김포시 발레학원 학원비·수강료 비교 — 평균 18.3만원, 19곳
최저 9.3만원 · 노블리나발레학원
- 최저
- 9.3만원
- 평균
- 18.3만원
- 보통
- 14.5만
~22만원 - 최고
- 38.5만원
김포시 발레학원 학원비 낮은 순 19곳
23곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 9.3만원/월
- 10.8만원/월
- 12.5만원/월
- 13만원/월
- 14만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 16만원/월
- 16만원/월
- 16.5만원/월
- 16.5만원/월
- 18만원/월
- 20만원/월
- 22만원/월
- 22만원/월
- 22.3만원/월
- 36만원/월
- 38.5만원/월
- -문의
학원 · 사우동
마이발레데이학원
상담 문의 · 정원 150명
경기도 김포시 사우중로74번길 7 206호~208호 (사우동, 제이펠리스) · 031-987-2916
- -문의
학원 · 걸포동
걸포미니미발레학원
상담 문의
경기도 김포시 걸포2로 35 701호~702호 일부 (걸포동, 걸포프라자1동) · 031-8049-6040
- -문의
학원 · 김포시
르네발레학원
상담 문의
경기도 김포시 고촌읍 수기로 109 504호 505호 (캐슬힐) (고촌읍)
- -문의
김포시 발레학원 가격 요약
경기 김포시 발레학원 학원비는 월평균 18.3만원입니다.
- 비교 대상 19곳의 월 교습비 최저 9.3만원, 최고 38.5만원, 보통 14.5만~22만원.
- 경기 발레학원 평균 17.2만원보다 1.1만원(6%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 노블리나발레학원(장기동) 월 9.3만원 · 최고: 케이엔비(KNB)발레학원 월 38.5만원.
- 반(강좌) 159개 기준 평균 23.2만원, 보통 월 13만~27만원. 한 반의 월평균 수업 891분(약 14.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 2%.
- 시간당 교습비 비교 19곳 · 평균 15,150원(분당 약 252원).
김포시 과목별 학원비
수학학원 25.9만영어학원 25.6만국어학원 19.3만과학학원 16.1만사회학원 10만논술학원 19.7만코딩학원 19.2만컴퓨터학원 25.9만중국어학원 21.4만일본어학원 21.7만피아노학원 16.6만바이올린학원 13.3만첼로학원 17.3만플루트학원 14.8만드럼학원 14.6만성악학원 16.1만보컬학원 22.7만미술학원 21만입시미술학원 29.6만댄스학원 18.2만연기학원 27.5만바둑학원 15.9만한자학원 5.2만독서실 16.4만입시컨설팅 30.7만종합학원 28.4만특목고 대비 학원 26.6만영재원 대비 학원 26.7만재수·수능학원 52만미용학원 53.1만요리·제과학원 46.3만
김포시 발레학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 6 |
| 15만~20만 | 6 |
| 20만~25만 | 4 |
| 25만~30만 | 0 |
| 30만~35만 | 0 |
| 35만~40만 | 2 |
김포시 지역별 발레학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 김포시 장기동 | 5곳 | 9.3만원 | 18.5만원 | 36만원 |
| 풍무동 | 4곳 | 15만원 | 22만원 | 38.5만원 |
| 구래동 | 3곳 | 12.5만원 | 15.2만원 | 20만원 |
| 운양동 | 3곳 | 14.5만원 | 17.5만원 | 22만원 |
| 고촌읍 | 1곳 | 16.5만원 | 16.5만원 | 16.5만원 |
| 사우동 | 1곳 | 22.3만원 | 22.3만원 | 22.3만원 |
| 걸포동 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
김포시 발레학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 9곳 | 9만원 | 12.8만원 | 17만원 |
| 초등 | 10곳 | 9.5만원 | 16.9만원 | 27.5만원 |
| 중등 | 1곳 | 27.5만원 | 27.5만원 | 27.5만원 |
| 고등 | 1곳 | 68만원 | 68만원 | 68만원 |
| 성인 | 8곳 | 14만원 | 19.4만원 | 42만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
김포시 발레학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 19곳 기준 월 평균 18.3만원, 최저 9.3만원~최고 38.5만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
김포시 발레학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 노블리나발레학원 월 9.3만원, 다음은 이지예무용학원 월 10.8만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
김포시 발레학원 학원비는 경기와 비교하면 어떤가요?
김포시 발레학원 평균 18.3만원, 경기 같은 조건 평균 17.2만원으로 1.1만원(6%) 높습니다.