정평중학교 근처 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.7만원, 11곳

최저 4.7만원 · 더(THE)예원피아노교습소

최저
4.7만원
평균
14.7만원
보통
14만
~16.5만원
최고
21만원

비교 11곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

정평중학교 근처 피아노학원 학원비 낮은 순 11곳

13곳 · 싼 순

  1. 4.7만원/월

    1위교습소 · 수지구 · 풍덕천동

    더(THE)예원피아노교습소

    3개 반 · 월 3.8만~5.7만원

    경기도 용인시 수지구 정평로 43 (풍덕천동) 우성아파트 상가 203호

  2. 11만원/월

    2위교습소 · 수지구 · 풍덕천동

    뮤직바움피아노교습소

    3개 반 · 월 10만~12만원

    경기도 용인시 수지구 풍덕천로 78 용인수지신정마을 9단지상가 204호 (풍덕천동)

  3. 14만원/월

    3위교습소 · 수지구 · 풍덕천동

    그랜드피아노음악교습소

    3개 반 · 월 13만~15만원

    경기도 용인시 수지구 수지로 166 정자뜰마을태영데시앙1차아파트상가 205호 (풍덕천동, 정자뜰마을 태영 데시앙1차 아파트)

  4. 14만원/월

    4위학원 · 수지구 · 용인시

    수지연세음악학원

    1개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,810원

    경기도 용인시 수지구 정평로 61 성지아파트상가 202호203호

  5. 14.5만원/월

    5위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    주니아티스트실용음악학원

    18개 반 · 월 11만~30만원 · 시간당 8,890원

    경기도 용인시 수지구 정평로 36 301호 (풍덕천동, 우성프라자)

  6. 14.5만원/월

    6위교습소 · 수지구 · 용인시

    라라음악교습소

    4개 반 · 월 13만~16만원

    경기도 용인시 수지구 정평로 16 신정마을 현대성우A 상가동 206호

  7. 16만원/월

    7위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    맑은하늘음악학원

    15개 반 · 월 1만~60만원 · 시간당 11,220원

    경기도 용인시 수지구 정평로 34-1 4층일부 (풍덕천동,정현석치과)

  8. 16.5만원/월

    8위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    애플음악학원

    4개 반 · 월 15만~18만원 · 시간당 8,330원

    경기도 용인시 수지구 정평로13번길 25 청담빌딩 2층 일부 (풍덕천동)

  9. 16.5만원/월

    9위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    위드피아노음악학원

    4개 반 · 월 16만~18만원 · 시간당 10,170원

    경기도 용인시 수지구 정평로 40-3 107호, 108호, 110호 (풍덕천동, 거묵상가2)

  10. 19.5만원/월

    10위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    수지음악학원

    4개 반 · 월 18만~25만원 · 시간당 11,700원

    경기도 용인시 수지구 풍덕천로22번길 28 303호 (풍덕천동)

  11. 21만원/월

    11위학원 · 수지구 · 풍덕천동

    라엘뮤직학원

    5개 반 · 월 14만~42만원 · 시간당 14,510원

    경기도 용인시 수지구 포은대로313번길 7-10 204호 205호 (풍덕천동, e편한세상 수지)

  12. -문의

    교습소 · 수지구 · 풍덕천동

    라움피아노음악교습소

    상담 문의 · 정원 32명

    경기도 용인시 수지구 풍덕천로 77 상가2층 202호(풍덕천동)

  13. -문의

    교습소 · 수지구 · 풍덕천동

    조&리피아노교습소

    상담 문의 · 정원 2명

    경기도 용인시 수지구 정평로 75 신정마을 상가동 101호 (풍덕천동,신정마을) · 031-276-4679

정평중학교 근처 피아노학원 가격 요약

경기 용인시 정평중학교 근처 피아노학원 학원비는 월평균 14.7만원입니다.

  • 정평중학교에서 직선거리 500m 안에 있는 학원·교습소 78곳.
  • 비교 대상 11곳의 월 교습비 최저 4.7만원, 최고 21만원, 보통 14만~16.5만원.
  • 용인시 피아노학원 평균 15.7만원보다 9,324원(6%) 낮습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 더(THE)예원피아노교습소(수지구 풍덕천동) 월 4.7만원 · 최고: 라엘뮤직학원 월 21만원.
  • 반(강좌) 64개 기준 평균 16.3만원, 보통 월 13만~18만원. 한 반의 월평균 수업 894분(약 14.9시간). 신고 정원 5명 이하 반 43%.
  • 시간당 교습비 비교 7곳 · 평균 10,380원(분당 약 173원).

학년별

정평중학교 근처 피아노학원 학원비 가격대

정평중학교 근처 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수
정평중학교 근처 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
1~5만1
5만~10만0
10만~15만5
15만~20만4
20만~25만1

학원과 교습소 학원비 차이

종류별 신고 교습비 비교
종류교습비 기관최저평균최고
학원7곳14만원16.9만원21만원
교습소4곳4.7만원11.1만원14.5만원

교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.

자주 묻는 질문

정평중학교 근처 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 11곳 기준 월 평균 14.7만원, 최저 4.7만원~최고 21만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).

정평중학교 근처 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 더(THE)예원피아노교습소 월 4.7만원, 다음은 뮤직바움피아노교습소 월 11만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

정평중학교 근처 피아노학원 학원비는 용인시와 비교하면 어떤가요?

정평중학교 근처 피아노학원 평균 14.7만원, 용인시 같은 조건 평균 15.7만원으로 9,324원(6%) 낮습니다.

용인시 다른 지역 피아노학원

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다