전주시 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.5만원, 216곳
최저 6.7만원 · 베르너음악학원
- 최저
- 6.7만원
- 평균
- 15.5만원
- 보통
- 14.5만
~16만원 - 최고
- 29만원
전주시 피아노학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 6.7만원/월
1위학원 · 덕진구 · 덕진동2가
2개 반 · 월 6.2만~7.1만원 · 시간당 4,690원
전라북도 전주시 덕진구 호반8길 13-4 상가1동 1층3호,4호 (덕진동2가,오성유토피아아파트 상가1동)
- 8만원/월
2위학원 · 완산구 · 효자동3가
3개 반 · 월 7만~10만원 · 시간당 8,000원
전라북도 전주시 완산구 천잠로 545-6 1층, 2층일부 (효자동3가, EiE고려대국제어학원전주서곡캠퍼스)
- 9.5만원/월
- 10만원/월
4위학원 · 완산구 · 평화동2가
2개 반 · 월 10만원 · 시간당 5,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4705-5 삼성강남@ 상가4동 201호 (평화동2가,삼성강남아파트)
- 10.5만원/월
- 10.7만원/월
- 10.9만원/월
7위학원 · 완산구 · 효자동1가
6개 반 · 월 10.5만~11.3만원 · 시간당 4,670원
전라북도 전주시 완산구 거마평로 139 삼성효자맨션 상가1동 205호 (효자동1가,삼성효자맨션)
- 11만원/월
- 11만원/월
- 11만원/월
10위학원 · 덕진구 · 인후동1가
1개 반 · 월 11만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 덕진구 진버들2길 16 안고을우성아파트 상가11동 101,102호 (인후동1가,안고을 우성아파트)
- 11만원/월
- 11.5만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
16위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 완산구 양지2길 14 3층 302호 (평화동2가, 평화동 동신아파트 상가동) · 휴원 중
- 12만원/월
- 12만원/월
18위학원 · 덕진구 · 송천동2가
1개 반 · 월 12만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 와룡2길 7 상가 204호 (송천동2가,솔내마을동아아파트)
- 12.5만원/월
- 13만원/월
20위학원 · 완산구 · 효자동1가
2개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,100원
전라북도 전주시 완산구 강변로 212-6 상가 1동 201호 (효자동1가,케이제이라미안아파트)
- 13만원/월
21위학원 · 덕진구 · 인후동1가
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 팽나무2길 7 상가동 203호 (인후동1가,전주인후휴먼시아)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
27위학원 · 완산구 · 전주시
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 101 상가2동 (202호) (평화동2가,호반리젠시빌 101동)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
29위학원 · 완산구 · 평화동2가
4개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 6,750원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4651-12 상가 113동 204호 (평화동2가,동도 미소드림 아파트)
- 13.5만원/월
30위학원 · 완산구 · 중화산동1가
4개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,350원
전라북도 전주시 완산구 안행로 176 상가202 (중화산동1가,중화산동 현대아파트)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 14만원/월
33위학원 · 완산구 · 평화동2가
7개 반 · 월 5만~30만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 106 203동 204호 (평화동2가, 평화주공 그린타운 상가)
- 14만원/월
- 14만원/월
35위학원 · 완산구 · 효자동3가
3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 유연로 217 상가동 202호 (효자동3가,호반베르디움아파트)
- 14만원/월
- 14만원/월
37위학원 · 덕진구 · 송천동1가
17개 반 · 월 11만~25만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 두간6길 7 상가동 2층1호 (송천동1가,케이제이라미안아파트 근린생활시설동)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
41위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,000원
전라북도 전주시 완산구 평화로 120 180외10필지 두산경복궁@상가 1동2층206호 (평화동2가,두산경복궁아파트)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
50위학원 · 완산구 · 효자동2가
3개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 효천중앙로 20 B동 203호 (효자동2가, 전주효천 대방노블랜드 에코파크)
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 252곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
전주시 피아노학원 가격 요약
전북 전주시 피아노학원 학원비는 월평균 15.5만원입니다.
- 비교 대상 216곳의 월 교습비 최저 6.7만원, 최고 29만원, 보통 14.5만~16만원.
- 전북 피아노학원 평균 15만원보다 4,402원(3%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 베르너음악학원(덕진구 덕진동2가) 월 6.7만원 · 최고: 그루브뮤직아카데미학원 월 29만원.
- 반(강좌) 1,202개 기준 평균 16만원, 보통 월 14만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,088분(약 18.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 10%.
- 시간당 교습비 비교 215곳 · 평균 8,630원(분당 약 144원).
전주시 과목별 학원비
전주시 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 3 |
| 10만~15만 | 63 |
| 15만~20만 | 138 |
| 20만~25만 | 5 |
| 25만~30만 | 7 |
전주시 지역별 피아노학원 학원비
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
전주시 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 4곳 | 12만원 | 14.4만원 | 16만원 |
| 초등 | 81곳 | 10만원 | 15.4만원 | 30만원 |
| 중등 | 43곳 | 9만원 | 18.5만원 | 40만원 |
| 고등 | 28곳 | 9만원 | 20.1만원 | 40만원 |
| 성인 | 20곳 | 10만원 | 16.3만원 | 25만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
전주시 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 216곳 기준 월 평균 15.5만원, 최저 6.7만원~최고 29만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
전주시 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 베르너음악학원 월 6.7만원, 다음은 서곡고려대EIE국제어학원 월 8만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
전주시 피아노학원 학원비는 전북과 비교하면 어떤가요?
전주시 피아노학원 평균 15.5만원, 전북 같은 조건 평균 15만원으로 4,402원(3%) 높습니다.