충북 눈높이러닝센터 학원비·수강료 비교 — 평균 6.3만원, 14곳
최저 4.9만원 · 눈높이국어교습소
- 최저
- 4.9만원
- 평균
- 6.3만원
- 보통
- 5.5만
~5.5만원 - 최고
- 12만원
충북 눈높이러닝센터 학원비 낮은 순 14곳
15곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 4.9만원/월
1위교습소 · 흥덕구 · 청주시
눈높이국어교습소
15개 반 · 월 4만~12만원
충청북도 청주시 흥덕구 죽천로131번길 27-16 1층 일부(101호)(복대동)
- 5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
- 5.5만원/월
9위학원 · 서원구 · 분평동
눈높이러닝센터원평학원
91개 반 · 월 2만~18.5만원 · 시간당 9,520원
충청북도 청주시 서원구 월평로 87 301호일부 (분평동, 분평유치원)
- 5.5만원/월
10위학원 · 서원구 · 사창동
눈높이러닝센터창신학원
91개 반 · 월 2만~18.5만원 · 시간당 9,520원
충청북도 청주시 서원구 창직로 33 203호 (사창동)
- 5.5만원/월
11위학원 · 청원구 · 주성동
눈높이러닝센터청주중앙학원
91개 반 · 월 2만~18.5만원 · 시간당 9,520원
충청북도 청주시 청원구 율량로 100 3층일부 (주성동)
- 5.5만원/월
12위학원 · 흥덕구 · 복대동
눈높이러닝센터하복대학원
91개 반 · 월 2만~18.5만원 · 시간당 9,520원
충청북도 청주시 흥덕구 진재로 49 2층 (복대동)
- 12만원/월
13위학원 · 연수동
눈높이러닝센터새우림학원
235개 반 · 월 2만~32.5만원 · 시간당 8,440원
충청북도 충주시 국원초4길 19 3층 (연수동)
- 12만원/월
14위학원 · 칠금동
눈높이러닝센터칠금학원
230개 반 · 월 2만~32.5만원 · 시간당 8,440원
충청북도 충주시 금릉로 48 3층 302호 (칠금동,부영아파트)
- -문의
학원 · 흥덕구 · 청주시
눈높이러닝센터솔빛학원
상담 문의 · 정원 736명
충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명11로 48 206·207호 · 043-715-9609
충북 눈높이러닝센터 가격 요약
충청북도 눈높이러닝센터 학원비는 월평균 6.3만원입니다.
- 비교 대상 14곳의 월 교습비 최저 4.9만원, 최고 12만원, 보통 5.5만~5.5만원.
- 전국 눈높이러닝센터 평균 5.7만원보다 6,375원(11%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 눈높이국어교습소(청주시 흥덕구) 월 4.9만원 · 최고: 눈높이러닝센터칠금학원 월 12만원.
- 반(강좌) 1,460개 기준 평균 9만원, 보통 월 4.5만~12만원. 한 반의 월평균 수업 580분(약 9.7시간). 신고 정원 5명 이하 반 32%.
- 시간당 교습비 비교 13곳 · 평균 9,230원(분당 약 154원).
충북 프랜차이즈 학원비
충북 과목별 학원비
충북 눈높이러닝센터 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 2 |
| 5만~10만 | 10 |
| 10만~15만 | 2 |
충북 지역별 눈높이러닝센터 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 청주시 | 11곳 | 4.9만원 | 5.4만원 | 5.5만원 |
| 충주시 | 2곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 제천시 | 1곳 | 5만원 | 5만원 | 5만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 13곳 | 5만원 | 6.5만원 | 12만원 |
| 교습소 | 1곳 | 4.9만원 | 4.9만원 | 4.9만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
충북 학생 사교육비와 비교
2025년 충북 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 33.9만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 48.3만원이며 참여율은 70.2%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 6.3만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 33.9만원 | 48.3만원 | 70.2% |
| 초등학생 | 34.1만원 | 42.7만원 | 79.9% |
| 중학생 | 35.3만원 | 51.3만원 | 68.9% |
| 고등학생 | 32.1만원 | 59.6만원 | 53.8% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
충북 눈높이러닝센터 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 14곳 기준 월 평균 6.3만원, 최저 4.9만원~최고 12만원입니다(2026-07-31~2026-10-25 기준 신고 교습비).
충북 눈높이러닝센터 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 눈높이국어교습소 월 4.9만원, 다음은 눈높이러닝센터동명드림학원 월 5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
충북 눈높이러닝센터 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
충북 눈높이러닝센터 평균 6.3만원, 전국 같은 조건 평균 5.7만원으로 6,375원(11%) 높습니다.