광주 특목고 대비 학원비·수강료 비교 — 평균 20.6만원, 11곳
최저 8만원 · 입시탑과학학원
- 최저
- 8만원
- 평균
- 20.6만원
- 보통
- 17만
~28만원 - 최고
- 31.1만원
광주 특목고 대비 학원 학원비 낮은 순 11곳
17곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 8만원/월
1위학원 · 수완동
입시탑과학학원
1개 반 · 월 8만원 · 시간당 10,910원
전남광주통합특별시 광산구 장신로 143 701호, 702호 일부 (수완동)
- 10만원/월
- 16만원/월
- 17만원/월
- 17만원/월
- 20만원/월
- 22만원/월
- 28만원/월
- 28만원/월
9위학원 · 신용동
SD(에스디)학원
1개 반 · 월 28만원 · 시간당 11,670원
광주광역시 북구 첨단연신로107번길 45-22 토담빌딩 401-3 (신용동)
- 30만원/월
10위학원 · 수완동
수완오라숨학원
1개 반 · 월 30만원 · 시간당 9,380원
광주광역시 광산구 장신로 136 202호일부 (수완동)
- 31.1만원/월
11위학원 · 수완동
차오름학원
2개 반 · 월 27.6만~34.6만원 · 시간당 11,520원
광주광역시 광산구 장신로 133 6층 일부 (수완동, 삼광빌딩)
- -문의
학원 · 유촌동
올킬특목학원
상담 문의 · 정원 150명
광주광역시 서구 상무버들로 32 5층일부 (유촌동) · 062-383-0599
- -문의
학원 · 봉선동
정인석미래특목과학학원
상담 문의 · 정원 150명
광주광역시 남구 봉선로 205 204호 (봉선동) · 062-456-4663
- -문의
학원 · 양산동
특목영재수학보습학원
상담 문의 · 정원 150명
광주광역시 북구 양산로 70 2층일부 (양산동) · 062-433-6682
- -문의
학원 · 수완동
미래특목영재학원
상담 문의 · 정원 100명
광주광역시 광산구 장신로 139 301호 일부 (수완동) · 062-956-0949
- -문의
학원 · 봉선동
봉선미래특목영재학원
상담 문의 · 정원 100명
광주광역시 남구 봉선2로 92 3층일부 (봉선동) · 062-652-0922
- -문의
학원 · 수완동
시매쓰중고등특목학원
상담 문의 · 정원 100명
광주광역시 광산구 장신로 134 401호일부 (수완동) · 062-962-1687
광주 특목고 대비 학원 가격 요약
광주광역시 특목고 대비 학원 학원비는 월평균 20.6만원입니다.
- 비교 대상 11곳의 월 교습비 최저 8만원, 최고 31.1만원, 보통 17만~28만원.
- 전국 특목고 대비 학원 평균 29.3만원보다 8.6만원(29%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 입시탑과학학원(광산구 수완동) 월 8만원 · 최고: 차오름학원 월 31.1만원.
- 반(강좌) 19개 기준 평균 20.9만원, 보통 월 16만~28만원. 한 반의 월평균 수업 1,175분(약 19.6시간). 신고 정원 5명 이하 반 13%.
- 시간당 교습비 비교 11곳 · 평균 10,150원(분당 약 169원).
학년별
광주 수업 조건
광주 프랜차이즈 학원비
광주 과목별 학원비
광주 특목고 대비 학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 1 |
| 15만~20만 | 3 |
| 20만~25만 | 2 |
| 25만~30만 | 2 |
| 30만~35만 | 2 |
광주 지역별 특목고 대비 학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 5곳 | 8만원 | 22.2만원 | 31.1만원 |
| 광주 남구 | 2곳 | 16만원 | 22만원 | 28만원 |
| 광주 북구 | 2곳 | 10만원 | 19만원 | 28만원 |
| 광주 서구 | 2곳 | 17만원 | 17만원 | 17만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
광주 특목고 대비 학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 중등 | 1곳 | 10만원 | 10만원 | 10만원 |
| 고등 | 9곳 | 8만원 | 22.3만원 | 31.1만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 10곳 | 8만원 | 21.7만원 | 31.1만원 |
| 교습소 | 1곳 | 10만원 | 10만원 | 10만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
광주 학생 사교육비와 비교
2025년 광주 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 37.2만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 51.9만원이며 참여율은 71.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 20.6만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 37.2만원 | 51.9만원 | 71.7% |
| 초등학생 | 34.6만원 | 43.2만원 | 80% |
| 중학생 | 37.8만원 | 55.4만원 | 68.3% |
| 고등학생 | 41.3만원 | 67.9만원 | 60.7% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
광주 특목고 대비 학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 11곳 기준 월 평균 20.6만원, 최저 8만원~최고 31.1만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광주 특목고 대비 학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 입시탑과학학원 월 8만원, 다음은 이클수학교습소 월 10만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주 특목고 대비 학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
광주 특목고 대비 학원 평균 20.6만원, 전국 같은 조건 평균 29.3만원으로 8.6만원(29%) 낮습니다.