울산 남구 신정동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 17.8만원, 27곳
최저 10.5만원 · 오선지피아노교습소
- 최저
- 10.5만원
- 평균
- 17.8만원
- 보통
- 14만
~18만원 - 최고
- 55만원
비교 27곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
울산 남구 신정동 피아노학원 학원비 낮은 순 27곳
33곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
10.5만원/월
1위교습소 · 신정동
오선지피아노교습소
2개 반 · 월 10만~11만원 · 시간당 4,940원
울산광역시 남구 중앙로63번길 16 한라백조 상가 14호 (신정동,한라백조아파트)
11만원/월
2위학원 · 신정동
피아노숲음악학원
7개 반 · 월 5만~15만원 · 시간당 6,290원
울산광역시 남구 거마로104번길 12 (신정동)
12.5만원/월
3위교습소 · 신정동
안단테피아노교습소
4개 반 · 월 11만~14만원 · 시간당 5,880원
울산광역시 남구 봉월로169번길 17 (신정동)
13만원/월
4위학원 · 신정동
백선피아노음악학원
5개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 거마로118번길 16 2층 (신정동)
13만원/월
5위학원 · 신정동
더바이올린음악학원
2개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 문수로410번길 22 2층 (신정동)
13만원/월
6위학원 · 신정동
별피아노음악학원
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 5,990원
울산광역시 남구 봉월로59번길 10 3층일부 (신정동)
14만원/월
7위교습소 · 신정동
이루다피아노음악교습소
5개 반 · 월 12만~25만원
울산광역시 남구 중앙로224번길 25 (신정동)
14만원/월
8위교습소 · 신정동
라엘피아노음악교습소
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 8,060원
울산광역시 남구 팔등로 85 (신정동)
14만원/월
9위학원 · 신정동
안녕!피아노음악전문학원
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,980원
울산광역시 남구 중앙로290번길 29-1 2층 (신정동)
15만원/월
10위교습소 · 신정동
피아체레피아노음악교습소
7개 반 · 월 5만~20만원 · 시간당 7,060원
울산광역시 남구 문수로409번길 23 I'PARK 상가 205호 (신정동,문수로아이파크)
15만원/월
11위학원 · 신정동
독일피아노음악학원
6개 반 · 월 10만~32만원 · 시간당 7,070원
울산광역시 남구 수암로115번길 16-4 2층 (신정동)
15만원/월
12위학원 · 신정동
콩나무피아노음악학원
10개 반 · 월 12만~18만원 · 시간당 7,660원
울산광역시 남구 팔등로109번길 12-8 2층 (신정동)
15만원/월
13위학원 · 신정동
뉴연세음악학원
9개 반 · 월 13만~22만원 · 시간당 7,370원
울산광역시 남구 거마로134번길 13 (신정동)
15만원/월
14위학원 · 신정동
베를린피아노학원
9개 반 · 월 13만~17만원 · 시간당 7,670원
울산광역시 남구 봉월로59번길 10 4층 일부 (신정동)
15만원/월
15위교습소 · 신정동
이룸피아노음악교습소
5개 반 · 월 13만~45만원 · 시간당 6,910원
울산광역시 남구 팔등로 85 상가 501동 202호 (신정동, 울산신정푸르지오)
15.3만원/월
16위학원 · 신정동
라벨라음악학원
12개 반 · 월 13.5만~17만원 · 시간당 6,020원
울산광역시 남구 동산로 44-1 2층 (신정동)
15.5만원/월
17위교습소 · 신정동
라온피아노음악교습소
10개 반 · 월 11만~60만원
울산광역시 남구 거마로30번길 16 1층 101호(신정동)
15.5만원/월
18위학원 · 신정동
울산옥동센트럴음악학원
4개 반 · 월 12만~21만원 · 시간당 8,730원
울산광역시 남구 문수로409번길 5 (신정동)2층
15.5만원/월
19위학원 · 신정동
옥동서울피아노학원
4개 반 · 월 13만~20만원 · 시간당 7,290원
울산광역시 남구 거마로30번길 20 3층 (신정동)
15.5만원/월
20위학원 · 신정동
아인피아노음악학원
4개 반 · 월 14만~17만원 · 시간당 7,140원
울산광역시 남구 팔등로109번길 12 1층 (신정동)
18만원/월
21위학원 · 신정동
루체피아노전문음악학원
5개 반 · 월 15만~66만원 · 시간당 7,650원
울산광역시 남구 봉월로59번길 26-20 2층 (신정동)
20만원/월
22위학원 · 신정동
