김포시 음악학원 학원비·수강료 비교 — 평균 17.2만원, 194곳
최저 7만원 · 숙명클랑음악학원
- 최저
- 7만원
- 평균
- 17.2만원
- 보통
- 15만
~18만원 - 최고
- 74만원
비교 194곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도
음악학원 종류별 평균 학원비
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 피아노학원 | 178곳 | 8.8만원 | 16.6만원 | 39만원 |
|---|
| 바이올린학원 | 52곳 | 5만원 | 13.3만원 | 27.5만원 |
|---|
| 첼로학원 | 14곳 | 7만원 | 17.3만원 | 27.5만원 |
|---|
| 플루트학원 | 23곳 | 6만원 | 14.8만원 | 30만원 |
|---|
| 성악학원 | 14곳 | 5만원 | 16.1만원 | 39만원 |
|---|
| 보컬학원 | 26곳 | 14.8만원 | 22.7만원 | 35만원 |
|---|
| 드럼학원 | 36곳 | 3만원 | 14.6만원 | 33만원 |
|---|
각 세부 종류 페이지의 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다. 여러 종류에 속한 기관은 각 종류에 포함됩니다.
김포시 음악학원 학원비 낮은 순 50곳
50곳 · 싼 순
조건에 맞는 곳이 없습니다. 가격이나 유형 조건을 넓혀 보세요.
7만원/월
1위학원 · 구래동
숙명클랑음악학원
7개 반 · 월 6만~18만원 · 시간당 8,330원
경기도 김포시 김포한강4로420번길 98 505호, 506호 (구래동,율곡스퀘어 한강리더스)
8.5만원/월
2위학원 · 마산동
랄라음악학원
8개 반 · 월 3만~17만원 · 시간당 9,620원
경기도 김포시 김포한강8로 167 403호 (마산동,이루프라자)
8.8만원/월
3위교습소 · 구래동
우리아이음악발전소음악교습소
8개 반 · 월 6만~16.5만원
경기도 김포시 김포한강4로 487 2층 2066호 (구래동, 카림애비뉴상가)
8.8만원/월
4위학원 · 풍무동
키즈콘체르토음악학원
3개 반 · 월 8.8만~21만원 · 시간당 10,480원
경기도 김포시 풍무2로 25 302호 (풍무동)
11.5만원/월
5위교습소 · 김포시
모짜르트피아노교습소
4개 반 · 월 10만~13만원
경기도 김포시 통진읍 마송1로 133 매수리마을상가동 204호
11.5만원/월
6위교습소 · 김포시
소리나라피아노교습소
4개 반 · 월 10만~14만원
경기도 김포시 통진읍 조강로 120 1층
11.6만원/월
7위교습소 · 마산동
힐숲피아노교습소
2개 반 · 월 9.3만~13.9만원
경기도 김포시 김포한강8로 127 104호(마산동,한강신도시 동일스위트 더파크뷰 2단지 근린생활시설 B동)
12만원/월
8위학원 · 김포시
신지영뮤직학원
5개 반 · 월 5만~14만원 · 시간당 8,570원
경기도 김포시 풍무로69번길 23 (풍무동 당곡마을 상가동 306-308호
12만원/월
9위학원 · 풍무동
앨리스뮤직음악학원
15개 반 · 월 6만~50만원 · 시간당 12,700원
경기도 김포시 풍무로 76 오성프라자 302호 (풍무동)
12만원/월
10위교습소 · 김포시
아르떼피아노음악교습소
5개 반 · 월 7만~15만원
경기도 김포시 봉화로181번길 30 삼환상가동 204호
12만원/월
11위학원 · 양촌읍
준음악학원
3개 반 · 월 12만원 · 시간당 9,520원
경기도 김포시 양촌읍 황금로70번길 5-94 1동 1층 (양촌읍)
12.5만원/월
12위학원 · 구래동
숙명액션핑거음악학원
8개 반 · 월 8만~16만원 · 시간당 9,130원
경기도 김포시 김포한강4로 515 702호 (구래동, 메트로타워)
12.6만원/월
13위학원 · 고촌읍
