완산구 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.3만원, 99곳
최저 8만원 · 서곡고려대EIE국제어학원
- 최저
- 8만원
- 평균
- 15.3만원
- 보통
- 14만
~16만원 - 최고
- 29만원
완산구 피아노학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 8만원/월
1위학원 · 완산구 · 효자동3가
3개 반 · 월 7만~10만원 · 시간당 8,000원
전라북도 전주시 완산구 천잠로 545-6 1층, 2층일부 (효자동3가, EiE고려대국제어학원전주서곡캠퍼스)
- 10만원/월
2위학원 · 완산구 · 평화동2가
2개 반 · 월 10만원 · 시간당 5,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4705-5 삼성강남@ 상가4동 201호 (평화동2가,삼성강남아파트)
- 10.5만원/월
- 10.7만원/월
- 10.9만원/월
5위학원 · 완산구 · 효자동1가
6개 반 · 월 10.5만~11.3만원 · 시간당 4,670원
전라북도 전주시 완산구 거마평로 139 삼성효자맨션 상가1동 205호 (효자동1가,삼성효자맨션)
- 11만원/월
- 11.5만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
11위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 완산구 양지2길 14 3층 302호 (평화동2가, 평화동 동신아파트 상가동) · 휴원 중
- 12만원/월
- 13만원/월
13위학원 · 완산구 · 효자동1가
2개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,100원
전라북도 전주시 완산구 강변로 212-6 상가 1동 201호 (효자동1가,케이제이라미안아파트)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
15위학원 · 완산구 · 전주시
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 101 상가2동 (202호) (평화동2가,호반리젠시빌 101동)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
17위학원 · 완산구 · 평화동2가
4개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 6,750원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4651-12 상가 113동 204호 (평화동2가,동도 미소드림 아파트)
- 13.5만원/월
18위학원 · 완산구 · 중화산동1가
4개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,350원
전라북도 전주시 완산구 안행로 176 상가202 (중화산동1가,중화산동 현대아파트)
- 14만원/월
19위학원 · 완산구 · 평화동2가
7개 반 · 월 5만~30만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 106 203동 204호 (평화동2가, 평화주공 그린타운 상가)
- 14만원/월
- 14만원/월
21위학원 · 완산구 · 효자동3가
3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 유연로 217 상가동 202호 (효자동3가,호반베르디움아파트)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
24위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,000원
전라북도 전주시 완산구 평화로 120 180외10필지 두산경복궁@상가 1동2층206호 (평화동2가,두산경복궁아파트)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
29위학원 · 완산구 · 효자동2가
3개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 효천중앙로 20 B동 203호 (효자동2가, 전주효천 대방노블랜드 에코파크)
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
33위학원 · 완산구 · 삼천동1가
4개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 7,320원
전라북도 전주시 완산구 삼천천변1길 17 3층 304호 (삼천동1가, 신성사우나)
- 14.5만원/월
34위학원 · 완산구 · 전주시
4개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 7,300원
전라북도 전주시 완산구 서곡로 12 상가 (201호,202호) (효자동3가,서곡주공아파트)
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
36위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 13.5만~16만원 · 시간당 7,250원
전라북도 전주시 완산구 맏내1길 5 우성신성@상가 (평화동2가,우성신성타운)
- 15만원/월
- 15만원/월
38위학원 · 완산구 · 삼천동1가
5개 반 · 월 7만~17.5만원 · 시간당 7,900원
전라북도 전주시 완산구 삼천천변1길 34 201호 (삼천동1가, 삼천남양아파트)
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
41위학원 · 완산구 · 평화동2가
5개 반 · 월 13만~25만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 맏내로 28 2층 201호 (평화동2가, 평화동 광신프로그레스 아파트)
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15.5만원/월
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 89곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
완산구 피아노학원 가격 요약
전주시 완산구 피아노학원 학원비는 월평균 15.3만원입니다.
- 비교 대상 99곳의 월 교습비 최저 8만원, 최고 29만원, 보통 14만~16만원.
- 전주시 피아노학원 평균 15.5만원보다 비슷합니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 서곡고려대EIE국제어학원(완산구 효자동3가) 월 8만원 · 최고: 그루브뮤직아카데미학원 월 29만원.
- 반(강좌) 484개 기준 평균 16만원, 보통 월 14만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,092분(약 18.2시간). 신고 정원 5명 이하 반 10%.
- 시간당 교습비 비교 99곳 · 평균 8,490원(분당 약 141원).
완산구 과목별 학원비
완산구 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 35 |
| 15만~20만 | 58 |
| 20만~25만 | 2 |
| 25만~30만 | 3 |
완산구 지역별 피아노학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 효자동2가 | 17곳 | 14만원 | 15.8만원 | 18만원 |
| 평화동2가 | 13곳 | 10만원 | 14.4만원 | 17만원 |
| 중화산동2가 | 11곳 | 11만원 | 16.2만원 | 24만원 |
| 서신동 | 9곳 | 14만원 | 16.7만원 | 26.5만원 |
| 효자동1가 | 8곳 | 10.9만원 | 14.7만원 | 18만원 |
| 삼천동1가 | 6곳 | 11.5만원 | 13.9만원 | 16만원 |
| 효자동3가 | 5곳 | 8만원 | 13.9만원 | 16.5만원 |
| 삼천동2가 | 2곳 | 14만원 | 15.3만원 | 16.5만원 |
| 동서학동 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 평화동1가 | 1곳 | 16.5만원 | 16.5만원 | 16.5만원 |
| 중화산동1가 | 1곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
| 서서학동 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
| 전주시 태평동 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
| 경원동1가 | 1곳 | 29만원 | 29만원 | 29만원 |
| 고사동 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
완산구 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 1곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
| 초등 | 32곳 | 10만원 | 15.3만원 | 30만원 |
| 중등 | 14곳 | 9만원 | 15.4만원 | 26만원 |
| 고등 | 7곳 | 9만원 | 17.8만원 | 30만원 |
| 성인 | 7곳 | 11만원 | 16.7만원 | 21만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
완산구 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 99곳 기준 월 평균 15.3만원, 최저 8만원~최고 29만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
완산구 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 서곡고려대EIE국제어학원 월 8만원, 다음은 비전실용음악학원 월 10만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
완산구 피아노학원 학원비는 전주시와 비교하면 어떤가요?
완산구 피아노학원 평균 15.3만원, 전주시 같은 조건 평균 15.5만원으로 비슷합니다.
전주시 다른 지역 피아노학원