광주 발레학원 학원비·수강료 비교 — 평균 15.8만원, 36곳
최저 9만원 · 라샹스발레교습소
- 최저
- 9만원
- 평균
- 15.8만원
- 보통
- 13.5만
~18만원 - 최고
- 25만원
광주 발레학원 학원비 낮은 순 36곳
37곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 9만원/월
1위교습소 · 쌍암동
라샹스발레교습소
6개 반 · 월 2만~20만원 · 시간당 7,750원
광주광역시 광산구 첨단중앙로182번길 8 225호(쌍암동,힐스테이트 첨단)
- 10.5만원/월
- 11만원/월
- 11.5만원/월
- 11.5만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
- 12만원/월
9위학원 · 선암동
피어나발레학원
2개 반 · 월 12만원 · 시간당 6,430원
광주광역시 광산구 선운중앙로 52 304호일부, 305호 (선암동)
- 13.5만원/월
10위학원 · 운암동
C&K(씨앤케이)무용학원
6개 반 · 월 6만~40만원 · 시간당 7,920원
광주광역시 북구 북문대로 129 3층, 5층 (운암동)
- 13.5만원/월
11위학원 · 서동
박소진무용학원
4개 반 · 월 12만~14만원 · 시간당 7,640원
광주광역시 남구 제중로 136 3층 (서동)
- 14만원/월
12위학원 · 매곡동
나빌레라무용학원
6개 반 · 월 8만~20만원 · 시간당 7,500원
전남광주통합특별시 북구 하백로 5 2층 (매곡동)
- 14만원/월
13위학원 · 치평동
빈발레아카데미학원
3개 반 · 월 8만~35만원 · 시간당 8,750원
광주광역시 서구 치평로 80 205호 (치평동)
- 14만원/월
14위학원 · 행암동
나니발레학원
3개 반 · 월 14만원 · 시간당 8,750원
광주광역시 남구 효우2로26번길 14 303호 (행암동)
- 14만원/월
15위학원 · 용봉동
소어댄스아카데미학원
1개 반 · 월 14만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 북구 우치로 80 4층 401호 (용봉동)
- 14.5만원/월
16위학원 · 용봉동
퍼스트발레아카데미무용학원
6개 반 · 월 12만~40만원 · 시간당 6,460원
전남광주통합특별시 북구 비엔날레로 68 2층일부 (용봉동)
- 15만원/월
17위학원 · 봉선동
스완키즈발레학원
5개 반 · 월 11만~60만원 · 시간당 8,330원
광주광역시 남구 봉선로 152 4층일부 (봉선동,무한사랑)
- 15만원/월
18위학원 · 신가동
미라클발레하우스(Miracle Ballet House)학원
2개 반 · 월 12만~18만원 · 시간당 15,000원
광주광역시 광산구 하남대로 225 5층 (신가동, J빌딩)
- 15만원/월
19위학원 · 풍암동
바비스발레학원
3개 반 · 월 12만~20만원 · 시간당 6,670원
광주광역시 서구 풍암신흥로 31 3층 (풍암동)
- 15만원/월
20위학원 · 신가동
수완무용학원
3개 반 · 월 12만~25만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 광산구 임방울대로215번길 5 4층 (신가동)
- 15만원/월
21위학원 · 우산동
보라발레학원
5개 반 · 월 14만~24만원 · 시간당 5,830원
전남광주통합특별시 북구 향토문화로 3 3층(우산동)
- 16만원/월
22위학원 · 풍암동
더예종발레학원
9개 반 · 월 9만~50만원 · 시간당 8,330원
광주광역시 서구 회재로 902 3층 (풍암동)
- 16만원/월
23위학원 · 봉선동
라엘발레학원
21개 반 · 월 10만~48만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 남구 봉선중앙로47번길 20 501호 (봉선동)
- 16만원/월
24위학원 · 월계동
르베발레학원
4개 반 · 월 13만~25만원 · 시간당 7,390원
광주광역시 광산구 첨단중앙로 102 506호 (월계동)
- 17만원/월
25위학원 · 본촌동
펜타곤발레학원
9개 반 · 월 10만~48만원 · 시간당 8,100원
광주광역시 북구 본촌마을길 105-2 3층(본촌동)
- 17만원/월
26위학원 · 금호동
원무용학원
1개 반 · 월 17만원 · 시간당 8,500원
광주광역시 서구 금화로 71 303호 (금호동)
- 18만원/월
27위학원 · 용봉동
발레나인(Ballet9)무용학원
5개 반 · 월 13만~80만원 · 시간당 6,500원
광주광역시 북구 설죽로 240 2층 (용봉동)
- 18만원/월
28위학원 · 동림동
펠리시티발레학원
6개 반 · 월 13만~40만원 · 시간당 9,170원
광주광역시 북구 북문대로 249 3층 일부 (동림동)
- 19.5만원/월
29위학원 · 삼각동
벨라클발레학원
8개 반 · 월 12만~60만원 · 시간당 7,800원
광주광역시 북구 우치로422번길 17 301호일부 (삼각동,미라클타워)
- 20만원/월
30위학원 · 신창동
로이발레학원
3개 반 · 월 13만~60만원 · 시간당 8,570원
광주광역시 광산구 신창로 110-1 3층 (신창동)
- 20만원/월