고촌숙명음악학원
9개 반 · 월 11만~14만원 · 시간당 18,000원
경기도 김포시 고촌읍 신곡로29번길 31 다빈치프라자 가동 301호 (고촌읍,다빈치프라자)
13만원/월
14위학원 · 사우동
린음악학원
5개 반 · 월 5만~15만원 · 시간당 8,570원
경기도 김포시 풍년로 9 (사우동, 풍년마을삼보아파트) 풍년마을상가 202,203호
13만원/월
15위학원 · 양촌읍
새싹피아노음악학원
8개 반 · 월 10만~16만원 · 시간당 8,290원
경기도 김포시 양촌읍 양곡1로56번길 13 (양촌읍)
13만원/월
16위학원 · 장기동
에릭한음악학원
8개 반 · 월 10만~17만원 · 시간당 9,350원
경기도 김포시 김포한강2로 266 5층중 일부 (장기동, 에릭한유치원)
13만원/월
17위교습소 · 풍무동
예음피아노교습소
12개 반 · 월 11만~16만원
경기도 김포시 양도로30번길 11 108호~109호 (풍무동, 양도마을 상가2동)
13만원/월
18위학원 · 김포시
웨일드럼음악학원
12개 반 · 월 11만~15만원 · 시간당 16,670원
경기도 김포시 통진읍 조강로 21 지하1층
13만원/월
19위학원 · 장기동
중앙음악학원
8개 반 · 월 11만~13만원 · 시간당 15,480원
경기도 김포시 김포한강2로 92 메이플프라자 1동 201호 (장기동)
13.5만원/월
13.5만원/월
21위교습소 · 구래동
피아노공간음악교습소
4개 반 · 월 12만~15만원
경기도 김포시 김포한강9로 116 110호 (구래동, 한강신도시 반도유보라 5차)
13.5만원/월
22위학원 · 구래동
피아노치는고양이음악학원
4개 반 · 월 12만~15만원 · 시간당 6,430원
경기도 김포시 김포한강9로12번길 123 402호 (구래동)
14만원/월
23위교습소 · 구래동
엘가피아노음악교습소
11개 반 · 월 2만~19만원
경기도 김포시 김포한강9로12번길 50 108호 (구래동, 김포한강신도시 모아엘가2차 상가동)
14만원/월
24위학원 · 감정동
조이풀음악학원
34개 반 · 월 5만~29만원 · 시간당 10,080원
경기도 김포시 중봉1로 21 2층 일부 (감정동, A동)
14만원/월
25위학원 · 장기동
쁘리마음악학원
5개 반 · 월 8만~15만원 · 시간당 7,140원
경기도 김포시 태장로 800 601호 (장기동,송호프라자)
14만원/월
26위학원 · 장기동
어울림음악학원
13개 반 · 월 8만~17만원 · 시간당 8,890원
경기도 김포시 김포한강1로51번길 12 603호~604호 (장기동, 동서메디칼빌딩)
14만원/월
27위학원 · 장기동
김포피아노치는고양이음악학원
5개 반 · 월 10만~18만원 · 시간당 10,200원
경기도 김포시 김포한강2로 232 201호 (장기동, 한강노블레스)
14만원/월
28위학원 · 풍무동
기타앙상블칸타빌레음악학원
7개 반 · 월 11만~17만원 · 시간당 20,260원
경기도 김포시 풍무로 166 501호(풍무동, 홍맥프라자)
14만원/월
29위학원 · 운양동
드럼이지드럼전문학원
2개 반 · 월 11만~17만원 · 시간당 15,480원
경기도 김포시 김포한강11로 288-27 605호 (운양동, 한강프라자)
14만원/월
30위교습소 · 풍무동
라원음악교습소
9개 반 · 월 12만~20만원
경기도 김포시 유현로 19 205호~206호 (풍무동, 유현마을신동아아파트 403동)
14만원/월
31위교습소 · 풍무동
샬롬피아노교습소
5개 반 · 월 12만~15만원
경기도 김포시 양도로 6 201호 (풍무동, 양도마을 상가1동)
14만원/월
32위학원 · 풍무동
스텔라음악학원
3개 반 · 월 12만~16만원 · 시간당 7,620원
경기도 김포시 풍무로68번길 44 704호 (풍무동, 골든프라자2)
14만원/월
33위학원 · 북변동
예림음악학원
