기흥구 발레학원 학원비·수강료 비교 — 평균 18.3만원, 22곳
최저 11.5만원 · 라인무용학원
- 최저
- 11.5만원
- 평균
- 18.3만원
- 보통
- 13만
~17만원 - 최고
- 63.5만원
기흥구 발레학원 학원비 낮은 순 22곳
22곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
7위학원 · 기흥구 · 영덕동
3개 반 · 월 12.3만~18.4만원 · 시간당 10,320원
경기도 용인시 기흥구 흥덕중앙로 41 웰스프라자 802호 (영덕동, 흥덕웰스프라자)
- 13.3만원/월
- 13.5만원/월
- 14만원/월
10위학원 · 기흥구 · 영덕동
11개 반 · 월 7.8만~60만원 · 시간당 12,190원
경기도 용인시 기흥구 흥덕2로 115 미래도프라자 606호 (영덕동,미래도프라자)
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 15만원/월
- 16.5만원/월
15위학원 · 기흥구 · 서천동
4개 반 · 월 5만~65만원 · 시간당 10,140원
경기도 용인시 기흥구 서천로 121 506호 (서천동)원희캐슬서천프라자
- 16.5만원/월
- 17만원/월
- 20.5만원/월
- 24.8만원/월
19위학원 · 기흥구 · 구갈동
2개 반 · 월 16.5만~33만원 · 시간당 10,710원
경기도 용인시 기흥구 구갈로60번길 3 701호 (구갈동, 골드프라자)
- 26.5만원/월
- 30만원/월
- 63.5만원/월
기흥구 발레학원 가격 요약
용인시 기흥구 발레학원 학원비는 월평균 18.3만원입니다.
- 비교 대상 22곳의 월 교습비 최저 11.5만원, 최고 63.5만원, 보통 13만~17만원.
- 용인시 발레학원 평균 16.9만원보다 1.5만원(9%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 라인무용학원(기흥구 지곡동) 월 11.5만원 · 최고: 더뮤즈모던앤발레학원 월 63.5만원.
- 반(강좌) 136개 기준 평균 21.5만원, 보통 월 12.3만~22만원. 한 반의 월평균 수업 1,165분(약 19.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 1%.
- 시간당 교습비 비교 22곳 · 평균 10,820원(분당 약 180원).
기흥구 과목별 학원비
기흥구 발레학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 11 |
| 15만~20만 | 6 |
| 20만~25만 | 2 |
| 25만~30만 | 1 |
| 30만~35만 | 1 |
| 35만~40만 | 0 |
| 40만~45만 | 0 |
| 45만~50만 | 0 |
| 50만~55만 | 0 |
| 55만~60만 | 0 |
| 60만~65만 | 1 |
기흥구 지역별 발레학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 용인시 중동 | 6곳 | 12만원 | 13.1만원 | 15만원 |
| 영덕동 | 3곳 | 13만원 | 15.8만원 | 20.5만원 |
| 보정동 | 3곳 | 16.5만원 | 24.3만원 | 30만원 |
| 서천동 | 2곳 | 14.5만원 | 15.5만원 | 16.5만원 |
| 구갈동 | 2곳 | 13만원 | 18.9만원 | 24.8만원 |
| 동백동 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 보라동 | 1곳 | 13만원 | 13만원 | 13만원 |
| 신갈동 | 1곳 | 17만원 | 17만원 | 17만원 |
| 공세동 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 용인시 지곡동 | 1곳 | 11.5만원 | 11.5만원 | 11.5만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
기흥구 발레학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 8곳 | 11만원 | 13.4만원 | 15.5만원 |
| 초등 | 8곳 | 11만원 | 15만원 | 21.9만원 |
| 중등 | 2곳 | 12만원 | 14만원 | 16만원 |
| 고등 | 1곳 | 15.5만원 | 15.5만원 | 15.5만원 |
| 성인 | 6곳 | 13만원 | 17만원 | 26.5만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
기흥구 발레학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 22곳 기준 월 평균 18.3만원, 최저 11.5만원~최고 63.5만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
기흥구 발레학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 라인무용학원 월 11.5만원, 다음은 김형미발레스튜디오학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
기흥구 발레학원 학원비는 용인시와 비교하면 어떤가요?
기흥구 발레학원 평균 18.3만원, 용인시 같은 조건 평균 16.9만원으로 1.5만원(9%) 높습니다.