31위학원 · 수완동
에뚜왈발레무용학원
5개 반 · 월 13만~45만원 · 시간당 5,830원
광주광역시 광산구 임방울대로 310 아이비타워 502호,503호 (수완동)
- 20.5만원/월
32위학원 · 쌍촌동
라발레학원
2개 반 · 월 15만~26만원 · 시간당 7,110원
광주광역시 서구 내방로 235 2층 일부 (쌍촌동)
- 21만원/월
33위학원 · 주월동
위드어스발레학원
6개 반 · 월 14만~31만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 남구 대남대로 219 308호 (주월동, 주월동 홀리어스 오피스텔)
- 24만원/월
34위학원 · 풍암동
로얄무용학원
6개 반 · 월 13만~50만원 · 시간당 7,100원
전남광주통합특별시 서구 풍암중앙로 55 7층 702호 (풍암동,메디팜빌딩)
- 25만원/월
35위학원 · 봉선동
무브더180(moveThe)학원
8개 반 · 월 3만~90만원 · 시간당 26,250원
광주광역시 남구 제석로80번길 54 404호 일부 (봉선동)
- 25만원/월
36위학원 · 신가동
그라찌야발레학원
5개 반 · 월 12만~45만원 · 시간당 7,500원
광주광역시 광산구 목련로397번안길 17 1층 (신가동)
- -문의
학원 · 진월동
루발레아카데미무용학원
상담 문의 · 정원 150명
전남광주통합특별시 남구 서문대로 686 201호 (진월동)
광주 발레학원 가격 요약
광주광역시 발레학원 학원비는 월평균 15.8만원입니다.
- 비교 대상 36곳의 월 교습비 최저 9만원, 최고 25만원, 보통 13.5만~18만원.
- 전국 발레학원 평균 18.3만원보다 2.5만원(14%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 라샹스발레교습소(광산구 쌍암동) 월 9만원 · 최고: 그라찌야발레학원 월 25만원.
- 반(강좌) 174개 기준 평균 20만원, 보통 월 12만~20만원. 한 반의 월평균 수업 1,452분(약 24.2시간). 신고 정원 5명 이하 반 2%.
- 시간당 교습비 비교 36곳 · 평균 8,210원(분당 약 137원).
학년별
광주 수업 조건
광주 프랜차이즈 학원비
광주 과목별 학원비
광주 발레학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 1 |
| 10만~15만 | 15 |
| 15만~20만 | 13 |
| 20만~25만 | 5 |
| 25만~30만 | 2 |
광주 지역별 발레학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 광주 북구 | 12곳 | 10.5만원 | 14.8만원 | 19.5만원 |
| 광산구 | 8곳 | 9만원 | 16.5만원 | 25만원 |
| 광주 서구 | 8곳 | 12만원 | 16.3만원 | 24만원 |
| 광주 남구 | 7곳 | 12만원 | 16.6만원 | 25만원 |
| 광주 동구 | 1곳 | 11만원 | 11만원 | 11만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
광주 발레학원 학년별 학원비
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 34곳 | 10.5만원 | 16.1만원 | 25만원 |
| 교습소 | 2곳 | 9만원 | 10.3만원 | 11.5만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
광주 학생 사교육비와 비교
2025년 광주 초·중·고 학생 1인당 월평균 사교육비는 37.2만원(전체 학생), 사교육을 받는 학생 기준 51.9만원이며 참여율은 71.7%입니다. 이 페이지의 기관 대표 신고 교습비 평균은 15.8만원입니다.
| 학교급 | 전체 학생 1인당 | 참여 학생 1인당 | 참여율 |
|---|---|---|---|
| 초·중·고 전체 | 37.2만원 | 51.9만원 | 71.7% |
| 초등학생 | 34.6만원 | 43.2만원 | 80% |
| 중학생 | 37.8만원 | 55.4만원 | 68.3% |
| 고등학생 | 41.3만원 | 67.9만원 | 60.7% |
사교육비는 학생 한 명이 한 달에 쓴 모든 과목·형태(학원·과외·학습지 등)의 합계이며, 신고 교습비는 학원 반 하나의 월 교습비라 기준이 다릅니다.
자주 묻는 질문
광주 발레학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 36곳 기준 월 평균 15.8만원, 최저 9만원~최고 25만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).
광주 발레학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 라샹스발레교습소 월 9만원, 다음은 라온발레학원 월 10.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주 발레학원 학원비는 전국과 비교하면 어떤가요?
광주 발레학원 평균 15.8만원, 전국 같은 조건 평균 18.3만원으로 2.5만원(14%) 낮습니다.