7개 반 · 월 12만~17만원 · 시간당 7,620원
경기도 김포시 봉화로182번길 42 309호 (북변동, 북변산호아파트 상가동)
14만원/월
34위학원 · 운양동
라온음악학원
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 8,000원
경기도 김포시 김포한강11로 227 2-203호 (운양동, 풍경마을래미안한강2차 근린생활시설-2)
14만원/월
35위학원 · 풍무동
엔젤뮤직학원
3개 반 · 월 13만~15만원 · 시간당 8,000원
경기도 김포시 유현로 215 304호~307호 (풍무동, 풍무 센트럴푸르지오 단지내상가 309동)
14.3만원/월
36위교습소 · 김포시
피아노와연주교습소
18개 반 · 월 3.7만~22만원
경기도 김포시 고촌읍 신곡로3번길 34-3 1층
14.5만원/월
37위교습소 · 김포시
피아노치는아이들음악교습소
12개 반 · 월 3만~18만원
경기도 김포시 북변1로16번길 31 2층 일부(202호) (북변동)
14.5만원/월
38위학원 · 구래동
라라음악학원
14개 반 · 월 12만~40만원 · 시간당 9,110원
경기도 김포시 김포한강9로 36 601호 (구래동, 한강노블레스2)
14.5만원/월
39위학원 · 감정동
카네기음악학원
16개 반 · 월 12만~55만원 · 시간당 9,870원
경기도 김포시 중봉로 1-1 119호~120호 (감정동, 중봉마을 신안실크밸리)
14.5만원/월
40위교습소 · 북변동
피아노앤포르테피아노교습소
6개 반 · 월 12만~16만원
경기도 김포시 김포대로926번길 88-34 대림상가 106호 (북변동,풍년마을)
14.5만원/월
41위교습소 · 풍무동
한양자연피아노교습소
12개 반 · 월 12만~18만원
경기도 김포시 풍무로93번길 26 301호 (풍무동, 양도마을 상가동)
14.5만원/월
42위학원 · 감정동
소리숲음악학원
6개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 9,670원
경기도 김포시 중봉로 1-1 403호 (감정동, 중봉마을 신안실크밸리)
14.5만원/월
43위교습소 · 구래동
윤피아노음악교습소
6개 반 · 월 13만~16만원
경기도 김포시 김포한강4로 487 2층 2018호 (구래동, 한강신도시 반도유보라 4차)
14.8만원/월
44위교습소 · 김포시
랑음악교습소
8개 반 · 월 5만~30만원
경기도 김포시 고촌읍 고송로 35 204호 (숲속마을 상가동)
15만원/월
45위학원 · 운양동
이룸음악학원
16개 반 · 월 1만~18만원 · 시간당 9,350원
경기도 김포시 전원로 32 301호 (운양동, 전원마을 상가동)
15만원/월
46위학원 · 양촌읍
그로우아이마음음악학원
15개 반 · 월 3만~25만원 · 시간당 9,520원
경기도 김포시 양촌읍 양곡3로1번길 26-38 2층 (양촌읍)
15만원/월
47위학원 · 풍무동
아티움음악학원
5개 반 · 월 3만~15만원 · 시간당 11,910원
경기도 김포시 양도로19번길 34 4층 (풍무동)
15만원/월
48위학원 · 구래동
예일음악학원
13개 반 · 월 3만~19만원 · 시간당 10,200원
경기도 김포시 김포한강9로12번길 123 501호 (구래동)
15만원/월
49위학원 · 김포시
한양음악학원
16개 반 · 월 3만~70만원 · 시간당 8,950원
경기도 김포시 김포한강3로 290-13 205호~206호(고찬마을 한양수자인 리버팰리스 상가동) (장기동, 고창마을 한양수자인 리버팰리스)
15만원/월
50위학원 · 사우동
예원필음악학원
17개 반 · 월 5만~18만원 · 시간당 10,120원
경기도 김포시 풍년로 22 102호 일부, 103호, 104호 (사우동, 예원빌딩)
이 쪽에는 50곳을 싣고 나머지 171곳은 하위 지역·과목 페이지에 있습니다.
