여주시 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 18.3만원, 24곳
최저 14.5만원 · 숲속피아노교습소
- 최저
- 14.5만원
- 평균
- 18.3만원
- 보통
- 17만
~18만원 - 최고
- 28.5만원
비교 24곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
여주시 피아노학원 학원비 낮은 순 24곳
25곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
14.5만원/월
1위교습소 · 홍문동
숲속피아노교습소
4개 반 · 월 13만~16만원
경기도 여주시 세종로67번길 14 1층 (홍문동, 현대보습학원)
15.5만원/월
2위교습소 · 교동
피아노메이트음악교습소
8개 반 · 월 13만~18만원
경기도 여주시 교동로 61-4 (교동)301호
16만원/월
3위교습소 · 천송동
하율피아노음악교습소
7개 반 · 월 5만~17만원
경기도 여주시 강변북로 2 (천송동,여주KCC스위첸)107동(상가동),108호
16만원/월
4위교습소 · 현암동
이화루체음악교습소
7개 반 · 월 13만~25만원
경기도 여주시 도예로 40 상가동 201호 (현암동)
16만원/월
5위학원 · 오학동
수진음악학원
5개 반 · 월 14만~56만원 · 시간당 7,620원
경기도 여주시 도예로 94 (오학동)
16만원/월
6위교습소 · 교동
조이음악교습소
9개 반 · 월 14만~18만원
경기도 여주시 세종로 204-24 (교동)1층 (2호)
17만원/월
7위교습소 · 여주시
뮤엘피아노음악교습소
12개 반 · 월 10만~20만원
경기도 여주시 세종로 220 (근린생활시설) B109호(교동,여주역푸르지오클라테르)
17만원/월
8위학원 · 점봉동
피아노랑음악학원
8개 반 · 월 12만~38만원 · 시간당 10,660원
경기도 여주시 세종로475번길 2 2층 (점봉동)
17만원/월
9위학원 · 상동
페트라실용음악학원
7개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 10,680원
경기도 여주시 청심로 234-6 (상동)
17만원/월
10위학원 · 교동
페트라음악학원
7개 반 · 월 15만~30만원 · 시간당 10,680원
경기도 여주시 세종로 224-5 (교동), 3층(303호)
17만원/월
11위교습소 · 오학동
윤피아노교습소
3개 반 · 월 16만~18만원
경기도 여주시 학동1길 30 1층 (오학동)
17.5만원/월
12위학원 · 가남읍
가남소리엘음악학원
4개 반 · 월 15만~19만원 · 시간당 10,570원
경기도 여주시 가남읍 태평1길 15 4층 (가남읍)
17.5만원/월
13위학원 · 홍문동
계원음악학원
4개 반 · 월 16만~25만원 · 시간당 10,520원
경기도 여주시 청심로 150 (홍문동)
17.5만원/월
14위학원 · 오학동
라엘음악학원
4개 반 · 월 16만~20만원 · 시간당 9,770원
경기도 여주시 도예로 83-36 상가동 2층 (오학동, 여주오드카운티)
17.5만원/월
15위학원 · 가남읍
보캐어음악학원
4개 반 · 월 16만~18.5만원 · 시간당 10,000원
경기도 여주시 가남읍 태평1길 12-2 (가남읍, 신성보습학원)
18만원/월
16위학원 · 상동
이해경음악학원
5개 반 · 월 15만~20만원 · 시간당 10,340원
경기도 여주시 여흥로 180 (상동)
18만원/월
17위학원 · 현암동
피아노마을오학음악학원
5개 반 · 월 15만~20만원 · 시간당 10,540원
경기도 여주시 도예로 54 (현암동)
18만원/월
18위학원 · 가남읍
뿌리음악학원
3개 반 · 월 17만~19만원 · 시간당 8,370원
경기도 여주시 가남읍 태평1길 10 (가남읍)
18만원/월
19위학원 · 오학동
제이음악학원
3개 반 · 월 17만~19만원 · 시간당 10,050원
경기도 여주시 여양로 330 2층 (오학동)
18.5만원/월
20위학원 · 가남읍
가남리치빌음악학원
4개 반 · 월 17만~25만원 · 시간당 8,600원
경기도 여주시 가남읍 경충대로 1162-20 (가남읍, 상가동)
20만원/월
21위학원 · 교동
베라카음악학원
7개 반 · 월 17만~25만원 · 시간당 9,970원
경기도 여주시 세종로 204-5 (교동)
23만원/월
22위교습소 · 북내면
하얀피아노교습소
3개 반 · 월 20만~26만원
경기도 여주시 북내면 여양2로 296 (북내면) · 휴원 중
28.5만원/월
23위학원 · 홍문동
YM실용음악학원
8개 반 · 월 10만~60만원 · 시간당 8,020원
경기도 여주시 세종로79번길 8 203호 (홍문동)
28.5만원/월
24위학원 · 홍문동
액트실용음악학원
2개 반 · 월 17만~40만원 · 시간당 10,330원
경기도 여주시 영릉로 10 (홍문동)
-문의
교습소 · 교동
온율피아노음악교습소
상담 문의
경기도 여주시 세종로 232-1 (교동), 2층
여주시 피아노학원 가격 요약
경기 여주시 피아노학원 학원비는 월평균 18.3만원입니다.
- 비교 대상 24곳의 월 교습비 최저 14.5만원, 최고 28.5만원, 보통 17만~18만원.
- 경기 피아노학원 평균 16.2만원보다 2.2만원(13%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 숲속피아노교습소(홍문동) 월 14.5만원 · 최고: 액트실용음악학원 월 28.5만원.
- 반(강좌) 133개 기준 평균 18.9만원, 보통 월 16만~19만원. 한 반의 월평균 수업 1,284분(약 21.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 14%.
- 시간당 교습비 비교 16곳 · 평균 9,790원(분당 약 163원).
여주시 피아노학원 학원비 가격대
여주시 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수여주시 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 10만~15만 | 1 |
|---|
| 15만~20만 | 19 |
|---|
| 20만~25만 | 2 |
|---|
| 25만~30만 | 2 |
|---|
여주시 지역별 피아노학원 학원비
지역별 신고 교습비 비교| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 여주시 교동 | 4곳 | 15.5만원 | 17.1만원 | 20만원 |
|---|
| 오학동 | 4곳 | 16만원 | 17.1만원 | 18만원 |
|---|
| 가남읍 | 4곳 | 17.5만원 | 17.9만원 | 18.5만원 |
|---|
| 여주시 홍문동 | 4곳 | 14.5만원 | 22.3만원 | 28.5만원 |
|---|
| 여주시 상동 | 2곳 | 17만원 | 17.5만원 | 18만원 |
|---|
| 현암동 | 2곳 | 16만원 | 17만원 | 18만원 |
|---|
| 점봉동 | 1곳 | 17만원 | 17만원 | 17만원 |
|---|
| 북내면 | 1곳 | 23만원 | 23만원 | 23만원 |
|---|
| 천송동 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
|---|
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 16곳 | 16만원 | 19만원 | 28.5만원 |
|---|
| 교습소 | 8곳 | 14.5만원 | 16.9만원 | 23만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
여주시 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 24곳 기준 월 평균 18.3만원, 최저 14.5만원~최고 28.5만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
여주시 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 숲속피아노교습소 월 14.5만원, 다음은 피아노메이트음악교습소 월 15.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
여주시 피아노학원 학원비는 경기와 비교하면 어떤가요?
여주시 피아노학원 평균 18.3만원, 경기 같은 조건 평균 16.2만원으로 2.2만원(13%) 높습니다.