풍덕천동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.6만원, 22곳
최저 4.7만원 · 더(THE)예원피아노교습소
- 최저
- 4.7만원
- 평균
- 14.6만원
- 보통
- 12만
~16.5만원 - 최고
- 21만원
풍덕천동 피아노학원 학원비 낮은 순 22곳
27곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 4.7만원/월
- 11만원/월
- 11만원/월
- 12만원/월
4위학원 · 수지구 · 풍덕천동
8개 반 · 월 8만~14만원 · 시간당 7,380원
경기도 용인시 수지구 수지로342번길 16 205.205-1호 (풍덕천동, 현대아파트)
- 12만원/월
- 12만원/월
6위학원 · 수지구 · 풍덕천동
3개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 6,980원
경기도 용인시 수지구 진산로66번길 10 삼성5차 A상가 B동 204~206호 (풍덕천동)
- 13만원/월
- 14만원/월
8위교습소 · 수지구 · 풍덕천동
3개 반 · 월 13만~15만원
경기도 용인시 수지구 수지로 166 정자뜰마을태영데시앙1차아파트상가 205호 (풍덕천동, 정자뜰마을 태영 데시앙1차 아파트)
- 14만원/월
- 14.5만원/월
- 14.5만원/월
11위교습소 · 수지구 · 풍덕천동
4개 반 · 월 13만~16만원
경기도 용인시 수지구 풍덕천로 89 신정마을 주공1단지아파트 상가동 206호 (풍덕천동,용인수지 신정마을1단지)
- 14.5만원/월
- 15만원/월
- 16만원/월
- 16만원/월
15위교습소 · 수지구 · 풍덕천동
26개 반 · 월 3만~25만원
경기도 용인시 수지구 진산로 96 (풍덕천동) 풍덕천동 진산마을 삼성5차 아파트상가1동 210호1동
- 16만원/월
- 16.5만원/월
- 16.5만원/월
18위학원 · 수지구 · 풍덕천동
4개 반 · 월 16만~18만원 · 시간당 10,170원
경기도 용인시 수지구 정평로 40-3 107호, 108호, 110호 (풍덕천동, 거묵상가2)
- 17만원/월
- 19.5만원/월
- 19.5만원/월
21위학원 · 수지구 · 풍덕천동
4개 반 · 월 18만~21만원 · 시간당 9,070원
경기도 용인시 수지구 진산로 106 훼미리빌딩4층, 401호~403호 (풍덕천동)
- 21만원/월
22위학원 · 수지구 · 풍덕천동
5개 반 · 월 14만~42만원 · 시간당 14,510원
경기도 용인시 수지구 포은대로313번길 7-10 204호 205호 (풍덕천동, e편한세상 수지)
- -문의
교습소 · 수지구 · 풍덕천동
라움피아노음악교습소
상담 문의 · 정원 32명
경기도 용인시 수지구 풍덕천로 77 상가2층 202호(풍덕천동)
- -문의
교습소 · 수지구 · 풍덕천동
벧엘피아노교습소
상담 문의 · 정원 15명
경기도 용인시 수지구 수풍로 64 상가동 203호 (풍덕천동, 수지4차삼성아파트) · 031-261-5313
- -문의
교습소 · 수지구 · 풍덕천동
아이러브뮤직피아노교습소
상담 문의 · 정원 15명
경기도 용인시 수지구 수풍로23번길 23 건영아파트상가동 105호 (풍덕천동) · 031-264-1123
- -문의
교습소 · 수지구 · 풍덕천동
이화뮤직피아노교습소
상담 문의 · 정원 4명
경기도 용인시 수지구 진산로66번길 10 상가2동 103호 (풍덕천동, 진산마을삼성5차아파트) · 031-307-7502
- -문의
교습소 · 수지구 · 풍덕천동
조&리피아노교습소
상담 문의 · 정원 2명
경기도 용인시 수지구 정평로 75 신정마을 상가동 101호 (풍덕천동,신정마을) · 031-276-4679
풍덕천동 피아노학원 가격 요약
용인시 풍덕천동 피아노학원 학원비는 월평균 14.6만원입니다.
- 비교 대상 22곳의 월 교습비 최저 4.7만원, 최고 21만원, 보통 12만~16.5만원.
- 용인시 피아노학원 평균 15.7만원보다 1.1만원(7%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 더(THE)예원피아노교습소(수지구 풍덕천동) 월 4.7만원 · 최고: 라엘뮤직학원 월 21만원.
- 반(강좌) 144개 기준 평균 15.1만원, 보통 월 12만~17만원. 한 반의 월평균 수업 949분(약 15.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 26%.
- 시간당 교습비 비교 12곳 · 평균 9,430원(분당 약 157원).
학년별
풍덕천동 과목별 학원비
풍덕천동 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 1 |
| 5만~10만 | 0 |
| 10만~15만 | 11 |
| 15만~20만 | 9 |
| 20만~25만 | 1 |
풍덕천동 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 성인 | 1곳 | 17만원 | 17만원 | 17만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 12곳 | 11만원 | 15.6만원 | 21만원 |
| 교습소 | 10곳 | 4.7만원 | 13.3만원 | 16만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
풍덕천동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 22곳 기준 월 평균 14.6만원, 최저 4.7만원~최고 21만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
풍덕천동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 더(THE)예원피아노교습소 월 4.7만원, 다음은 뮤직바움피아노교습소 월 11만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
풍덕천동 피아노학원 학원비는 용인시와 비교하면 어떤가요?
풍덕천동 피아노학원 평균 14.6만원, 용인시 같은 조건 평균 15.7만원으로 1.1만원(7%) 낮습니다.