광산구 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.9만원, 158곳
최저 10만원 · 하이든음악학원
- 최저
- 10만원
- 평균
- 14.9만원
- 보통
- 13.5만
~16만원 - 최고
- 25만원
광산구 피아노학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 10만원/월
- 10.5만원/월
- 11만원/월
- 11만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12.5만원/월
12위교습소 · 쌍암동
4개 반 · 월 11만~14만원 · 시간당 6,250원
광주광역시 광산구 첨단강변로 100 401동 2018호 (쌍암동, 힐스테이트 리버파크)
- 12.5만원/월
13위학원 · 송정동
2개 반 · 월 12만~13만원 · 시간당 6,250원
광주광역시 광산구 송도로320번길 16-15 명지아파트상가 202호 (송정동,송정명지2차아파트)
- 13만원/월
14위교습소 · 산정동
7개 반 · 월 3만~15만원 · 시간당 6,500원
광주광역시 광산구 목련로21번길 20 131동 상가1-103호 (산정동, 하남2지구 중흥S-클래스)
- 13만원/월
- 13만원/월
16위교습소 · 수완동
11개 반 · 월 10만~20만원 · 시간당 7,070원
광주광역시 광산구 장덕로 160 수완아뜨리움 연립주택 107동 106호 일부 (수완동)
- 13만원/월
17위학원 · 신가동
9개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 광산구 수등로258번길 13 신가지구 도시공사@상가 201호202호 (신가동,신가지구도시공사아파트)
- 13만원/월
- 13만원/월
19위교습소 · 광산구
6개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 6,830원
광주광역시 광산구 목련로21번길 20 중흥s-클래스아파트 132동(상가동) 2-204호 (산정동)
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
22위학원 · 신가동
3개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,500원
전남광주통합특별시 광산구 수등로76번길 40 아름마을대방노블랜드@상가 201호 (신가동,아름마을 대방노블랜드 아파트)
- 13만원/월
23위학원 · 광산구
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 6,500원
전남광주통합특별시 광산구 용아로297번길 17 어등산 대방노블랜드 118동(상가동) 201-2호 (산정동)
- 13만원/월
- 13만원/월
25위학원 · 소촌동
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 6,500원
광주광역시 광산구 소촌로86번길 20-5 모아드림타운상가 203호 (소촌동,소촌2차모아드림타운)
- 13만원/월
26위학원 · 신가동
3개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,500원
광주광역시 광산구 수등로258번길 13 상가동 301호, 302호 (신가동, 신가지구도시공사아파트)
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
29위학원 · 신가동
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 6,500원
광주광역시 광산구 수등로123번길 21 수완지구 호반베르디움1차아파트 상가 202,203,204호 (신가동)
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13.5만원/월
36위교습소 · 월계동
4개 반 · 월 6만~15만원 · 시간당 7,300원
광주광역시 광산구 첨단중앙로181번길 88-21 첨단대우아파트 상가동 207호 (월계동,첨단대우아파트)
- 13.5만원/월
37위교습소 · 산정동
4개 반 · 월 9만~15만원 · 시간당 6,750원
광주광역시 광산구 목련로21번길 45 상가 202호 (산정동,하남2지구 도시공사 국민임대아파트)
- 13.5만원/월
38위학원 · 운남동
4개 반 · 월 10만~15만원 · 시간당 6,750원
광주광역시 광산구 임방울대로 142-12 삼성@상가 208, 209호 (운남동,삼성아파트)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 14만원/월
42위학원 · 산정동
19개 반 · 월 9만~85만원 · 시간당 8,750원
광주광역시 광산구 목련로 15 다사로움2단지 상가 204, 205호 (산정동,하남2지구 다사로움 2단지 아파트)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
45위학원 · 신가동
7개 반 · 월 12만~25만원 · 시간당 7,000원
광주광역시 광산구 신창로35번길 80 신창6차호반베르디움상가 202호 (신가동,신창6차호반베르디움)
- 14만원/월
46위학원 · 신가동
5개 반 · 월 12만~40만원 · 시간당 7,000원
광주광역시 광산구 수등로 280 호반리젠시빌아파트1차@상가 203호 (신가동,신가1차 호반리젠시빌)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
49위교습소 · 수완동
9개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 광산구 수완로33번길 79 수완지구 영무예다음2차아파트 상가1동 206호 (수완동)
- 14만원/월
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 113곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
광산구 피아노학원 가격 요약
광주 광산구 피아노학원 학원비는 월평균 14.9만원입니다.
