산월동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.7만원, 8곳

최저 13만원 · 아이네오음악학원

최저
13만원
평균
14.7만원
보통
14만
~15만원
최고
16만원

비교 8곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

산월동 피아노학원 학원비 낮은 순 8곳

9곳 · 싼 순

  1. 13만원/월

    1위학원 · 산월동

    아이네오음악학원

    9개 반 · 월 10만~45만원 · 시간당 7,300원

    광주광역시 광산구 월계로 170 상가2동 202호 (산월동, 부영아파트)

  2. 13.5만원/월

    2위학원 · 산월동

    리틀바흐음악학원

    4개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,750원

    광주광역시 광산구 월계로 170 상가1동 202호 (산월동,부영아파트)

  3. 14만원/월

    3위학원 · 산월동

    호반수음악학원

    3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,000원

    광주광역시 광산구 첨단중앙로68번길 134 첨단3-3차 호반리젠시빌상가2동 201호 (산월동,첨단3-3차호반리젠시빌)

  4. 15만원/월

    4위학원 · 산월동

    피아노이야기입시전문학원

    7개 반 · 월 12만~20만원 · 시간당 7,000원

    광주광역시 광산구 첨단중앙로68번길 60 상가1동 202호 (산월동, 첨단3-1차 호반리젠시빌)

  5. 15만원/월

    5위학원 · 산월동

    맑은소리음악학원

    3개 반 · 월 14만~16만원 · 시간당 7,500원

    광주광역시 광산구 첨단중앙로68번길 99 상가동 207-1-2호 (산월동, 호반리젠시빌)

  6. 15만원/월

    6위학원 · 산월동

    프레이즈음악학원

    3개 반 · 월 14만~16만원 · 시간당 7,500원

    광주광역시 광산구 첨단중앙로68번길 131 부영3차아파트상가 203호 (산월동,첨단부영3차아파트)

  7. 16만원/월

    7위학원 · 산월동

    더뮤즈음악학원

    5개 반 · 월 3.8만~18만원 · 시간당 7,390원

    광주광역시 광산구 산월로 64 부영사랑으로 상가동 203호 (산월동,첨단6차부영사랑으로)

  8. 16만원/월

    8위학원 · 산월동

    행복한음악학원

    4개 반 · 월 14만~21만원 · 시간당 8,000원

    전남광주통합특별시 광산구 산월로 64 부영사랑으로 상가동 204호 (산월동,첨단6차부영사랑으로)

  9. -문의

    학원 · 산월동

    아이빛음악학원

    상담 문의 · 정원 80명

    광주광역시 광산구 산월로 80 부영사랑으로 상가 201호 (산월동,첨단7부영사랑으로) · 062-973-7950

산월동 피아노학원 가격 요약

광산구 산월동 피아노학원 학원비는 월평균 14.7만원입니다.

  • 비교 대상 8곳의 월 교습비 최저 13만원, 최고 16만원, 보통 14만~15만원.
  • 광산구 피아노학원 평균 14.9만원보다 2,384원(2%) 낮습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 아이네오음악학원(산월동) 월 13만원 · 최고: 행복한음악학원 월 16만원.
  • 반(강좌) 38개 기준 평균 15.2만원, 보통 월 13만~16만원. 한 반의 월평균 수업 1,253분(약 20.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 13%.
  • 시간당 교습비 비교 8곳 · 평균 7,300원(분당 약 122원).

학년별

산월동 피아노학원 학원비 가격대

산월동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수
산월동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
10만~15만3
15만~20만5

자주 묻는 질문

산월동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 8곳 기준 월 평균 14.7만원, 최저 13만원~최고 16만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).

산월동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 아이네오음악학원 월 13만원, 다음은 리틀바흐음악학원 월 13.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

산월동 피아노학원 학원비는 광산구와 비교하면 어떤가요?

산월동 피아노학원 평균 14.7만원, 광산구 같은 조건 평균 14.9만원으로 2,384원(2%) 낮습니다.

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다