김포시 보컬학원 학원비·수강료 비교 — 평균 22.7만원, 26곳
최저 14.8만원 · 랑음악교습소
- 최저
- 14.8만원
- 평균
- 22.7만원
- 보통
- 17.5만
~26.5만원 - 최고
- 35만원
비교 26곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
김포시 보컬학원 학원비 낮은 순 26곳
33곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
14.8만원/월
1위교습소 · 김포시
랑음악교습소
8개 반 · 월 5만~30만원
경기도 김포시 고촌읍 고송로 35 204호 (숲속마을 상가동)
15만원/월
2위학원 · 운양동
레이어뮤직음악학원
7개 반 · 월 2만~32만원 · 시간당 11,910원
경기도 김포시 김포한강1로 247 (운양동) 204호 김포헤리움타운
15만원/월
3위교습소 · 김포시
피아노와연주교습소
3개 반 · 월 7.5만~22만원
경기도 김포시 고촌읍 신곡로3번길 34-3 1층
16만원/월
4위학원 · 운양동
A.S.K보컬전문학원
5개 반 · 월 8만~20만원 · 시간당 19,050원
경기도 김포시 김포한강11로 288-27 506호 (운양동,한강프라자1동)
16만원/월
5위학원 · 구래동
숙명액션핑거음악학원
1개 반 · 월 16만원 · 시간당 16,330원
경기도 김포시 김포한강4로 515 702호 (구래동, 메트로타워)
17만원/월
6위학원 · 운양동
김포로하실용음악학원
8개 반 · 월 10만~30만원 · 시간당 8,100원
경기도 김포시 김포한강11로 312 (운양동, 리앤포레2) 218호
17.5만원/월
7위학원 · 풍무동
2호점반올림음악학원
2개 반 · 월 15만~20만원 · 시간당 16,870원
경기도 김포시 풍무로69번길 47 상가동 301호 (풍무동, 당곡마을월드메르디앙아파트)
18만원/월
8위교습소 · 양촌읍
DS음악교습소
4개 반 · 월 7만~40만원
경기도 김포시 양촌읍 양곡로 522-3 305호 (양촌읍, 오르지오아파트상가)
20만원/월
9위학원 · 감정동
리뉴실용음악학원
19개 반 · 월 10만~70만원 · 시간당 14,880원
경기도 김포시 중봉로58번길 78 4층 (감정동)
20만원/월
10위학원 · 장기동
매리골드실용음악학원
5개 반 · 월 11만~30만원 · 시간당 11,910원
경기도 김포시 김포한강4로 113 신한프라자 703호 (장기동)
22만원/월
11위학원 · 사우동
클라우스실용음악학원
6개 반 · 월 11만~26만원 · 시간당 10,480원
경기도 김포시 사우중로 78 303호 304호 (사우동, 밀레니엄프라자)
22만원/월
12위학원 · 고촌읍
쏭클보컬피티샵학원
22개 반 · 월 13만~64만원 · 시간당 16,370원
경기도 김포시 고촌읍 태리로 285 605호 (고촌읍)
22만원/월
13위학원 · 감정동
지에이앰실용음악학원
20개 반 · 월 16만~50만원 · 시간당 43,450원
경기도 김포시 중봉로 16 3층 (감정동)
22.5만원/월
14위학원 · 김포시
더음악아카데미학원
8개 반 · 월 16만~35만원 · 시간당 14,630원
경기도 김포시 김포한강9로 79 7층 705호, 706호(연세프라자 5차) (구래동)
23만원/월
15위학원 · 구래동
YS실용음악학원
11개 반 · 월 12만~28만원 · 시간당 10,950원
경기도 김포시 김포한강8로 386 센트럴프라자2,803호 (구래동)
25만원/월
16위학원 · 운양동
온연극영화예술학원
7개 반 · 월 15만~65만원 · 시간당 10,580원
경기도 김포시 김포한강1로 230 519호(운양동, 김포운양역 현대센트럴스퀘어)
25만원/월
17위학원 · 풍무동
드림하이음악학원
3개 반 · 월 16만~30만원 · 시간당 17,860원
경기도 김포시 풍무로 62 403호 (풍무동)
25만원/월
18위학원 · 풍무동
김포기타아카데미학원
2개 반 · 월 20만~30만원 · 시간당 15,870원
경기도 김포시 풍무1로 71 2층 (풍무동)
26만원/월
19위학원 · 운양동
뉴욕실용음악학원
3개 반 · 월 16만~32만원 · 시간당 15,480원
경기도 김포시 김포한강11로 288-19 710~711호 (운양동, 운양프라자)
26.5만원/월
20위학원 · 구래동
슬로우실용음악학원
8개 반 · 월 12만~60만원 · 시간당 17,860원
경기도 김포시 김포한강4로 507 (구래동, M스퀘어) 602호
26.5만원/월
21위학원 · 김포시
슬로우음악학원
8개 반 · 월 12만~60만원 · 시간당 17,860원
경기도 김포시 김포한강4로 507 212호(M스퀘어) (구래동)
29만원/월
22위학원 · 운양동
메이킹실용음악학원
4개 반 · 월 18만~32만원 · 시간당 19,240원
경기도 김포시 김포한강11로255번길 77 2층 전체(운양동, JK타워)
30만원/월
23위학원 · 구래동
더메이커스실용음악학원
3개 반 · 월 30만원 · 시간당 17,860원
경기도 김포시 김포한강4로 513 601호(구래동, 채움테라스)
30만원/월
24위학원 · 구래동
레벨업뮤직댄스학원
1개 반 · 월 30만원 · 시간당 17,860원
경기도 김포시 김포한강9로76번길 37 902호 (구래동, 경서프라자)
32.5만원/월
25위학원 · 걸포동
아임실용음악학원
6개 반 · 월 18만~36만원 · 시간당 11,110원
경기도 김포시 걸포2로 49 207호(걸포동, 파인스타)
