남구 문수로 348 (옥동)5층
- -문의
학원 · 옥동
잇올스파르타독학재수학원
상담 문의 · 정원 429명
울산광역시 남구 문수로 339 (옥동)7층 · 052-716-0871
- -문의
학원 · 옥동
미래인재수학과학학원
상담 문의 · 정원 400명
울산광역시 남구 문수로 323 3층 (옥동) · 052-951-5050
- -문의
학원 · 성안동
에이플러스영재수학학원
상담 문의 · 정원 390명
울산광역시 중구 백양로 9 2층 (성안동) · 052-243-1782
- -문의
학원 · 울주군
김쌤영재수학학원
상담 문의 · 정원 364명
울산광역시 울주군 범서읍 장검길 95-1 3층 일부
- -문의
학원 · 천곡동
명재수학학원
상담 문의 · 정원 224명
울산광역시 북구 가재길 82 501호 (천곡동, 리더스빌딩) · 052-292-7779
- -문의
학원 · 옥동
잇올스파르타옥동2독학재수학원
상담 문의 · 정원 172명
울산광역시 남구 문수로 329 6층 (옥동) · 052-710-5075
- -문의
학원 · 신천동
N수학학원
상담 문의 · 정원 150명
울산광역시 북구 신천로 55-22 407호 (신천동,신천수테라스타운) · 052-282-1500
- -문의
교습소 · 옥동
수학서재수학교습소
상담 문의 · 정원 48명
울산광역시 남구 문수로335번길 51 성도아파트상가동 207호 (옥동, 옥동성도아파트)
- -문의
교습소 · 신정동
메타영재수학교습소
상담 문의
울산광역시 남구 봉월로67번길 3 108호(신정동,신정동 협성 휴포레)
울산 재수·수능학원 가격 요약
울산광역시 재수·수능학원 학원비는 월평균 61.6만원입니다.
- 비교 대상 10곳의 월 교습비 최저 24.5만원, 최고 150만원, 보통 35만~80만원.
- 전국 재수·수능학원 평균 58.5만원보다 3.1만원(5%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 웨이(WAY)학원고등관학원(중구 반구동) 월 24.5만원 · 최고: 엠비씨(MBC)아카데미뷰티미용입시학원 월 150만원.
- 반(강좌) 17개 기준 평균 63.5만원, 보통 월 36만~80만원. 한 반의 월평균 수업 4,139분(약 69.0시간). 신고 정원 5명 이하 반 12%.
- 시간당 교습비 비교 10곳 · 평균 8,450원(분당 약 141원).
학년별
울산 학원 종류
울산 프랜차이즈 학원비
울산 과목별 학원비
울산 재수·수능학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 20만~25만 | 1 |
| 25만~30만 | 0 |
| 30만~35만 | 1 |
| 35만~40만 | 2 |
| 40만~45만 | 0 |
| 45만~50만 | 1 |
| 50만~55만 | 1 |
| 55만~60만 | 0 |
| 60만~65만 | 1 |
| 65만~70만 | 0 |
| 70만~75만 | 0 |
| 75만~80만 | 0 |
| 80만~85만 | 1 |
| 85만~90만 | 0 |
| 90만~95만 | 0 |
| 95만~100만 | 1 |
| 100만 이상 | 1 |
울산 지역별 재수·수능학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 울산 남구 | 5곳 | 34만원 | 63.6만원 | 150만원 |
| 울산 중구 | 3곳 | 24.5만원 | 57.6만원 | 98.2만원 |
| 울산 북구 | 1곳 | 45만원 | 45만원 | 45만원 |
| 울주군 | 1곳 | 80만원 | 80만원 | 80만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
울산 재수·수능학원 학년별 학원비
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
울산 학생 사교육비와 비교
2025년 울산 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 39.8만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 53.2만원이며 참여율은 74.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 61.6만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 39.8만원 | 53.2만원 | 74.7% |
| 초등학생 | 37.1만원 | 45.3만원 | 82% |
| 중학생 | 43.9만원 | 59.2만원 | 74.2% |
| 고등학생 | 40.3만원 | 65만원 | 62% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
울산 재수·수능학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 10곳 기준 월 평균 61.6만원, 최저 24.5만원~최고 150만원입니다(2025-11-03 기준 신고 교습비).
울산 재수·수능학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 웨이(WAY)학원고등관학원 월 24.5만원, 다음은 그린섬미술학원 월 34만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 재수·수능학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
울산 재수·수능학원 평균 61.6만원, 전국 같은 조건 평균 58.5만원으로 3.1만원(5%) 높습니다.