완산구 보컬학원 학원비·수강료 비교 — 평균 21.4만원, 29곳
최저 5만원 · 현대실용음악학원
- 최저
- 5만원
- 평균
- 21.4만원
- 보통
- 15만
~28만원 - 최고
- 37만원
완산구 보컬학원 학원비 낮은 순 29곳
34곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 5만원/월
1위학원 · 완산구 · 효자동1가
현대실용음악학원
8개 반 · 월 5만원 · 시간당 5,000원
전북특별자치도 전주시 완산구 백제대로 115 (효자동1가), 3층
- 12만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
4위학원 · 완산구 · 평화동2가
4개 반 · 월 12만~20만원 · 시간당 6,750원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4705-5 삼성강남@ 상가4동 201호 (평화동2가,삼성강남아파트)
- 13.5만원/월
5위학원 · 완산구 · 중화산동2가
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 3,380원
전라북도 전주시 완산구 어은로 9 3층 (중화산동2가,서전주새마을금고)
- 15만원/월
6위학원 · 완산구 · 중앙동3가
13개 반 · 월 10만~60만원 · 시간당 12,000원
전라북도 전주시 완산구 전라감영4길 24 4층 (중앙동3가)
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
9위학원 · 완산구 · 다가동1가
허철행색소폰전문학원
1개 반 · 월 15만원 · 시간당 37,500원
전라북도 전주시 완산구 전라감영2길 20 2층 (다가동1가)
- 18만원/월
10위학원 · 완산구 · 효자동3가
빈보컬전문학원
10개 반 · 월 14만~50만원 · 시간당 9,000원
전라북도 전주시 완산구 홍산남로 83-19 5층 501호 (효자동3가)
- 18만원/월
11위학원 · 완산구 · 효자동2가
전주실용음악학원
3개 반 · 월 15만~18만원 · 시간당 22,500원
전북특별자치도 전주시 완산구 효천천변길 20 (효자동2가) 303호
- 18만원/월
12위학원 · 완산구 · 효자동3가
예원색소폰전문학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 3,000원
전라북도 전주시 완산구 효자로 98 4층 401호 (효자동3가)
- 18만원/월
13위학원 · 완산구 · 효자동2가
잼실용음악학원
3개 반 · 월 18만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 후곡길 12-6 4층 (효자동2가)
- 20만원/월
14위학원 · 완산구 · 전주시
아트실용음악학원
2개 반 · 월 20만원 · 시간당 7,140원
전라북도 전주시 완산구 후곡길 12-6 (3층일부) (효자동2가)
- 20만원/월
15위학원 · 완산구 · 효자동3가
카덴자음악학원
1개 반 · 월 20만원 · 시간당 10,000원
전라북도 전주시 완산구 마전들로 80 4층 402호 (효자동3가)
- 22만원/월
16위학원 · 완산구 · 삼천동2가
YD실용음악학원
2개 반 · 월 22만원 · 시간당 7,330원
전라북도 전주시 완산구 우림로 973-13 1-2층 (삼천동2가)
- 24만원/월
17위학원 · 완산구 · 중앙동2가
쟈니스튜디오보컬전문제1학원
5개 반 · 월 24만~60만원 · 시간당 8,000원
전라북도 전주시 완산구 충경로 39 2-3층 (중앙동2가)
- 24만원/월
18위학원 · 완산구 · 전주시
쟈니스튜디오보컬전문제2학원
8개 반 · 월 24만원 · 시간당 7,740원
전라북도 전주시 완산구 전주객사3길 12-10 (2층) (중앙동2가)
- 24만원/월
19위학원 · 완산구 · 중화산동2가
피아노스테이지음악학원
1개 반 · 월 24만원 · 시간당 72,000원
전라북도 전주시 완산구 백제대로 267 2층 (중화산동2가)
- 25만원/월
20위학원 · 완산구 · 경원동2가
바디액팅사운드(Body Acting Sound)실용음악학원
8개 반 · 월 12.5만~25만원 · 시간당 15,000원
전라북도 전주시 완산구 충경로 90 3층(경원동2가)
- 26.5만원/월
21위학원 · 완산구 · 서신동
지오뮤직아카데미학원
2개 반 · 월 20만~33만원 · 시간당 11,260원
전라북도 전주시 완산구 당산로 34-17 (서신동)
- 28만원/월
22위학원 · 완산구 · 전주시
팔콘뮤직실용음악학원
9개 반 · 월 24만~52만원 · 시간당 9,330원
전라북도 전주시 완산구 전주객사3길 26-3 2층(일부)(고사동)
- 28.5만원/월
23위학원 · 완산구 · 중화산동2가
마이크라운뮤직아카데미학원
4개 반 · 월 21만~33만원 · 시간당 8,070원
전라북도 전주시 완산구 유연로 294 3층 (중화산동2가, 전북은행)
- 29만원/월
24위학원 · 완산구 · 경원동1가
그루브뮤직아카데미학원
2개 반 · 월 18만~40만원 · 시간당 10,520원
전북특별자치도 전주시 완산구 팔달로 177 (경원동1가)
- 29만원/월
25위학원 · 완산구 · 효자동1가
폭풍의드럼+전설의기타음악학원
16개 반 · 월 19만~36만원 · 시간당 58,130원
전라북도 전주시 완산구 거마평로 203 2층 201호 (효자동1가)
- 31만원/월
26위학원 · 완산구 · 평화동1가
찬스실용음악학원
10개 반 · 월 16만~40만원 · 시간당 48,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4745 3층 (평화동1가)