미디스트작곡미디전문학원
1개 반 · 월 20만원 · 시간당 4,710원
울산광역시 남구 삼산로 57 3층 (신정동)
24만원/월
23위학원 · 신정동
우영실용음악학원
9개 반 · 월 6만~45만원 · 시간당 8,460원
울산광역시 남구 삼산로23번길 2 (신정동)2층
26만원/월
24위교습소 · 신정동
솔리스트피아노음악교습소
1개 반 · 월 26만원 · 시간당 11,970원
울산광역시 남구 문수로409번길 23 상가동 107호 (신정동,문수로아이파크)
27.5만원/월
25위학원 · 신정동
부산뮤직실용음악학원
4개 반 · 월 20만~35만원 · 시간당 5,510원
울산광역시 남구 두왕로329번길 6 3층 (신정동)
28.5만원/월
26위학원 · 신정동
이든실용음악학원
4개 반 · 월 23만~50만원 · 시간당 9,440원
울산광역시 남구 대공원로 241 501호 (신정동,대공원코오롱파크폴리스)
55만원/월
27위학원 · 신정동
아이비실용음악아카데미학원
1개 반 · 월 55만원 · 시간당 10,130원
울산광역시 남구 삼산로 41 2층 (신정동)
-문의
학원 · 신정동
이플피아노음악학원
상담 문의 · 정원 125명
울산광역시 남구 수암로105번길 18 3층 (신정동) · 052-275-1052
-문의
학원 · 신정동
이화아르떼피아노레슨전문학원
상담 문의 · 정원 80명
울산광역시 남구 대암로 8 4층 (신정동) · 052-272-1233
-문의
학원 · 신정동
샤르망피아노스튜디오성인음악학원
상담 문의 · 정원 72명
울산광역시 남구 수암로105번길 26 3층(신정동)
-문의
학원 · 신정동
포레피아노음악학원
상담 문의 · 정원 60명
울산광역시 남구 문수로410번길 6 3층 301호,302호(신정동, 대공원IPARK상가동)
-문의
교습소 · 신정동
피아노공원피아노교습소
상담 문의 · 정원 15명
울산광역시 남구 대공원로207번길 6 1층일부 (신정동)
-문의
교습소 · 신정동
소리마을피아노스튜디오음악교습소
상담 문의
울산광역시 남구 문수로483번길 34 204호(신정동,문수로 푸르지오 어반피스)
울산 남구 신정동 피아노학원 가격 요약
울산 남구 신정동 피아노학원 학원비는 월평균 17.8만원입니다.
- 비교 대상 27곳의 월 교습비 최저 10.5만원, 최고 55만원, 보통 14만~18만원.
- 울산 남구 피아노학원 평균 16만원보다 1.8만원(11%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 오선지피아노교습소(신정동) 월 10.5만원 · 최고: 아이비실용음악아카데미학원 월 55만원.
- 반(강좌) 139개 기준 평균 18만원, 보통 월 13만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,462분(약 24.4시간). 신고 정원 5명 이하 반 27%.
- 시간당 교습비 비교 25곳 · 평균 7,280원(분당 약 121원).
울산 남구 신정동 피아노학원 학원비 가격대
울산 남구 신정동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수울산 남구 신정동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 10만~15만 | 9 |
|---|
| 15만~20만 | 12 |
|---|
| 20만~25만 | 2 |
|---|
| 25만~30만 | 3 |
|---|
| 30만~35만 | 0 |
|---|
| 35만~40만 | 0 |
|---|
| 40만~45만 | 0 |
|---|
| 45만~50만 | 0 |
|---|
| 50만~55만 | 0 |
|---|
| 55만~60만 | 1 |
|---|
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 19곳 | 11만원 | 18.9만원 | 55만원 |
|---|
| 교습소 | 8곳 | 10.5만원 | 15.3만원 | 26만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
울산 남구 신정동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 27곳 기준 월 평균 17.8만원, 최저 10.5만원~최고 55만원입니다(2025-11-03~2026-10-25 기준 신고 교습비).
울산 남구 신정동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 오선지피아노교습소 월 10.5만원, 다음은 피아노숲음악학원 월 11만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
울산 남구 신정동 피아노학원 학원비는 울산 남구와 비교하면 어떤가요?
울산 남구 신정동 피아노학원 평균 17.8만원, 울산 남구 같은 조건 평균 16만원으로 1.8만원(11%) 높습니다.