광주 중국어학원 학원비·수강료 비교 — 평균 20.3만원, 25곳
최저 3만원 · 기파랑문해원국풀학원
- 최저
- 3만원
- 평균
- 20.3만원
- 보통
- 17.4만
~25만원 - 최고
- 35만원
광주 중국어학원 학원비 낮은 순 25곳
26곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 3만원/월
- 3만원/월
- 10.9만원/월
- 13만원/월
4위교습소 · 월계동
9개 반 · 월 12만~18만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 광산구 첨단중앙로181번길 21 상가동 201호일부 (월계동,첨단지구쌍용아파트)
- 15만원/월
- 17만원/월
- 17.4만원/월
- 17.5만원/월
- 18만원/월
- 19만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20.8만원/월
- 22만원/월
- 22.5만원/월
- 23만원/월
- 25만원/월
- 26.5만원/월
- 26.5만원/월
- 27만원/월
- 33만원/월
- 33만원/월
- 35만원/월
- -문의
광주 중국어학원 가격 요약
광주광역시 중국어학원 학원비는 월평균 20.3만원입니다.
- 비교 대상 25곳의 월 교습비 최저 3만원, 최고 35만원, 보통 17.4만~25만원.
- 전국 중국어학원 평균 21.4만원보다 1.1만원(5%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 기파랑문해원국풀학원(남구 봉선동) 월 3만원 · 최고: 이지ELS(이엘에스)어학원 월 35만원.
- 반(강좌) 196개 기준 평균 25.6만원, 보통 월 15만~30만원. 한 반의 월평균 수업 1,471분(약 24.5시간). 신고 정원 5명 이하 반 41%.
- 시간당 교습비 비교 25곳 · 평균 10,490원(분당 약 175원).
광주 프랜차이즈 학원비
광주 과목별 학원비
광주 중국어학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 2 |
| 5만~10만 | 0 |
| 10만~15만 | 2 |
| 15만~20만 | 6 |
| 20만~25만 | 8 |
| 25만~30만 | 4 |
| 30만~35만 | 2 |
| 35만~40만 | 1 |
광주 지역별 중국어학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 7곳 | 13만원 | 20.4만원 | 27만원 |
| 광주 북구 | 7곳 | 10.9만원 | 22.5만원 | 33만원 |
| 광주 남구 | 4곳 | 3만원 | 12.3만원 | 25만원 |
| 광주 동구 | 4곳 | 17만원 | 25.4만원 | 35만원 |
| 광주 서구 | 3곳 | 17.5만원 | 19.2만원 | 20만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
광주 중국어학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 초등 | 14곳 | 10만원 | 16.4만원 | 25.5만원 |
| 중등 | 14곳 | 10.9만원 | 18.7만원 | 28만원 |
| 고등 | 14곳 | 14만원 | 25.4만원 | 44만원 |
| 성인 | 3곳 | 26.5만원 | 30.5만원 | 35만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 21곳 | 3만원 | 20.9만원 | 35만원 |
| 교습소 | 4곳 | 13만원 | 17.1만원 | 20만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
광주 학생 사교육비와 비교
2025년 광주 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 37.2만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 51.9만원이며 참여율은 71.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 20.3만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 37.2만원 | 51.9만원 | 71.7% |
| 초등학생 | 34.6만원 | 43.2만원 | 80% |
| 중학생 | 37.8만원 | 55.4만원 | 68.3% |
| 고등학생 | 41.3만원 | 67.9만원 | 60.7% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
광주 중국어학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 25곳 기준 월 평균 20.3만원, 최저 3만원~최고 35만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광주 중국어학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 기파랑문해원국풀학원 월 3만원, 다음은 기파랑문해원봉선학원 월 3만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주 중국어학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
광주 중국어학원 평균 20.3만원, 전국 같은 조건 평균 21.4만원으로 1.1만원(5%) 낮습니다.