광주시 중등 미술학원 학원비·수강료 비교 — 평균 23.2만원, 20곳
최저 8.3만원 · 별의공작소미술학원
- 최저
- 8.3만원
- 평균
- 23.2만원
- 보통
- 12만
~24.6만원 - 최고
- 88만원
광주시 중등 미술학원 학원비 낮은 순 20곳
20곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
- 8.3만원/월
1위학원 · 태전동
별의공작소미술학원
2개 반 · 월 5.5만~11만원 · 시간당 12,790원
경기도 광주시 회안대로 350-22 501호 (태전동, 태림빌딩)
- 8.6만원/월
- 9.8만원/월
- 11만원/월
- 11.8만원/월
- 12만원/월
- 14.3만원/월
- 16.4만원/월
- 16.5만원/월
9위학원 · 고산동
그리마미술학원
2개 반 · 월 15만~18만원 · 시간당 12,440원
경기도 광주시 태봉로 226-18 이레타워3 301호(고산동)
- 18만원/월
10위학원 · 장지동
오드미술학원
1개 반 · 월 18만원 · 시간당 10,470원
경기도 광주시 순암로36번길 108 (장지동), 드림빌딩 302호
- 19.1만원/월
11위학원 · 태전동
태전씨앤씨미술학원
4개 반 · 월 10.9만~27.3만원 · 시간당 12,690원
경기도 광주시 태전중앙2길 21 (태전동), 센트럴타워 404호
- 20만원/월
12위교습소 · 광주시
샤갈미술교습소
1개 반 · 월 20만원
경기도 광주시 도척면 노곡로 43
- 21.5만원/월
13위교습소 · 신현동
모두가꽃그림방미술교습소
2개 반 · 월 18만~25만원
경기도 광주시 문형산길 29 허브하우스 102호(신현동)
- 21.8만원/월
14위학원 · 경안동
씨앤씨미술학원
3개 반 · 월 16.4만~27.3만원 · 시간당 12,700원
경기도 광주시 광주대로 35 (경안동) 602호
- 24.6만원/월
15위학원 · 신현동
아띠미술학원
2개 반 · 월 16.4만~32.8만원
경기도 광주시 상태길 41-11 (신현동), 1층 일부
- 27만원/월
16위학원 · 중대동
책읽는피카소맨투맨학원
3개 반 · 월 15만~38만원 · 시간당 10,760원
경기도 광주시 고불로 58-5 2층 (중대동)
- 36만원/월
17위학원 · 태전동
창조의아침미술학원
1개 반 · 월 36만원 · 시간당 3,490원
경기도 광주시 태전중앙2길 21 센트럴타워 601호~603호(태전동)
- 39만원/월
18위학원 · 경안동
아트밤미술학원
3개 반 · 월 27만~51만원 · 시간당 10,080원
경기도 광주시 파발로 107 3층 전체, 5층일부 (경안동, 남성빌딩)
- 40만원/월
19위학원 · 송정동
민아트무용학원
2개 반 · 월 23만~57만원 · 시간당 12,260원
경기도 광주시 회안대로 949 2층 일부 (송정동)
- 88만원/월
20위학원 · 초월읍
이화미술학원
4개 반 · 월 59만~130만원 · 시간당 15,160원
경기도 광주시 초월읍 도곡안길 53-6 202호 (초월읍)
광주시 중등 미술학원 가격 요약
경기 광주시 중등 미술학원 학원비는 월평균 23.2만원입니다.
- 비교 대상 20곳의 월 교습비 최저 8.3만원, 최고 88만원, 보통 12만~24.6만원.
- 경기 중등 미술학원 평균 22만원보다 1.2만원(5%) 높습니다.
- 같은 지역 미술학원 전체(학년 무관) 평균 15.7만원과 비교하면 중등은 7.5만원(48%) 높습니다.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 별의공작소미술학원(태전동) 월 8.3만원 · 최고: 이화미술학원 월 88만원.
- 반(강좌) 43개 기준 평균 27.1만원, 보통 월 14.3만~27.3만원. 한 반의 월평균 수업 1,670분(약 27.8시간). 신고 정원 5명 이하 반 13%.
- 시간당 교습비 비교 13곳 · 평균 11,290원(분당 약 188원).
광주시 교습소
광주시 수업 조건
광주시 과목별 학원비
광주시 중등 미술학원 학원비 가격대
| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|---|
| 5만~10만 | 3 |
| 10만~15만 | 4 |
| 15만~20만 | 4 |
| 20만~25만 | 4 |
| 25만~30만 | 1 |
| 30만~35만 | 0 |
| 35만~40만 | 2 |
| 40만~45만 | 1 |
| 45만~50만 | 0 |
| 50만~55만 | 0 |
| 55만~60만 | 0 |
| 60만~65만 | 0 |
| 65만~70만 | 0 |
| 70만~75만 | 0 |
| 75만~80만 | 0 |
| 80만~85만 | 0 |
| 85만~90만 | 1 |
광주시 지역별 중등 미술학원 학원비
| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 광주시 태전동 | 6곳 | 8.3만원 | 15.6만원 | 36만원 |
| 경안동 | 2곳 | 21.8만원 | 30.4만원 | 39만원 |
| 광주시 신현동 | 2곳 | 21.5만원 | 23.1만원 | 24.6만원 |
| 퇴촌면 | 1곳 | 16.4만원 | 16.4만원 | 16.4만원 |
| 탄벌동 | 1곳 | 11.8만원 | 11.8만원 | 11.8만원 |
| 초월읍 | 1곳 | 88만원 | 88만원 | 88만원 |
| 광주시 고산동 | 1곳 | 16.5만원 | 16.5만원 | 16.5만원 |
| 곤지암읍 | 1곳 | 14.3만원 | 14.3만원 | 14.3만원 |
| 광주시 송정동 | 1곳 | 40만원 | 40만원 | 40만원 |
| 쌍령동 | 1곳 | 11만원 | 11만원 | 11만원 |
| 중대동 | 1곳 | 27만원 | 27만원 | 27만원 |
| 광주시 장지동 | 1곳 | 18만원 | 18만원 | 18만원 |
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 학원 | 14곳 | 8.3만원 | 26.3만원 | 88만원 |
| 교습소 | 6곳 | 11.8만원 | 16만원 | 21.5만원 |
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
광주시 중등 미술학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 20곳 기준 월 평균 23.2만원, 최저 8.3만원~최고 88만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
광주시 중등 미술학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 별의공작소미술학원 월 8.3만원, 다음은 필아트미술학원 월 8.6만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.
광주시 중등 미술학원 학원비는 경기와 비교하면 어떤가요?
광주시 중등 미술학원 평균 23.2만원, 경기 같은 조건 평균 22만원으로 1.2만원(5%) 높습니다.