- 32만원/월
27위학원 · 완산구 · 고사동
DK실용음악학원
3개 반 · 월 30만~40만원 · 시간당 37,500원
전라북도 전주시 완산구 팔달로 189 3층 일부(고사동)
- 32.5만원/월
28위학원 · 완산구 · 서신동
미스터리(Mr.Lee)실용음악학원
8개 반 · 월 20만~55만원 · 시간당 12,370원
전라북도 전주시 완산구 서신로 103 201호 (서신동)
- 37만원/월
29위학원 · 완산구 · 전주시
제이뮤직학원
3개 반 · 월 15만~42만원 · 시간당 7,710원
전라북도 전주시 완산구 팔달로 200 (3층) (경원동3가)
- -문의
학원 · 완산구 · 고사동
더뮤지션실용음악학원
상담 문의 · 정원 120명
전라북도 전주시 완산구 전주객사4길 74-11 4층 일부 (고사동) · 063-253-0118
- -문의
학원 · 완산구 · 중화산동1가
엠플러스실용음악학원
상담 문의 · 정원 108명
전라북도 전주시 완산구 서원로 388 상가 5층 (중화산동1가,중화산동 신일아파트)
- -문의
학원 · 완산구 · 효자동2가
장진희실용음악학원
상담 문의 · 정원 91명
전라북도 전주시 완산구 호암로 67 큰사랑빌딩 5층 501호 (효자동2가) · 063-226-6868
- -문의
교습소 · 완산구 · 중화산동2가
뮤직스토리피아노교습소
상담 문의 · 정원 50명
전라북도 전주시 완산구 따박골6길 36 101호 (중화산동2가) · 063-231-7766
- -문의
학원 · 완산구 · 전주시
블루실용음악학원
상담 문의 · 정원 48명
전라북도 전주시 완산구 꽃밭정1길 2 (3층) (평화동1가)
완산구 보컬학원 가격 요약
전주시 완산구 보컬학원 학원비는 월평균 21.4만원입니다.
- 비교 대상 29곳의 월 교습비 최저 5만원, 최고 37만원, 보통 15만~28만원.
- 전주시 보컬학원 평균 20.1만원보다 1.4만원(7%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 현대실용음악학원(완산구 효자동1가) 월 5만원 · 최고: 제이뮤직학원 월 37만원.
- 반(강좌) 154개 기준 평균 23.7만원, 보통 월 15만~30만원. 한 반의 월평균 수업 1,148분(약 19.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 29%.
- 시간당 교습비 비교 29곳 · 평균 18,340원(분당 약 306원).
학년별
완산구 교습소
완산구 수업 조건
완산구 과목별 학원비
완산구 보컬학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 4 |
| 15만~20만 | 8 |
| 20만~25만 | 6 |
| 25만~30만 | 6 |
| 30만~35만 | 3 |
| 35만~40만 | 1 |
완산구 지역별 보컬학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 중화산동2가 | 3곳 | 13.5만원 | 22만원 | 28.5만원 |
| 효자동1가 | 3곳 | 5만원 | 15.8만원 | 29만원 |
| 효자동3가 | 3곳 | 18만원 | 18.7만원 | 20만원 |
| 서신동 | 2곳 | 26.5만원 | 29.5만원 | 32.5만원 |
| 효자동2가 | 2곳 | 18만원 | 18만원 | 18만원 |
| 고사동 | 2곳 | 12만원 | 22만원 | 32만원 |
| 평화동2가 | 1곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
| 평화동1가 | 1곳 | 31만원 | 31만원 | 31만원 |
| 삼천동2가 | 1곳 | 22만원 | 22만원 | 22만원 |
| 경원동1가 | 1곳 | 29만원 | 29만원 | 29만원 |
| 전주시 중앙동3가 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 전주시 중앙동2가 | 1곳 | 24만원 | 24만원 | 24만원 |
| 경원동2가 | 1곳 | 25만원 | 25만원 | 25만원 |
| 다가동1가 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
완산구 보컬학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 초등 | 4곳 | 15.7만원 | 22.7만원 | 27만원 |
| 중등 | 3곳 | 19.3만원 | 28.4만원 | 42만원 |
| 고등 | 3곳 | 19.3만원 | 28.4만원 | 42만원 |
| 성인 | 6곳 | 13.5만원 | 19.9만원 | 28만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
완산구 보컬학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 29곳 기준 월 평균 21.4만원, 최저 5만원~최고 37만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
완산구 보컬학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 현대실용음악학원 월 5만원, 다음은 모스실용음악학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
완산구 보컬학원 학원비는 전주시와 비교하면 어떤가요?
완산구 보컬학원 평균 21.4만원, 전주시 같은 조건 평균 20.1만원으로 1.4만원(7%) 높습니다.
전주시 다른 지역 보컬학원