정평역 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 13.3만원, 16곳
최저 10.5만원 · 아이러브피아노교습소
- 최저
- 10.5만원
- 평균
- 13.3만원
- 보통
- 12만
~14.2만원 - 최고
- 16.8만원
정평역 피아노학원 학원비 낮은 순 16곳
19곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 10.5만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12.5만원/월
- 12.5만원/월
- 12.5만원/월
- 13만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 14.2만원/월
- 14.5만원/월
- 15.6만원/월
- 16만원/월
- 16.8만원/월
- -문의
학원 · 정평동
신소정피아노학원
상담 문의 · 정원 45명
경상북도 경산시 대학로16길 22-1 2층 (정평동) · 053-812-5001
- -문의
교습소 · 중산동
쏠티피아노교습소
상담 문의 · 정원 25명
경상북도 경산시 성암로21길 70 상가 208호 (중산동)
- -문의
교습소 · 정평동
명성피아노교습소
상담 문의 · 정원 10명
경상북도 경산시 대학로9길 27-13 105호, 건영캐스빌1단지 (정평동) · 053-811-4607
정평역 피아노학원 가격 요약
경북 정평역(대구 도시철도 2호선) 피아노학원 학원비는 월평균 13.3만원입니다.
- 정평역(대구 도시철도 2호선)에서 직선거리 700m 안에 있는 학원·교습소 88곳.
- 비교 대상 16곳의 월 교습비 최저 10.5만원, 최고 16.8만원, 보통 12만~14.2만원.
- 경산시 피아노학원 평균 13.1만원보다 비슷합니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 아이러브피아노교습소(대평동) 월 10.5만원 · 최고: 중산하늘채음악교습소 월 16.8만원.
- 반(강좌) 76개 기준 평균 13.6만원, 보통 월 12만~14.3만원. 신고 정원 5명 이하 반 42%.
학년별
정평역 과목별 학원비
정평역 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 13 |
| 15만~20만 | 3 |
정평역 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 성인 | 1곳 | 16만원 | 16만원 | 16만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 6곳 | 12.5만원 | 13.6만원 | 15.6만원 |
| 교습소 | 10곳 | 10.5만원 | 13.1만원 | 16.8만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
정평역 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 16곳 기준 월 평균 13.3만원, 최저 10.5만원~최고 16.8만원입니다(2026-09-17~2026-10-25 기준 신고 교습비).
정평역 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 아이러브피아노교습소 월 10.5만원, 다음은 신줄리어드피아노음악교습소 월 11.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
정평역 피아노학원 학원비는 경산시와 비교하면 어떤가요?
정평역 피아노학원 평균 13.3만원, 경산시 같은 조건 평균 13.1만원으로 비슷합니다.
경산시 다른 지역 피아노학원