광산구 입시미술학원 학원비·수강료 비교 — 평균 42.9만원, 18곳
최저 18만원 · 아트인미술학원
- 최저
- 18만원
- 평균
- 42.9만원
- 보통
- 35.5만
~52.5만원 - 최고
- 64만원
광산구 입시미술학원 학원비 낮은 순 18곳
18곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 18만원/월
1위학원 · 신가동
아트인미술학원
3개 반 · 월 16만~20만원 · 시간당 10,000원
광주광역시 광산구 신창로35번길 20 부영6차아파트상가 202호 (신가동,신창6차부영사랑으로)
- 20만원/월
- 28만원/월
- 35.5만원/월
- 35.5만원/월
- 36만원/월
- 44.5만원/월
- 44.5만원/월
- 44.5만원/월
9위학원 · 수완동
애니스타만화학원
16개 반 · 월 12.5만~83만원 · 시간당 9,940원
광주광역시 광산구 장신로 164 3층일부 (수완동)
- 44.5만원/월
10위학원 · 수완동
C&C미술학원
16개 반 · 월 12.5만~83만원 · 시간당 9,940원
광주광역시 광산구 장신로 164 2층 (수완동)
- 44.5만원/월
11위학원 · 수완동
TOPCLASSC&C(탑클래스씨앤씨)미술학원
16개 반 · 월 12.5만~83만원 · 시간당 9,940원
광주광역시 광산구 수완로 56 3층 (수완동)
- 45만원/월
12위학원 · 월계동
첨단애니스타만화학원
9개 반 · 월 25만~66만원 · 시간당 9,380원
광주광역시 광산구 첨단중앙로 96 304호 일부 (월계동)
- 50만원/월
13위학원 · 수완동
애니섬만화웹툰미술학원
6개 반 · 월 25만~74만원 · 시간당 10,270원
광주광역시 광산구 임방울대로358번길 30 (수완동), 3층 일부
- 52.5만원/월
14위학원 · 수완동
에이맥스미술학원
14개 반 · 월 15만~148만원 · 시간당 11,360원
광주광역시 광산구 장신로 134 301호, 302호 (수완동)
- 55만원/월
15위학원 · 월계동
그린섬미술학원
11개 반 · 월 25만~220만원 · 시간당 10,310원
광주광역시 광산구 첨단중앙로 136 115호 (월계동, 첨단센츄럴빌딩)
- 55만원/월
16위학원 · 수완동
수완그린섬미술학원
11개 반 · 월 25만~220만원 · 시간당 10,310원
광주광역시 광산구 장신로147번길 6-2 303호, 304호, 401호 (수완동)
- 55만원/월
17위학원 · 월계동
애니섬미술학원
11개 반 · 월 25만~220만원 · 시간당 10,310원
광주광역시 광산구 첨단중앙로116번길 7 2층 (월계동)
- 64만원/월
18위학원 · 수완동
아이앤피(INP)디지털콘텐츠미술학원
1개 반 · 월 64만원 · 시간당 8,890원
광주광역시 광산구 수완로49번길 6 3층일부 (수완동)
광산구 입시미술학원 가격 요약
광주 광산구 입시미술학원 학원비는 월평균 42.9만원입니다.
- 비교 대상 18곳의 월 교습비 최저 18만원, 최고 64만원, 보통 35.5만~52.5만원.
- 광주 입시미술학원 평균 44.3만원보다 1.4만원(3%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 아트인미술학원(신가동) 월 18만원 · 최고: 아이앤피(INP)디지털콘텐츠미술학원 월 64만원.
- 반(강좌) 185개 기준 평균 49만원, 보통 월 28만~62만원. 한 반의 월평균 수업 2,938분(약 49.0시간). 신고 정원 5명 이하 반 26%.
- 시간당 교습비 비교 18곳 · 평균 9,990원(분당 약 166원).
학년별
광산구 수업 조건
광산구 과목별 학원비
광산구 입시미술학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 15만~20만 | 1 |
| 20만~25만 | 1 |
| 25만~30만 | 1 |
| 30만~35만 | 0 |
| 35만~40만 | 3 |
| 40만~45만 | 5 |
| 45만~50만 | 1 |
| 50만~55만 | 2 |
| 55만~60만 | 3 |
| 60만~65만 | 1 |
광산구 지역별 입시미술학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 수완동 | 9곳 | 35.5만원 | 48.3만원 | 64만원 |
| 광산구 월계동 | 4곳 | 44.5만원 | 49.9만원 | 55만원 |
| 신가동 | 1곳 | 18만원 | 18만원 | 18만원 |
| 광산구 선암동 | 1곳 | 35.5만원 | 35.5만원 | 35.5만원 |
| 광산구 신창동 | 1곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
| 하남동 | 1곳 | 36만원 | 36만원 | 36만원 |
| 광산구 우산동 | 1곳 | 28만원 | 28만원 | 28만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 17곳 | 18만원 | 43.3만원 | 64만원 |
| 교습소 | 1곳 | 36만원 | 36만원 | 36만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
광산구 입시미술학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 18곳 기준 월 평균 42.9만원, 최저 18만원~최고 64만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광산구 입시미술학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 아트인미술학원 월 18만원, 다음은 리윰아트미술학원 월 20만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광산구 입시미술학원 학원비는 광주와 비교하면 어떤가요?
광산구 입시미술학원 평균 42.9만원, 광주 같은 조건 평균 44.3만원으로 1.4만원(3%) 낮습니다.
광주 다른 지역 입시미술학원