전주시 음악학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.8만원, 286곳
최저 5만원 · 현대실용음악학원
- 최저
- 5만원
- 평균
- 15.8만원
- 보통
- 14.5만
~16.5만원 - 최고
- 31만원
음악학원 종류별 평균 학원비
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 피아노학원 | 216곳 | 6.7만원 | 15.5만원 | 29만원 |
| 바이올린학원 | 42곳 | 3만원 | 14만원 | 22만원 |
| 첼로학원 | 11곳 | 7만원 | 15.1만원 | 24만원 |
| 플루트학원 | 12곳 | 3만원 | 14만원 | 25만원 |
| 성악학원 | 25곳 | 5만원 | 18.6만원 | 32만원 |
| 보컬학원 | 46곳 | 5만원 | 20.1만원 | 37만원 |
| 드럼학원 | 25곳 | 4만원 | 13.9만원 | 26.5만원 |
각 세부 종류 페이지의 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다. 여러 종류에 속한 기관은 각 종류에 포함됩니다.
전주시 음악학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 5만원/월
- 5.5만원/월
- 6.4만원/월
- 7.3만원/월
4위학원 · 덕진구 · 덕진동2가
4개 반 · 월 6.2만~7.5만원 · 시간당 4,580원
전라북도 전주시 덕진구 호반8길 13-4 상가1동 1층3호,4호 (덕진동2가,오성유토피아아파트 상가1동)
- 9만원/월
- 9.5만원/월
- 10.7만원/월
- 11만원/월
- 11만원/월
- 11만원/월
10위학원 · 덕진구 · 인후동1가
1개 반 · 월 11만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 덕진구 진버들2길 16 안고을우성아파트 상가11동 101,102호 (인후동1가,안고을 우성아파트)
- 11.2만원/월
11위학원 · 완산구 · 효자동1가
15개 반 · 월 9.8만~12.6만원 · 시간당 4,730원
전라북도 전주시 완산구 거마평로 139 삼성효자맨션 상가1동 205호 (효자동1가,삼성효자맨션)
- 11.2만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
17위학원 · 완산구 · 평화동2가
6개 반 · 월 10만~20만원 · 시간당 6,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4705-5 삼성강남@ 상가4동 201호 (평화동2가,삼성강남아파트)
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
20위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 완산구 양지2길 14 3층 302호 (평화동2가, 평화동 동신아파트 상가동) · 휴원 중
- 12만원/월
21위학원 · 완산구 · 삼천동1가
7개 반 · 월 12만~40만원 · 시간당 6,000원
전라북도 전주시 완산구 거마평로 33 상가 306호,307호,308호 (삼천동1가,흥건삼천2차아파트)
- 12만원/월
22위학원 · 덕진구 · 인후동1가
6개 반 · 월 12만~24만원 · 시간당 37,500원
전라북도 전주시 덕진구 안덕원로 251 상가2동 201호, 202호 (인후동1가,인후동한신휴플러스)
- 12만원/월
23위학원 · 덕진구 · 송천동2가
2개 반 · 월 12만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 와룡2길 7 상가 204호 (송천동2가,솔내마을동아아파트)
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
- 13만원/월
27위학원 · 완산구 · 효자동1가
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,200원
전라북도 전주시 완산구 강변로 212-6 상가 1동 201호 (효자동1가,케이제이라미안아파트)
- 13만원/월
28위학원 · 덕진구 · 인후동1가
3개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 팽나무2길 7 상가동 203호 (인후동1가,전주인후휴먼시아)
- 13만원/월
29위학원 · 완산구 · 평화동2가
5개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 7,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4651-12 상가 113동 204호 (평화동2가,동도 미소드림 아파트)
- 13만원/월
- 13.5만원/월
31위학원 · 완산구 · 중화산동1가
4개 반 · 월 5만~20만원 · 시간당 8,000원
전라북도 전주시 완산구 서원로 388 상가 5층 (중화산동1가,중화산동 신일아파트)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
37위학원 · 완산구 · 중화산동2가
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 3,380원
전라북도 전주시 완산구 어은로 9 3층 (중화산동2가,서전주새마을금고)
- 13.5만원/월
38위학원 · 완산구 · 전주시
2개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 101 상가2동 (202호) (평화동2가,호반리젠시빌 101동)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
40위학원 · 완산구 · 중화산동1가
4개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 7,350원
전라북도 전주시 완산구 안행로 176 상가202 (중화산동1가,중화산동 현대아파트)
- 13.5만원/월
- 13.5만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
46위학원 · 완산구 · 평화동2가
7개 반 · 월 5만~30만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 106 203동 204호 (평화동2가, 평화주공 그린타운 상가)
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
- 14만원/월
50위학원 · 덕진구 · 송천동1가
17개 반 · 월 11만~25만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 덕진구 두간6길 7 상가동 2층1호 (송천동1가,케이제이라미안아파트 근린생활시설동)
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 381곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
전주시 음악학원 가격 요약
전북 전주시 음악학원 학원비는 월평균 15.8만원입니다.
- 비교 대상 286곳의 월 교습비 최저 5만원, 최고 31만원, 보통 14.5만~16.5만원.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 현대실용음악학원(완산구 효자동1가) 월 5만원 · 최고: DK실용음악학원 월 31만원.
- 반(강좌) 2,101개 기준 평균 17.3만원, 보통 월 14만~18만원. 한 반의 월평균 수업 1,083분(약 18.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 16%.
- 시간당 교습비 비교 284곳 · 평균 10,450원(분당 약 174원).
전주시 학원 종류
전주시 수업 조건
전주시 과목별 학원비
전주시 음악학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 6 |
| 10만~15만 | 69 |
| 15만~20만 | 187 |
| 20만~25만 | 17 |
| 25만~30만 | 4 |
| 30만~35만 | 3 |
전주시 지역별 음악학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 덕진구 | 144곳 | 7.3만원 | 15.6만원 | 26.5만원 |
| 완산구 | 142곳 | 5만원 | 16.1만원 | 31만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 285곳 | 5만원 | 15.8만원 | 31만원 |
| 교습소 | 1곳 | 15.5만원 | 15.5만원 | 15.5만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
전주시 음악학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 286곳 기준 월 평균 15.8만원, 최저 5만원~최고 31만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
전주시 음악학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 현대실용음악학원 월 5만원, 다음은 함께하는음악학원 월 5.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.