35만원/월
-문의
학원 · 구래동
어나더피아노학원
상담 문의 · 정원 180명
경기도 김포시 솔터로 22 208호,209호 (구래동, 메트로타워 예미지)
-문의
학원 · 구래동
보다실용음악학원
상담 문의 · 정원 73명
경기도 김포시 김포한강9로 40 601호 (구래동, 보연그랑플라스2)
-문의
학원 · 김포시
아이네오실용음악학원
상담 문의 · 정원 36명
경기도 김포시 고촌읍 김포대로 340 304호(김포뉴시티)
-문의
학원 · 장기동
지엔디실용음악학원
상담 문의 · 정원 21명
경기도 김포시 김포한강4로 129 603호(장기동, 하나썬시티 1동) · 031-986-9969
-문의
학원 · 풍무동
프리메라실용음악학원
상담 문의 · 정원 8명
경기도 김포시 유현로238번길 31 202호 일부 (풍무동, 웅신타워) · 031-997-7331
-문의
학원 · 마산동
레스트뮤직실용음악학원
상담 문의
경기도 김포시 김포한강8로 169 202호 (마산동)
-문의
학원 · 구래동
JU보컬&발성스튜디오김포구래점학원
상담 문의
경기도 김포시 김포한강9로76번길 47 606호 (구래동, 폴리프라자) · 070-7543-7653
김포시 보컬학원 가격 요약
경기 김포시 보컬학원 학원비는 월평균 22.7만원입니다.
- 비교 대상 26곳의 월 교습비 최저 14.8만원, 최고 35만원, 보통 17.5만~26.5만원.
- 경기 보컬학원 평균 19.9만원보다 2.9만원(14%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 랑음악교습소(김포시) 월 14.8만원 · 최고: 보컬라보라토리(Vocal Laboratory)음악교습소 월 35만원.
- 반(강좌) 176개 기준 평균 24.2만원, 보통 월 16만~30만원. 한 반의 월평균 수업 953분(약 15.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 65%.
- 시간당 교습비 비교 22곳 · 평균 16,200원(분당 약 270원).
김포시 보컬학원 학원비 가격대
김포시 보컬학원 월 교습비 가격대별 학원 수김포시 보컬학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 10만~15만 | 1 |
|---|
| 15만~20만 | 7 |
|---|
| 20만~25만 | 7 |
|---|
| 25만~30만 | 7 |
|---|
| 30만~35만 | 3 |
|---|
| 35만~40만 | 1 |
|---|
김포시 지역별 보컬학원 학원비
지역별 신고 교습비 비교| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 운양동 | 6곳 | 15만원 | 21.3만원 | 29만원 |
|---|
| 구래동 | 5곳 | 16만원 | 25.1만원 | 30만원 |
|---|
| 풍무동 | 3곳 | 17.5만원 | 22.5만원 | 25만원 |
|---|
| 감정동 | 3곳 | 20만원 | 25.7만원 | 35만원 |
|---|
| 김포시 장기동 | 1곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
|---|
| 양촌읍 | 1곳 | 18만원 | 18만원 | 18만원 |
|---|
| 고촌읍 | 1곳 | 22만원 | 22만원 | 22만원 |
|---|
| 사우동 | 1곳 | 22만원 | 22만원 | 22만원 |
|---|
| 걸포동 | 1곳 | 32.5만원 | 32.5만원 | 32.5만원 |
|---|
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
김포시 보컬학원 학년별 학원비
학년별 신고 교습비 비교| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 유아 | 2곳 | 15만원 | 15.3만원 | 15.5만원 |
|---|
| 초등 | 2곳 | 16만원 | 16.5만원 | 17만원 |
|---|
| 중등 | 1곳 | 40만원 | 40만원 | 40만원 |
|---|
| 고등 | 1곳 | 40만원 | 40만원 | 40만원 |
|---|
| 성인 | 2곳 | 20만원 | 22.5만원 | 25만원 |
|---|
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 22곳 | 15만원 | 23.1만원 | 32.5만원 |
|---|
| 교습소 | 4곳 | 14.8만원 | 20.7만원 | 35만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
김포시 보컬학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 26곳 기준 월 평균 22.7만원, 최저 14.8만원~최고 35만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
김포시 보컬학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 랑음악교습소 월 14.8만원, 다음은 레이어뮤직음악학원 월 15만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
김포시 보컬학원 학원비는 경기와 비교하면 어떤가요?
김포시 보컬학원 평균 22.7만원, 경기 같은 조건 평균 19.9만원으로 2.9만원(14%) 높습니다.