고속터미널역 미술학원 학원비·수강료 비교 — 평균 37.2만원, 29곳
최저 4.5만원 · 무토스미술교습소
- 최저
- 4.5만원
- 평균
- 37.2만원
- 보통
- 16.5만
~65만원 - 최고
- 110만원
고속터미널역 미술학원 학원비 낮은 순 29곳
30곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 4.5만원/월
- 6.5만원/월
- 10만원/월
- 10.5만원/월
- 13.5만원/월
- 15.5만원/월
- 16만원/월
- 16.5만원/월
- 18만원/월
- 18만원/월
10위교습소 · 반포동
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 12,050원
서울특별시 서초구 서초중앙로29길 28 1층 6-1호·6-2호 (반포동, 반포미도아파트)
- 18만원/월
- 18.5만원/월
- 19만원/월
- 19.9만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 25만원/월
17위교습소 · 서초구
4개 반 · 월 18만~35만원 · 시간당 10,360원
서울특별시 서초구 반포대로 287 222호일부(222-2호) (반포동, 래미안퍼스티지 중심상가)
- 25.5만원/월
- 32.5만원/월
- 41.3만원/월
- 50만원/월
- 65만원/월
22위학원 · 반포동
5개 반 · 월 43.3만~108.4만원 · 시간당 12,900원
서울특별시 서초구 반포대로 287 303호,304호,305호,410호,411호 (반포동)
- 68만원/월
23위학원 · 잠원동
2개 반 · 월 68만원 · 시간당 10,200원
서울특별시 서초구 잠원로3길 40 202-A호, 206호, 207호, 208호, 209호 (잠원동, 태남홀딩스)
- 75만원/월
- 75만원/월
- 76만원/월
- 86.7만원/월
- 103.8만원/월
28위교습소 · 잠원동
1개 반 · 월 103.8만원 · 시간당 12,360원
서울특별시 서초구 신반포로 177 5층 20호 일부, 21호 일부 (잠원동, 반포쇼핑타운)
- 110만원/월
- -문의
교습소 · 반포동
아트인태라반포원미술교습소
상담 문의
서울특별시 서초구 서초중앙로 230 1층 114호(반포동)
고속터미널역 미술학원 가격 요약
서울 고속터미널역(3호선·7호선·서울 도시철도 9호선) 미술학원 학원비는 월평균 37.2만원입니다.
- 고속터미널역(3호선·7호선·서울 도시철도 9호선)에서 직선거리 700m 안에 있는 학원·교습소 390곳.
- 비교 대상 29곳의 월 교습비 최저 4.5만원, 최고 110만원, 보통 16.5만~65만원.
- 서초구 미술학원 평균 31.3만원보다 5.9만원(19%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 무토스미술교습소(반포동) 월 4.5만원 · 최고: 반포바른미술학원 월 110만원.
- 반(강좌) 146개 기준 평균 53.5만원, 보통 월 18만~75만원. 한 반의 월평균 수업 2,750분(약 45.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 29%.
- 시간당 교습비 비교 29곳 · 평균 11,140원(분당 약 186원).
학년별
고속터미널역 과목별 학원비
고속터미널역 미술학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 1 |
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 3 |
| 15만~20만 | 9 |
| 20만~25만 | 2 |
| 25만~30만 | 2 |
| 30만~35만 | 1 |
| 35만~40만 | 0 |
| 40만~45만 | 1 |
| 45만~50만 | 0 |
| 50만~55만 | 1 |
| 55만~60만 | 0 |
| 60만~65만 | 0 |
| 65만~70만 | 2 |
| 70만~75만 | 0 |
| 75만~80만 | 3 |
| 80만~85만 | 0 |
| 85만~90만 | 1 |
| 90만~95만 | 0 |
| 95만~100만 | 0 |
| 100만 이상 | 2 |
고속터미널역 미술학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 2곳 | 17만원 | 17.1만원 | 17.1만원 |
| 초등 | 5곳 | 13만원 | 16.8만원 | 19.9만원 |
| 중등 | 5곳 | 18만원 | 30.5만원 | 76만원 |
| 고등 | 1곳 | 76만원 | 76만원 | 76만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 18곳 | 6.5만원 | 43만원 | 110만원 |
| 교습소 | 11곳 | 4.5만원 | 27.6만원 | 103.8만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
고속터미널역 미술학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 29곳 기준 월 평균 37.2만원, 최저 4.5만원~최고 110만원입니다(2026-01-01 기준 신고 교습비).
고속터미널역 미술학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 무토스미술교습소 월 4.5만원, 다음은 조형아트미술학원 월 6.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
고속터미널역 미술학원 학원비는 서초구와 비교하면 어떤가요?
고속터미널역 미술학원 평균 37.2만원, 서초구 같은 조건 평균 31.3만원으로 5.9만원(19%) 높습니다.