평화동2가 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.4만원, 13곳
최저 10만원 · 비전실용음악학원
- 최저
- 10만원
- 평균
- 14.4만원
- 보통
- 14만
~15.5만원 - 최고
- 17만원
평화동2가 피아노학원 학원비 낮은 순 13곳
19곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 10만원/월
1위학원 · 완산구 · 평화동2가
2개 반 · 월 10만원 · 시간당 5,000원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4705-5 삼성강남@ 상가4동 201호 (평화동2가,삼성강남아파트)
- 12만원/월
2위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 6,600원
전라북도 전주시 완산구 양지2길 14 3층 302호 (평화동2가, 평화동 동신아파트 상가동) · 휴원 중
- 13.5만원/월
3위학원 · 완산구 · 평화동2가
4개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 6,750원
전라북도 전주시 완산구 모악로 4651-12 상가 113동 204호 (평화동2가,동도 미소드림 아파트)
- 14만원/월
4위학원 · 완산구 · 평화동2가
7개 반 · 월 5만~30만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 평화로 106 203동 204호 (평화동2가, 평화주공 그린타운 상가)
- 14만원/월
- 14만원/월
6위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 7,000원
전라북도 전주시 완산구 평화로 120 180외10필지 두산경복궁@상가 1동2층206호 (평화동2가,두산경복궁아파트)
- 14.5만원/월
7위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 13.5만~16만원 · 시간당 7,250원
전라북도 전주시 완산구 맏내1길 5 우성신성@상가 (평화동2가,우성신성타운)
- 15만원/월
8위학원 · 완산구 · 평화동2가
5개 반 · 월 13만~25만원 · 시간당 7,500원
전라북도 전주시 완산구 맏내로 28 2층 201호 (평화동2가, 평화동 광신프로그레스 아파트)
- 15만원/월
- 15.5만원/월
- 16만원/월
- 16.5만원/월
- 17만원/월
13위학원 · 완산구 · 평화동2가
3개 반 · 월 15만~19만원 · 시간당 7,900원
전라북도 전주시 완산구 양지1길 16-3 302호 (평화동2가,두산푸른솔아파트)
- -문의
학원 · 완산구 · 평화동2가
이안음악학원
상담 문의 · 정원 71명
전라북도 전주시 완산구 평화로 120 180 경복궁@상가2동 204호 (평화동2가,두산경복궁아파트) · 063-227-3292
- -문의
교습소 · 완산구 · 평화동2가
이음피아노교습소
상담 문의 · 정원 45명
전라북도 전주시 완산구 구이로 2094-11 107호 (평화동2가, 호반리젠시빌아파트)
- -문의
교습소 · 완산구 · 평화동2가
이혜자피아노과외교습소
상담 문의 · 정원 45명
전북특별자치도 전주시 완산구 평화3길 17-4 2층(평화동2가) · 063-229-2255
- -문의
교습소 · 완산구 · 평화동2가
솔라피아노교습소
상담 문의 · 정원 8명
전라북도 전주시 완산구 맏내로 37 213호 (평화동2가, 평화2차 골드클래스)
- -문의
교습소 · 완산구 · 평화동2가
엠코타운피아노교습소
상담 문의 · 정원 8명
전라북도 전주시 완산구 양지3길 15 엠코타운상가 201호 (평화동2가) · 063-251-5587
- -문의
교습소 · 완산구 · 평화동2가
경희EJ피아노교습소
상담 문의
전북특별자치도 전주시 완산구 평화로 73 1층(평화동2가)
평화동2가 피아노학원 가격 요약
전주시 평화동2가 피아노학원 학원비는 월평균 14.4만원입니다.
- 비교 대상 13곳의 월 교습비 최저 10만원, 최고 17만원, 보통 14만~15.5만원.
- 전주시 피아노학원 평균 15.5만원보다 1.1만원(7%) 낮습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 비전실용음악학원(완산구 평화동2가) 월 10만원 · 최고: 김미희음악학원 월 17만원.
- 반(강좌) 83개 기준 평균 17.2만원, 보통 월 13만~17만원. 한 반의 월평균 수업 1,052분(약 17.5시간). 신고 정원 5명 이하 반 29%.
- 시간당 교습비 비교 13곳 · 평균 7,550원(분당 약 126원).
평화동2가 과목별 학원비
평화동2가 피아노학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 10만~15만 | 7 |
| 15만~20만 | 6 |
평화동2가 피아노학원 학년별 학원비
| 학년 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 유아 | 1곳 | 13.5만원 | 13.5만원 | 13.5만원 |
| 초등 | 4곳 | 10만원 | 13.5만원 | 16만원 |
| 중등 | 3곳 | 10만원 | 15만원 | 18만원 |
| 고등 | 1곳 | 30만원 | 30만원 | 30만원 |
| 성인 | 1곳 | 21만원 | 21만원 | 21만원 |
학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.
자주 묻는 질문
평화동2가 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 13곳 기준 월 평균 14.4만원, 최저 10만원~최고 17만원입니다(2026-06-30 기준 신고 교습비).
평화동2가 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 비전실용음악학원 월 10만원, 다음은 평화동신음악학원 월 12만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
평화동2가 피아노학원 학원비는 전주시와 비교하면 어떤가요?
평화동2가 피아노학원 평균 14.4만원, 전주시 같은 조건 평균 15.5만원으로 1.1만원(7%) 낮습니다.