군산시 국어학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.9만원, 28곳
최저 3만원 · 이룸영수학원
- 최저
- 3만원
- 평균
- 14.9만원
- 보통
- 8만
~20만원 - 최고
- 33만원
군산시 국어학원 학원비 낮은 순 28곳
40곳 · 교습비 낮은 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 3만원/월
- 4.8만원/월
- 4.8만원/월
- 6.2만원/월
- 6.5만원/월
- 7.2만원/월
- 8만원/월
- 8만원/월
- 8만원/월
- 11만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 15만원/월
13위학원 · 수송동
2개 반 · 월 8만~22만원 · 시간당 8,300원
전라북도 군산시 수송동로 100 2층 201,202호 (수송동, 군산수송세영 리첼아파트)
- 15.5만원/월
- 17만원/월
15위학원 · 수송동
1개 반 · 월 17만원 · 시간당 10,630원
전북특별자치도 군산시 수송동로 100 (수송동,군산수송세영 리첼아파트) 301, 302, 303호
- 17만원/월
- 17.5만원/월
- 18만원/월
- 18만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20만원/월
- 20.7만원/월
- 24만원/월
- 25만원/월
- 26.5만원/월
- 33만원/월
- -문의
- -문의
학원 · 조촌동
송지현중국어학원
상담 문의 · 정원 299명
전북특별자치도 군산시 궁포3로 8 (조촌동), 5층 503호
- -문의
- -문의
학원 · 조촌동
다시국어국어전문학원
상담 문의 · 정원 135명
전북특별자치도 군산시 궁포3로 14 303호(조촌동)
- -문의
학원 · 수송동
BK국어수학학원
상담 문의 · 정원 120명
전북특별자치도 군산시 수송로 208 3층 301호 중 동쪽(수송동)
- -문의
학원 · 수송동
리드인독서논술국어학원
상담 문의 · 정원 109명
전라북도 군산시 수송동로 91 상가동 202호 및 203호 일부 (수송동,수송아이파크) · 063-471-1053
- -문의
학원 · 나운동
필승국어학원
상담 문의 · 정원 88명
전북특별자치도 군산시 수송로 135 (나운동), 4층 일부 · 010-7195-5498
- -문의
교습소 · 조촌동
바름독서논술교습소
상담 문의 · 정원 51명
전라북도 군산시 궁포1로 79 204호 (조촌동, 더샵 디오션시티)
- -문의
학원 · 수송동
청람국어학원
상담 문의 · 정원 48명
전라북도 군산시 수송로 132 3층 일부(수송동) · 063-468-3355
- -문의
학원 · 지곡동
국어나무학원
상담 문의 · 정원 24명
전북특별자치도 군산시 신지길 12 2층(지곡동)
- -문의
교습소 · 구암동
국어의숲국어교습소
상담 문의
전북특별자치도 군산시 궁멀길 23 401동 102호(구암동,e편한세상 군산 디오션루체)
- -문의
학원 · 조촌동
책봄국어학원
상담 문의
전북특별자치도 군산시 양촌1길 12 202호, 203호(조촌동)
군산시 국어학원 가격 요약
전북 군산시 국어학원 학원비는 월평균 14.9만원입니다.
- 비교 대상 28곳의 월 교습비 최저 3만원, 최고 33만원, 보통 8만~20만원.
- 전북 국어학원 평균 17만원보다 2만원(12%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 이룸영수학원(나운동) 월 3만원 · 최고: S&J종합학원 월 33만원.
- 반(강좌) 103개 기준 평균 14.2만원, 보통 월 5.5만~20만원. 한 반의 월평균 수업 763분(약 12.7시간). 신고 정원 5명 이하 반 0%.
- 시간당 교습비 비교 27곳 · 평균 10,180원(분당 약 170원).
군산시 과목별 학원비
군산시 국어학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 1~5만 | 3 |
| 5만~10만 | 6 |
| 10만~15만 | 3 |
| 15만~20만 | 7 |
| 20만~25만 | 6 |
| 25만~30만 | 2 |
| 30만~35만 | 1 |
군산시 지역별 국어학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 군산시 수송동 | 9곳 | 6.2만원 | 13.2만원 | 20만원 |
| 나운동 | 6곳 | 3만원 | 14.1만원 | 26.5만원 |
| 미장동 | 4곳 | 7.2만원 | 14.3만원 | 25만원 |
| 조촌동 | 2곳 | 12만원 | 15만원 | 18만원 |
| 군산시 문화동 | 2곳 | 20만원 | 20만원 | 20만원 |
| 미룡동 | 1곳 | 4.8만원 | 4.8만원 | 4.8만원 |
| 회현면 | 1곳 | 11만원 | 11만원 | 11만원 |
| 내흥동 | 1곳 | 20.7만원 | 20.7만원 | 20.7만원 |
| 군산시 지곡동 | 1곳 | 33만원 | 33만원 | 33만원 |
| 경암동 | 1곳 | 17.5만원 | 17.5만원 | 17.5만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
군산시 국어학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 3곳 | 9만원 | 9.3만원 | 10만원 |
| 초등 | 16곳 | 4.1만원 | 12.1만원 | 25.5만원 |
| 중등 | 15곳 | 3.8만원 | 12.7만원 | 26.5만원 |
| 고등 | 12곳 | 4.3만원 | 21만원 | 40만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 27곳 | 3만원 | 14.6만원 | 33만원 |
| 교습소 | 1곳 | 25만원 | 25만원 | 25만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
군산시 국어학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 28곳 기준 월 평균 14.9만원, 최저 3만원~최고 33만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
군산시 국어학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 이룸영수학원 월 3만원, 다음은 눈높이러닝센터미룡학원 월 4.8만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
군산시 국어학원 학원비는 전북과 비교하면 어떤가요?
군산시 국어학원 평균 14.9만원, 전북 같은 조건 평균 17만원으로 2만원(12%) 낮습니다.