광주시 발레학원 학원비·수강료 비교 — 평균 18.1만원, 10곳

최저 5.3만원 · 비비안무용학원

최저
5.3만원
평균
18.1만원
보통
13만
~24.5만원
최고
35만원

비교 10곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

광주시 발레학원 학원비 낮은 순 10곳

11곳 · 싼 순

  1. 5.3만원/월

    1위학원 · 퇴촌면

    비비안무용학원

    1개 반 · 월 5.3만원 · 시간당 11,400원

    경기도 광주시 퇴촌면 천진암로 395 3층 (퇴촌면)

  2. 12.5만원/월

    2위학원 · 역동

    이화발레아카데미학원

    2개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 8,930원

    경기도 광주시 중앙로 69-4 5층 (역동)

  3. 13만원/월

    3위학원 · 송정동

    민아트무용학원

    3개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 11,020원

    경기도 광주시 회안대로 949 2층 일부 (송정동)

  4. 14만원/월

    4위학원 · 신현동

    발레드리나무용학원

    11개 반 · 월 7만~20만원 · 시간당 11,160원

    경기도 광주시 상태길 73-72 드림빌딩 302호 (신현동)

  5. 16만원/월

    5위학원 · 초월읍

    현무용아카데미학원

    5개 반 · 월 14만~22만원 · 시간당 8,570원

    경기도 광주시 초월읍 경충대로 1033-10 202호 (초월읍)

  6. 16.5만원/월

    6위학원 · 경안동

    경기광주하늘누리무용학원

    4개 반 · 월 15만~25만원 · 시간당 9,670원

    경기도 광주시 중앙로145번길 11 2층 (경안동)

  7. 17만원/월

    7위학원 · 오포읍

    디플레이스무용학원

    5개 반 · 월 11만~22만원 · 시간당 10,120원

    경기도 광주시 오포읍 상태길 73-42 1층 (오포읍)

  8. 24.5만원/월

    8위학원 · 신현동

    제이무용학원

    3개 반 · 월 24.5만~28.8만원 · 시간당 11,400원

    경기도 광주시 새말길 73 3층 일부(신현동)

  9. 27만원/월

    9위학원 · 오포읍

    퀸발레학원

    5개 반 · 월 17만~68만원 · 시간당 14,830원

    경기도 광주시 오포읍 신현로 125-1 3층 (오포읍)

  10. 35만원/월

    10위학원 · 태전동

    케이엠(KM)발레아카데미학원

    7개 반 · 월 13만~80만원 · 시간당 13,030원

    경기도 광주시 태전중앙1길 5 태전퍼스트센트힐 2동 401호,402호 (태전동)

  11. -문의

    학원 · 광주시

    발레아트발레전문학원

    상담 문의 · 정원 96명

    경기도 광주시 초월읍 경충대로 1125 3층(쌍동리) (초월읍) · 031-798-3526

광주시 발레학원 가격 요약

경기 광주시 발레학원 학원비는 월평균 18.1만원입니다.

  • 비교 대상 10곳의 월 교습비 최저 5.3만원, 최고 35만원, 보통 13만~24.5만원.
  • 경기 발레학원 평균 17.2만원보다 8,814원(5%) 높습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 비비안무용학원(퇴촌면) 월 5.3만원 · 최고: 케이엠(KM)발레아카데미학원 월 35만원.
  • 반(강좌) 46개 기준 평균 20.7만원, 보통 월 13만~22만원. 한 반의 월평균 수업 1,079분(약 18.0시간). 신고 정원 5명 이하 반 2%.
  • 시간당 교습비 비교 10곳 · 평균 11,010원(분당 약 184원).

학년별

전체유아 15.7만초등 16.7만중등 17.3만

광주시 발레학원 학원비 가격대

광주시 발레학원 월 교습비 가격대별 학원 수
광주시 발레학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
5만~10만1
10만~15만3
15만~20만3
20만~25만1
25만~30만1
30만~35만0
35만~40만1

광주시 지역별 발레학원 학원비

지역별 신고 교습비 비교
지역교습비 기관최저평균최고
오포읍2곳17만원22만원27만원
광주시 신현동2곳14만원19.3만원24.5만원
역동1곳12.5만원12.5만원12.5만원
경안동1곳16.5만원16.5만원16.5만원
퇴촌면1곳5.3만원5.3만원5.3만원
광주시 태전동1곳35만원35만원35만원
초월읍1곳16만원16만원16만원
광주시 송정동1곳13만원13만원13만원

비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.

광주시 발레학원 학년별 학원비

학년별 신고 교습비 비교
학년교습비 기관최저평균최고
유아6곳10만원15.7만원24.5만원
초등5곳13만원16.7만원24.5만원
중등3곳15만원17.3만원22만원
고등1곳22만원22만원22만원

학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.

자주 묻는 질문

광주시 발레학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 10곳 기준 월 평균 18.1만원, 최저 5.3만원~최고 35만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).

광주시 발레학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 비비안무용학원 월 5.3만원, 다음은 이화발레아카데미학원 월 12.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

광주시 발레학원 학원비는 경기와 비교하면 어떤가요?

광주시 발레학원 평균 18.1만원, 경기 같은 조건 평균 17.2만원으로 8,814원(5%) 높습니다.

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다