김포시 음악학원 가격 요약
경기 김포시 음악학원 학원비는 월평균 17.2만원입니다.
- 비교 대상 194곳의 월 교습비 최저 7만원, 최고 74만원, 보통 15만~18만원.
- 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 숙명클랑음악학원(구래동) 월 7만원 · 최고: 어나더피아노학원 월 74만원.
- 반(강좌) 1,924개 기준 평균 18.5만원, 보통 월 14만~19만원. 한 반의 월평균 수업 968분(약 16.1시간). 신고 정원 5명 이하 반 23%.
- 시간당 교습비 비교 149곳 · 평균 12,800원(분당 약 213원).
김포시 음악학원 학원비 가격대
김포시 음악학원 월 교습비 가격대별 학원 수김포시 음악학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수| 월 교습비 | 기관 수 |
|---|
| 5만~10만 | 4 |
|---|
| 10만~15만 | 40 |
|---|
| 15만~20만 | 124 |
|---|
| 20만~25만 | 17 |
|---|
| 25만~30만 | 3 |
|---|
| 30만~35만 | 2 |
|---|
| 35만~40만 | 2 |
|---|
| 40만~45만 | 0 |
|---|
| 45만~50만 | 0 |
|---|
| 50만~55만 | 1 |
|---|
| 55만~60만 | 0 |
|---|
| 60만~65만 | 0 |
|---|
| 65만~70만 | 0 |
|---|
| 70만~75만 | 1 |
|---|
김포시 지역별 음악학원 학원비
지역별 신고 교습비 비교| 지역 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 운양동 | 31곳 | 14만원 | 17.8만원 | 26만원 |
|---|
| 김포시 장기동 | 30곳 | 13만원 | 16.1만원 | 20만원 |
|---|
| 풍무동 | 27곳 | 8.8만원 | 15.7만원 | 20만원 |
|---|
| 구래동 | 24곳 | 7만원 | 18.8만원 | 74만원 |
|---|
| 고촌읍 | 13곳 | 12.6만원 | 17.5만원 | 25만원 |
|---|
| 마산동 | 12곳 | 8.5만원 | 15.6만원 | 19만원 |
|---|
| 감정동 | 8곳 | 14만원 | 18.9만원 | 35만원 |
|---|
| 걸포동 | 8곳 | 15만원 | 19만원 | 32만원 |
|---|
| 북변동 | 6곳 | 13.5만원 | 22.7만원 | 50만원 |
|---|
| 양촌읍 | 5곳 | 12만원 | 14.8만원 | 18만원 |
|---|
| 사우동 | 5곳 | 13만원 | 19.6만원 | 39만원 |
|---|
| 통진읍 | 2곳 | 17.5만원 | 17.8만원 | 18만원 |
|---|
| 김포시 양촌면 | 1곳 | 18만원 | 18만원 | 18만원 |
|---|
| 대곶면 | 1곳 | 19만원 | 19만원 | 19만원 |
|---|
비교 기관이 많은 지역 순. 기관별 대표 월 교습비를 비교합니다.
학원과 교습소 학원비 차이
종류별 신고 교습비 비교| 종류 | 교습비 기관 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|
| 학원 | 149곳 | 7만원 | 17.2만원 | 74만원 |
|---|
| 교습소 | 45곳 | 8.8만원 | 17.2만원 | 50만원 |
|---|
교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.
자주 묻는 질문
김포시 음악학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?
비교 대상 194곳 기준 월 평균 17.2만원, 최저 7만원~최고 74만원입니다(2026-06-30~2026-10-25 기준 신고 교습비).
김포시 음악학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?
신고 교습비가 가장 낮은 곳은 숙명클랑음악학원 월 7만원, 다음은 랄라음악학원 월 8.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.