문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.2만원, 13곳

최저 12.5만원 · 문흥음악학원

최저
12.5만원
평균
14.2만원
보통
13만
~15만원
최고
16.2만원

비교 13곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 학원비 낮은 순 13곳

13곳 · 싼 순

  1. 12.5만원/월

    1위학원 · 문흥동

    문흥음악학원

    4개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,250원

    광주광역시 북구 천지인로173번길 10 중흥3차 상가동 2층 202호(문흥동, 중흥아파트)

  2. 12.5만원/월

    2위학원 · 문흥동

    미첼피아노음악학원

    4개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,250원

    광주광역시 북구 평교로 43 상가동 211호 (문흥동, 대주맨션)

  3. 12.5만원/월

    3위학원 · 북구

    서영피아노학원

    4개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,250원

    광주광역시 북구 평교로 42 대주1차상가 201호

  4. 13만원/월

    4위교습소 · 문흥동

    진유정피아노음악교습소

    3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 6,500원

    광주광역시 북구 문산로 7-1 111 (문흥동,문흥3차 라인아파트)

  5. 13.5만원/월

    5위학원 · 문흥동

    이음음악학원

    4개 반 · 월 11만~16.5만원 · 시간당 6,750원

    광주광역시 북구 대천로 124-6 201호 (문흥동, 일신아파트 상가비동)

  6. 14만원/월

    6위학원 · 북구

    모차르트피아노학원

    3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,000원

    광주광역시 북구 문산로 58 광.한신 무지개아파트상가 제103동 2층2호

  7. 14.5만원/월

    7위학원 · 북구

    비엔나피아노학원

    6개 반 · 월 11만~18만원 · 시간당 6,450원

    광주광역시 북구 천지인로 191 제일아파트 상가 202호

  8. 14.5만원/월

    8위교습소 · 문흥동

    안스음악교습소

    3개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 7,250원

    광주광역시 북구 호동로 99 우성아파트상가동 201호 (문흥동, 우성아파트)

  9. 14.5만원/월

    9위학원 · 북구

    상록음악학원

    5개 반 · 월 12.1만~16.6만원 · 시간당 7,920원

    광주광역시 북구 문산로 20 상록아파트 상가 3층 302호

  10. 15만원/월

    10위학원 · 북구

    라엘음악학원

    3개 반 · 월 14만~17만원 · 시간당 7,500원

    광주광역시 북구 문산로 61 라인APT상가동 305호

  11. 15.5만원/월

    11위학원 · 북구

    문흥자인음악전문학원

    10개 반 · 월 12만~40만원 · 시간당 8,260원

    광주광역시 북구 천지인로173번길 22 광명아파트A동상가 201호

  12. 16만원/월

    12위학원 · 문흥동

    상록그린음악학원

    5개 반 · 월 13만~26만원 · 시간당 7,870원

    광주광역시 북구 문산로 20,상록아파트 상가 201,202,203호 (문흥동, 문흥 상록 아파트)

  13. 16.2만원/월

    13위학원 · 북구

    차현음악학원

    4개 반 · 월 14.5만~43.2만원 · 시간당 8,490원

    광주광역시 북구 대천로 124-7 4층

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 가격 요약

광주 북구 문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 학원비는 월평균 14.2만원입니다.

  • 문흥중앙초등학교에서 직선거리 500m 안에 있는 학원·교습소 80곳.
  • 비교 대상 13곳의 월 교습비 최저 12.5만원, 최고 16.2만원, 보통 13만~15만원.
  • 광주 북구 피아노학원 평균 13.6만원보다 5,973원(4%) 높습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 문흥음악학원(문흥동) 월 12.5만원 · 최고: 차현음악학원 월 16.2만원.
  • 반(강좌) 58개 기준 평균 15.4만원, 보통 월 13만~16만원. 한 반의 월평균 수업 1,228분(약 20.5시간). 신고 정원 5명 이하 반 17%.
  • 시간당 교습비 비교 13곳 · 평균 7,130원(분당 약 119원).

학년별

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 학원비 가격대

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수
문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
10만~15만9
15만~20만4

학원과 교습소 학원비 차이

종류별 신고 교습비 비교
종류교습비 기관최저평균최고
학원11곳12.5만원14.2만원16.2만원
교습소2곳13만원13.8만원14.5만원

교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.

자주 묻는 질문

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 13곳 기준 월 평균 14.2만원, 최저 12.5만원~최고 16.2만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 문흥음악학원 월 12.5만원, 다음은 미첼피아노음악학원 월 12.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 학원비는 광주 북구와 비교하면 어떤가요?

문흥중앙초등학교 근처 피아노학원 평균 14.2만원, 광주 북구 같은 조건 평균 13.6만원으로 5,973원(4%) 높습니다.

광주 북구 다른 지역 피아노학원

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다