- 비교 대상 158곳의 월 교습비 최저 10만원, 최고 25만원, 보통 13.5만~16만원.
- 광주 피아노학원 평균 14.5만원보다 4,501원(3%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 하이든음악학원(우산동) 월 10만원 · 최고: 마인실용음악학원 월 25만원.
- 반(강좌) 797개 기준 평균 16.4만원, 보통 월 13만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,266분(약 21.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 33%.
- 시간당 교습비 비교 158곳 · 평균 7,370원(분당 약 123원).
학년별
광산구 과목별 학원비
광산구 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 72 |
| 15만~20만 | 83 |
| 20만~25만 | 2 |
| 25만~30만 | 1 |
광산구 지역별 피아노학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 신가동 | 19곳 | 12만원 | 14.3만원 | 18만원 |
| 광산구 신창동 | 16곳 | 12만원 | 15.6만원 | 25만원 |
| 장덕동 | 15곳 | 13만원 | 15.6만원 | 18만원 |
| 광산구 운남동 | 14곳 | 11만원 | 14.9만원 | 17만원 |
| 수완동 | 13곳 | 11만원 | 16.3만원 | 23만원 |
| 광산구 월계동 | 12곳 | 12만원 | 13.7만원 | 16만원 |
| 산월동 | 8곳 | 13만원 | 14.7만원 | 16만원 |
| 광산구 선암동 | 7곳 | 16만원 | 16.3만원 | 17만원 |
| 광산구 우산동 | 7곳 | 10만원 | 13.4만원 | 16만원 |
| 광산구 산정동 | 6곳 | 13만원 | 14.4만원 | 17만원 |
| 도산동 | 5곳 | 14만원 | 16만원 | 17만원 |
| 광산구 월곡동 | 4곳 | 14만원 | 14.5만원 | 15.5만원 |
| 쌍암동 | 4곳 | 12.5만원 | 15.4만원 | 18.8만원 |
| 소촌동 | 3곳 | 13만원 | 14.5만원 | 15.5만원 |
| 하남동 | 3곳 | 12만원 | 14.8만원 | 17만원 |
| 광산구 흑석동 | 3곳 | 14.1만원 | 15만원 | 15.5만원 |
| 광산구 송정동 | 3곳 | 12.5만원 | 13.8만원 | 15만원 |
| 비아동 | 2곳 | 13만원 | 14.5만원 | 16만원 |
| 광산구 101동 | 1곳 | 12만원 | 12만원 | 12만원 |
| 광산구 도천동 | 1곳 | 13만원 | 13만원 | 13만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
광산구 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 1곳 | 15만원 | 15만원 | 15만원 |
| 초등 | 1곳 | 14.5만원 | 14.5만원 | 14.5만원 |
| 중등 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
| 고등 | 1곳 | 77.5만원 | 77.5만원 | 77.5만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 105곳 | 10만원 | 15.2만원 | 25만원 |
| 교습소 | 53곳 | 10.5만원 | 14.4만원 | 17만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
광산구 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 158곳 기준 월 평균 14.9만원, 최저 10만원~최고 25만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광산구 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 하이든음악학원 월 10만원, 다음은 쇼팽과피아노음악교습소 월 10.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광산구 피아노학원 학원비는 광주와 비교하면 어떤가요?
광산구 피아노학원 평균 14.9만원, 광주 같은 조건 평균 14.5만원으로 4,501원(3%) 높습니다.
광주 다른 지역 피아노학원