임동 피아노학원 학원비·수강료 비교 — 평균 14.9만원, 5곳

최저 13만원 · 하벨음악학원

최저
13만원
평균
14.9만원
보통
14.5만
~15만원
최고
17.2만원

비교 5곳 · 월 교습비(기관 대표값) · 교재비 등 별도

임동 피아노학원 학원비 낮은 순 5곳

5곳 · 교습비 낮은 순

  1. 13만원/월

    1위학원 · 임동

    하벨음악학원

    1개 반 · 월 13만원 · 시간당 6,500원

    전남광주통합특별시 북구 임동로 5 상가동 202호 일부, 203호 일부 (임동, 임동중흥에스클래스센텀파크)

  2. 14.5만원/월

    2위교습소 · 임동

    제미주음악원피아노교습소

    4개 반 · 월 13만~16만원 · 시간당 7,250원

    광주광역시 북구 서림로 111 2층 (임동)

  3. 14.6만원/월

    3위교습소 · 임동

    리틀모짜르트피아노음악교습소

    3개 반 · 월 13.2만~16.9만원 · 시간당 7,300원

    광주광역시 북구 천변우로79번길 25-1 205호 (임동, 한국아델리움 2차)

  4. 15만원/월

    4위학원 · 임동

    시엘음악학원

    5개 반 · 월 10만~18만원 · 시간당 6,860원

    광주광역시 북구 유동길 46 (임동) 상가203동 2-207호, 2-208호

  5. 17.2만원/월

    5위학원 · 임동

    S에스피아노학원

    3개 반 · 월 16.2만~18.1만원 · 시간당 7,920원

    광주광역시 북구 유동길 46 단지내 상가 202동 1-203호(임동)

임동 피아노학원 가격 요약

광주 북구 임동 피아노학원 학원비는 월평균 14.9만원입니다.

  • 비교 대상 5곳의 월 교습비 최저 13만원, 최고 17.2만원, 보통 14.5만~15만원.
  • 광주 북구 피아노학원 평균 13.6만원보다 1.3만원(9%) 높습니다.
  • 신고 교습비가 가장 낮은 곳: 하벨음악학원(임동) 월 13만원 · 최고: S에스피아노학원 월 17.2만원.
  • 반(강좌) 16개 기준 평균 15.1만원, 보통 월 14만~16.2만원. 한 반의 월평균 수업 1,240분(약 20.7시간). 신고 정원 5명 이하 반 19%.
  • 시간당 교습비 비교 5곳 · 평균 7,170원(분당 약 119원).

학년별

임동 피아노학원 학원비 가격대

임동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수
임동 피아노학원 월 교습비 가격대별 학원 수 구간별 기관 수
월 교습비기관 수
10만~15만3
15만~20만2

임동 피아노학원 학년별 학원비

학년별 신고 교습비 비교
학년교습비 기관최저평균최고
초등1곳13만원13만원13만원

학년은 반 이름(초등·중1·고등 등)으로 판정했습니다. 학년이 적히지 않은 반은 빠집니다.

학원과 교습소 학원비 차이

종류별 신고 교습비 비교
종류교습비 기관최저평균최고
학원3곳13만원15.1만원17.2만원
교습소2곳14.5만원14.6만원14.6만원

교습소는 교습자 1명이 가르치는 소규모 시설(학원법)입니다.

자주 묻는 질문

임동 피아노학원 가격·학원비 평균은 얼마인가요?

비교 대상 5곳 기준 월 평균 14.9만원, 최저 13만원~최고 17.2만원입니다(2026-01-31 기준 신고 교습비).

임동 피아노학원 교습비가 가장 낮은 곳은 어디인가요?

신고 교습비가 가장 낮은 곳은 하벨음악학원 월 13만원, 다음은 제미주음악원피아노교습소 월 14.5만원입니다. 교재비·모의고사비 등은 따로입니다.

임동 피아노학원 학원비는 광주 북구와 비교하면 어떤가요?

임동 피아노학원 평균 14.9만원, 광주 북구 같은 조건 평균 13.6만원으로 1.3만원(9%) 높습니다.

광주 북구 다른 지역 피아노학원

핀: 기관 대표 월 교습비 · 목록과 지도를 함께 볼 수 있습니다